Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Первая грузовая компания приступила к перевозкам химических удобрений в Монголию




Заголовок: Первая грузовая компания приступила к перевозкам химических удобрений в Монголию

Компания: ОАО "Первая грузовая компания". Новосибирский филиал

ОАО "ПГК" доставило из Кемеровской области (станция Предкомбинат) в Монголию (станция Хонхор) первую партию карбамида - химического удобрения, произведенного одним из крупнейших химических предприятий Сибири и Дальнего Востока КОАО "Азот" (входит в ОАО "СИБУР - Минудобрения").

Продукция предприятия в объёме порядка 680 тонн отправлена в крытых вагонах. Карбамид используется в качестве сырья при изготовление смол, клеев; в животноводстве - в качестве кормовой добавки; а также в качестве удобрения.

Первая грузовая компания длительный период сотрудничает с КОАО "Азот". Основные направления перевозок минеральных удобрений в вагонах ПГК - Кемеровская область, Красноярский край, республика Хакасия, европейские страны. С начала текущего года ОАО "ПГК" перевезено более 115 тысяч тонн продукции предприятия.

Первая грузовая компания предоставляет для перевозок продукции "Азота" различные виды подвижного состава: крытые вагоны, полувагоны, минераловозы. Ежедневно под погрузку продукции предприятия подается порядка 115 вагонов.

По словам Александра Смирнова, начальника Службы железнодорожного транспорта КОАО "Азот", предприятие заинтересовано в продолжении сотрудничества с Первой грузовой компанией как по перевозкам в направлении на Монголию, так и по другим направлениям в связи с четким выполнением ПГК заявок на предоставление подвижного состава под погрузку продукции, а также выгодными тарифами на перевозку минеральных удобрений.

Как сообщил директор Новосибирского филиала ОАО "ПГК" Евгений Долженко, стоимость услуг компании по перевозке минеральных удобрений в полувагонах ниже совокупных транспортных затрат грузоотправителя при перевозках в инвентарном парке (СТЗ ИП) на 1%.
"СТЗ ИП - это тариф Прейскуранта No 10-01 плюс плата за пользование вагоном с учетом времени его нахождения под грузовыми операциями, которая взимается с грузоотправителя дополнительно к тарифу. А ставка ПГК уже включает в себя данную плату", - пояснил Евгений Долженко.

*
ОАО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Основным учредителем и владельцем обыкновенных акций ПГК является ОАО "РЖД". Первая грузовая компания создана в июле 2007 г. В настоящее время в собственности ПГК - свыше 200 000 единиц подвижного состава разного типа. Доля компании в структуре вагонного парка РФ составляет 22%. В 2010 г. ПГК перевезла 302,3 миллиона тонн грузов.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.pgkweb.ru
Адрес организации: 630004, г. Новосибирск, Вокзальная магистраль, д. 14
Контактное лицо: Антонина Клиновая
Начальник сектора корпоративных коммуникаций
E-mail: KlinovayaAV@pgkweb.ru
Телефон: +7 383 229 52 56

В избранное