Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Все законопроекты, вносимые в Госдуму, будут рассматриваться Экспертным советом фракции "Единая Россия"




Заголовок: Все законопроекты, вносимые в Госдуму, будут рассматриваться Экспертным советом фракции "Единая Россия"

Компания: депутат Государственной Думы Владимир Пехтин

11 апреля в Государственной Думе состоялось заседание Экспертно-консультационного совета фракции "Единая Россия". На заседании было принято решение создать новое направление деятельности ЭКС по рассмотрению и экспертной оценке законодательных инициатив, имеющих высокую социальную, экономическую актуальность и резонансное значение для избирателей.
В комментарии журналистам председатель Экспертного совета, первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин отметил, что все законопроекты перед внесением в Государственную Думу будут выноситься на рассмотрение Экспертного совета.
По словам депутата, "Единая Россия" является фракцией парламентского большинства, и на ней лежит ответственность за все законопроекты, рассматриваемые и принимаемые Госдумой, а не только за те, которые вносят непосредственно депутаты фракции.
"К сожалению, у нас есть печальный опыт, когда авторы законодательных инициатив перекладывают ответственность за последствия их реализации на депутатов. Так было, например, с поправками в закон "О рыболовстве", которые, не оценив возможные последствия и реакцию в обществе, предложило Федеральное агентство по рыболовству. Они вызвали заслуженное недовольство граждан, которые занимаются любительской рыбалкой, были выступления и демонстрации. Однако, всю критику принятых поправок, глава Росрыболовства Андрей Крайний
перевел в адрес депутатов, которых убедил в необходимости скорейшего принятия этого закона.
Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, мы по предложению председателя Высшего совета партии "Единая Россия" Бориса Вячеславовича Грызлова создали новое направление деятельности Экспертно-консультационного совета фракции "Единая Россия" по анализу вносимых законопроектов с точки зрения объективности и значения для социальной политики. Особое внимание будет уделено документам, которые вносятся депутатами по инициативе министерств и ведомств", - сказал Владимир Пехтин.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.pehtinv.ru
Контактное лицо: Иванова Ирина Николаевна
пресс-секретарь Первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в ГД В.А. Пехтина
E-mail: edinstvo@inbox.ru
Телефон: +7 495 692-93-13

В избранное