Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"Отель&СПА" - выбор пятизвездочного отеля "Балтийская Звезда"




Заголовок: "Отель&СПА" - выбор пятизвездочного отеля "Балтийская Звезда"

Компания: Вест Концепт

Холдинг "Вест Концепт" начал проект внедрения информационной системы управления отелем "Отель&СПА" в пятизвездочном отеле "Балтийская звезда", расположенном на территории Константиновского дворца в Стрельне. "Вест Концепт" продолжительное время является партнером отеля "Балтийская звезда" по информационным технологиям и консалтингу в области управления ИТ-проектами.
Выбор "Вест Концепт" в качестве партнера по реализации проекта был обусловлен наличием у этой компании богатого опыта работы с гостиничными сетями мирового уровня, такими как Kempinski, Rezidor, Rocco Forte, Orient Express, Азимут, Региональная гостиничная сеть и многие другие. Кроме того, "Вест Концепт" имеет статус Microsoft Gold Certified Partner, что открывает клиентам доступ к лучшим решениям в области последних достижений мировой ИТ-индустрии.
Выбор решения "Отель&СПА" на базе Microsoft Dynamics NAV был обусловлен необходимостью получения отчетности, обеспечивающей оперативное и полное отражение финансовой деятельности отеля, что соответствует высоким стандартам управления пятизвездочным отелем. Сочетание реализованного в отраслевом решении опыта управления отелями и заложенной в ERP-системе Microsoft Dynamics NAV методики ведения учета обеспечивают охват всех аспектов управления отелем при полном соответствии требованиям РСБУ.
"Мы придаем большое значение внедрению этого проекта, поскольку это современное решение позволяет нам повысить эффективность нашей деятельности и предоставлять услуги на уровне, который соответствует мировым стандартам в данной области", - рассказывает В.В.Чирков, и.о. генерального директора ФГУ "Государственный комплекс "Дворец конгрессов".
В рамках проекта внедрения системы "Отель&СПА" в отеле "Балтийская звезда" были реализованы функции:
* Бухгалтерский учет с возможностью автоматической загрузки курсов валют, ведения многовалютного учета, ведения расчетов с контрагентами;
* Управление взаимоотношениями с клиентами с возможностью ведения взаиморасчетов с клиентами в разрезе договоров, валют, ведения расчетов с нерезидентами и дипломатами, контроля задолженности клиентов, формирования документов для клиентов и т.д.;
* Управление складом с функциями корректного ведения складского учета с учетом различных методов списания себестоимости, с возможностью формирования алкогольной декларации и т.д.;
* Планирование закупок с учетом скорости списания товара, страхового запаса товара, на основании планируемых мероприятий и т.д.;
* Управление производством и калькуляция себестоимости в подразделениях общепита, обеспечивающее настройку справочника рецептур, технологических единиц, алгоритмов калькуляций себестоимости блюд, списания затрат. Интеграция модуля с системой POS терминалов для калькуляции себестоимости блюд;
* Интеграция с PMS-системой, на основе которой ведется учет выручки в разрезе клиентов и аналитических измерений, движения денежных средств, формирование пакета документов для гостей;
* Интеграция с бухгалтерской системой для обмена данными, в том числе по подразделениям общепита.

Процесс запуска системы в эксплуатацию по стандартам, принятым в "Вест Концепт", предполагает проведение обучения ключевых пользователей, поддержку в промышленной эксплуатации и гарантийное обслуживание.
В результате, отель "Балтийская Звезда" получит современную комплексную информационную систему, в которой реализованы все бизнес-процессы бэк-офиса гостиницы.
По окончании гарантийного срока поддержки специалисты компании "Вест Концепт" будут оказывать консультационную поддержку в рамках сервисного договора, и всегда готовы решать нетривиальные задачи по расширению функционала существующей системы.

Информация о компаниях:
Государственный комплекс "Дворец конгрессов" сочетает в себе функции государственной резиденции, историко-культурного заповедника и делового центра. "Дворец конгрессов" открыт для проведения различных мероприятий: от научных и политических форумов до корпоративных встреч, выставок и презентаций. Неотъемлемой частью Государственного комплекса "Дворец конгрессов" является пятизвездочный отель "Балтийская звезда". Отель находится в 20 минутах езды от аэропорта и 30 минутах от исторического центра Санкт-Петербурга.
Четырехэтажное здание выполнено в стиле старинной русской усадьбы, а из окон открывается панорама Константиновского дворцово-паркового ансамбля.
Более подробная информация: http://www.konstantinpalace.ru/

"Вест Концепт" - эксперт в создании информационных систем для управления бизнесом. Компания оказывает услуги в области ИТ-консалтинга, автоматизации предприятий и системной интеграции. "Вест Концепт" является партнером ведущих мировых и российских вендоров. Основной актив "Вест Концепт" -- это специалисты высочайшего уровня, имеющие уникальный, успешный опыт оказания услуг в области управленческого консультирования и внедрения ERP- и CRM-систем для предприятий различных отраслей экономики.
Информация о компании: http://www.westconcept.ru
Контактная информация: Анна Попова, менеджер по маркетингу, тел.: +7 (812) 309-0654, e-mail: apopova@westconcept.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.westconcept.ru
Контактное лицо: Анна Попова
Менеджер по маркетингу и PR
E-mail: apopova@westconcept.ru
Телефон: +7 812 309-06-54

В избранное