Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

C 1 апреля 2011 года проиндексировано денежное довольствие военнослужащих, соответственно повышены военные пенсии на 6,5%.




Заголовок: C 1 апреля 2011 года проиндексировано денежное довольствие военнослужащих, соответственно повышены военные пенсии на 6,5%.

Компания: Комитет по обороне

Правительство РФ приняло постановление "О повышении денежного довольствия военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти".
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Не секрет, что сегодня одной из самых волнующих тем для военнослужащих и военных пенсионеров, является материальное обеспечение. Их социальная защита является ключевым, я бы даже сказал базовым, компонентом в сфере обороны и безопасности нашей страны. Воинский труд сопряжен с риском для жизни и требует повышенного напряжения моральных и физических сил. Повышение авторитета Вооруженных Сил и престижа военной службы является общегосударственной задачей.
В ближайшее время планируется рассмотрение законопроекта о денежном довольствии военнослужащих, который обеспечит с 1 января 2012 года увеличение приблизительно в три раза размеров денежного довольствия военнослужащих. А военные пенсии будут увеличены не менее чем в 1,6 раза.
Кроме того, в преддверии данного повышения, которое будет предусмотрено новым законом, 1 апреля 2011 года проиндексировано денежное довольствие военнослужащих, соответственно повышены военные пенсии на 6,5%.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: пресс-служба Комитета по обороне
пресс-служба Комитета по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 495 692-26-32

В избранное