Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Роснефть" помогла "Лукойлу" получить доступ к шельфу




Заголовок: "Роснефть" помогла "Лукойлу" получить доступ к шельфу

Компания: brainity.ru

Компания подписала соглашение о сотрудничестве, благодаря которому "Лукойл" на правах младшего партнера госкомпании сможет участвовать в разработке шельфовых месторождений. До этого выход на шельф для него был закрыт, поскольку с 2008 года только госкомпании, работающие не менее пяти, лет могли получать шельфовые месторождения. "Лукойл", как частная компания, не имел доступа к стратегическим ресурсам России.

На сегодняшний день "Роснефть" владеет 16-ю шельфовыми месторождениями -- на Арктике, в Черном, Азовском и Каспийском морях. В качестве партнеров она привлекала только иностранные компании -- ExxonMobil и Chevron. Пока не решен вопрос с партнерством с BP в разработке арктических месторождений.

По заявлению представителя "Роснефти", "Лукойл" единственная российская компания с которой планируется партнерство. Проекты, которыми "Роснефть" поделится с "Лукойлом" будут определены рабочей группой, состоящей из сотрудников обеих компаний.

Заинтересованность "Лукойла" к этим месторождениям объясняется тем, что его добыча в России падает и пока не предвидится никаких предложений по новым месторождениям на суше.

Источник: http://www.brainity.ru/business/news/11111/

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Эмма Макарова
журналист
E-mail: emmamak21@mail.ru
Телефон: +7 495 646-84-43

В избранное