Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В.Пехтин: Выборы в Казахстане прошли без существенных нарушений




Заголовок: В.Пехтин: Выборы в Казахстане прошли без существенных нарушений

Компания: депутат Государственной Думы Владимир Пехтин

Первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе, координатор группы наблюдателей от Парламентской Ассамблеи ОДКБ Владимир Пехтин подвел итоги наблюдения за выборами в Казахстане:
"Мы считаем, что президенсткие выборы в Казахстане прошли в соответствии с нормами законодательства республики и нормами международного права. Никаких существенных нарушений наши наблюдатели не зафиксировали.
Однако, как мы и предполагали, выводы миссии наблюдателей СНГ расходятся с выводами наблюдателей от ОБСЕ. Это уже вошло в систему, поэтому мы прогнозировали, что наши западные коллеги не признают президентские выборы в Казахстане демократичными.
Мы ведем долгосрочный мониторинг за состоянием избирательной системы в Казахстане, проводили тщательный анализ ее соответствия международным стандартам, поэтому можем дать объективную оценку прошедшим выборам. Что касается выводов миссии ОБСЕ, то непонятно, на каких критериях основана их оценка, в их выводах постоянно присутствует политический подтекст".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.pehtinv.ru
Контактное лицо: Иванова Ирина Николаевна
пресс-секретарь Первого заместителя руководителя фракции "Единая Россия" в ГД В.А. Пехтина
E-mail: edinstvo@inbox.ru
Телефон: +7 495 692-93-13

В избранное