Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Орске построят центр амбулаторного гемодиализа




Заголовок: В Орске построят центр амбулаторного гемодиализа

Компания: Комитет ГД по обороне

В городе Орске (Оренбургская область) положено начало строительству Центра амбулаторного гемодиализа. На территории горбольницы No 4 прошла церемония передачи площадки под строительство будущего Центра амбулаторного гемодиализа. В торжественной церемонии приняли участие: председатель комитета по обороне Виктор Заварзин, глава города Орска Виктор Франц, представитель компании "Евромедик Интернешнл Б. В." - заместитель главы представительства компании Максим Акчурин.
Как сообщил глава думского оборонного Комитета Виктор Заварзин, вести строительство Центра будет компания "Евромедик Интернешнл Б. В.", его проектная стоимость около 2,5 млрд. рублей.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин:
- Благодаря совместным усилиям решен вопрос со строительством жизненно необходимого медицинского учреждения для больных с хронической почечной недостаточностью - Центра амбулаторного гемодиализа. Многие, кто сталкивался с этим страшным заболеванием, помнят, что диагноз еще несколько десятков лет назад звучал, как смертный приговор без шансов выжить. Рассчитывать на помощь могли лишь избранные. Очереди были, можно сказать, длиною в жизнь. Поэтому уверен, что наличие такого центра в регионе внесет значительный
вклад в борьбу с этим недугом. У пациентов появится надежда не просто остаться в живых, но вести нормальную, полноценную жизнь, ходить на работу, растить детей.
Центр амбулаторного гемодиализа будет располагаться в двухэтажном здании на площади 1480 квадратных метров. Он рассчитан на 40 аппаратов "искусственной почки".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: пресс-служба Комитета ГД по обороне
пресс-служба Комитета ГД по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 495 692-26-32

В избранное