Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Объявлен второй конкурс проектов благотворительной программы "Музеи Русского Севера"




Заголовок: Объявлен второй конкурс проектов благотворительной программы "Музеи Русского Севера"

Компания: CAF Россия

Компания "Северсталь" объявила о старте II открытого конкурса проектов в рамках Программы поддержки деятельности региональных музеев изобразительного искусства "Музеи Русского Севера". Администрирование конкурса осуществляет благотворительный фонд CAF Россия.
Цель Конкурса - выявить и поддержать лучшие проекты, направленные на активизацию деятельности региональных художественных музеев, развитие связей между музеями и другими культурными и образовательными институциями, создание и развитие новых направлений и форм музейной работы.
К участию в конкурсе приглашаются художественные и историко-художественные музеи, выставочные залы в партнерстве с музеями, частные музеи, имеющие свои художественные собрания, галереи. Проектные идеи для участия в конкурсе принимаются до 30 мая 2011 г.
География конкурса включает в себя 12 регионов: Архангельскую, Вологодскую, Кировскую, Костромскую, Ленинградскую, Мурманскую, Новгородскую, Псковскую, Пермскую области, Республику Карелия, Республику Коми и Ненецкий автономный округ.
Объем конкурсного фонда составляет 2 миллиона рублей. Сумма поддержки одного проекта - до 500 000 рублей.
Победителями I конкурса "Музеи Русского Севера" в 2008 году стали музеи Карелии, Коми, Вологодской области и города Архангельска, проекты которых успешно реализовывались в 2008-2009 гг.
"Программа "Музеи Русского Севера" направлена на активизацию деятельности региональных художественных музеев, превращение их в центры культурной жизни. Первый конкурс программы получил широкий отклик среди музеев, в том числе, и в регионах присутствия компании "Северсталь". Мы надеемся, что и второй конкурс проектов внесет достойный вклад в сохранение яркого самобытного культурного наследия Русского Севера - региона, который является родиной нашей компании", - отметила Наталья Анатольевна Поппель, начальник
управления корпоративной социальной ответственности ОАО "Северсталь".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Анастасия Ефимова
менеджер программ CAF Россия
E-mail: aefimova@cafrussia.ru
Телефон: +7 495 792 5929

В избранное