Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

MERLION - "Ключевой партнер Lenovo в 2010 году"




Заголовок: MERLION - "Ключевой партнер Lenovo в 2010 году"

Компания: MERLION

Компания Lenovo отметила результаты успешного сотрудничества с компанией MERLION (www.merlion.ru). Награды ведущий российский ИТ-дистрибьютор удостоился за лучшие в России показатели продаж в товарном направлении "ноутбуки" в 2010 году. По этому случаю, компания Lenovo вручила MERLION сертификат "Ключевой партнер в 2010 году".

Категория "ноутбуки" в дистрибьюторском бизнесе MERLION - одно из ключевых и самых быстрорастущих. Дмитрий Виноградов, руководитель рабочей группы "ноутбуки" компании MERLION, отмечает: "В 2010 году рост продаж ноутбуков в общем обороте MERLION составил порядка 54%. В этом году мы прогнозируем дальнейшее увеличение доли ноутбуков Lenovo. Ведь Lenovo предлагает стильные, функциональные решения, которые пользуются спросом у российских потребителей. В свою очередь, мы планируем активно реализовывать ноутбуки этого
производителя, а также продолжать продвигать их в канале, осуществляя совместно с Lenovo маркетинговую поддержку продаж".

Стоит отметить, что компания MERLION с июля 2008 года - "Авторизованный дистрибьютор Lenovo". В каталоге товаров компании представлен широкий ассортимент решений Lenovo - ноутбуки, компьютеры, мониторы TFT.




Информация о компании MERLION

Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является ведущим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.

Партнерская сеть MERLION насчитывает более 3700 компаний из всех регионов России. В портфеле компании MERLION более 100 официальных дистрибьюторских соглашений.

С декабря 2009 года компания MERLION развивает новое направление "Бытовая техника". Продуктовый портфель компании пополнился новыми для компьютерной специализации товарными группами: "сотовые телефоны", "аудио- видеотехника" и "бытовая техника".

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:

* "ПОЗИТРОНИКА" - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);
* СИТИЛИНК - электронный дискаунтер (www.citilink.ru);
* Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);
* MERLION Projects - системный интегратор (www.merlion-projects.ru);
* "Сеть компьютерных клиник" - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru );
* Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании MERLION press@merlion.ru.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.merlion.ru
Контактное лицо: Гордиенко Лариса
PR-менеджер
E-mail: press@merlion.ru
Телефон: +7 495 981-84-84

В избранное