Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сочинский аэродром под защитой КОДОС




Заголовок: Сочинский аэродром под защитой КОДОС

Компания: КОДОС

В конце марта компания "Спецстроймонтаж-5" завершила установку охранно-пожарной сигнализации КОДОС на ряде объектов аэродрома Сочи.

Ядром системы на каждом из объектов является приемно-контрольный прибор КОДОС А-20, который при помощи адресных блоков собирает информацию с датчиков. При этом каждый адресный блок контролирует либо исключительно пожарные, либо охранные датчики. Такая конфигурация обеспечивает простоту и надежность системы, а также позволяет оперативно расширять ее - для этого достаточно подключить к прибору А-20 дополнительные адресные блоки.

В равной степени сложный и интересный - так характеризуют этот проект сами монтажники. "Дело в том, что установка новых систем безопасности, по сути, является одним из этапов реконструкции аэродромного комплекса, - пояснили в ООО "Спецстроймонтаж-5". - Поэтому и к самой системе, и к качеству ее монтажа здесь предъявляются серьезнейшие требования".

Отметим, что монтаж системы будет продолжен и в дальнейшем, по мере ввода в эксплуатацию новых объектов. В частности, уже летом этого года будет установлена охранно-пожарная сигнализация в новом здании контрольно-диспетчерского пункта (КДП). Здесь она будет взаимодействовать с системой контроля доступа КОДОС, что позволит создать на объекте гибкий и многофункциональный комплекс безопасности.

Аэродром входит в состав единого аэровокзального комплекса "Аэропорт Сочи (Адлер)" и включает в себя взлетно-посадочные полосы, рулежные дорожки, а также целый ряд зданий и сооружений, в которых расположены вспомогательные службы. Реконструкция даст возможность полностью подготовить аэропорт к Олимпийским играм 2014 года и привести его в соответствие высочайшим международным стандартам.

Компания "Спецстроймонтаж-5" - официальный партнер КОДОС.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.kodos.ru/
Адрес организации: 127055, г. Москва, Вадковский переулок, 1
Контактное лицо: Отдел продаж
Отдел продаж
E-mail: info@kodos.ru
Телефон: +7 495 792-5059
Факс: +7 495 792-5659

В избранное