Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

"НЕОЛАНТ" объединил IBM и Intergraph




Заголовок: "НЕОЛАНТ" объединил IBM и Intergraph

Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"

Специалисты компании "НЕОЛАНТ" по заказу ОАО "Концерн Росэнергоатом" объединили возможности продуктов IBM и Intergraph, с тем чтобы повысить безопасность и ускорить процесс строительства объектов атомной отрасли.
Создание интеграционного модуля, обеспечивающего связь между IBM Rational DOORS и Intergraph SmartPlant Foundation, является первым прецедентом автоматизации верификации требований проектных данных в атомной отрасли России.
Основная техническая задача, решаемая с помощью интеграционного модуля от "НЕОЛАНТ", - автоматизация проверки соответствия данных, хранящихся в SmartPlant Foundation, требованиям, контролируемым Rational DOORS. Продукт позволяет отслеживать выполнение требований для любого элемента АЭС и его свойств: от энергоблока АЭС в целом до конкретной характеристики отдельного экземпляра оборудования.
Использование модуля позволяет проектно-строительным организациям решить следующие задачи:
- Автоматизировать процесс отслеживания несоответствий проекта требованиям, вследствие чего сократить сроки верификации.
- Выявлять ошибочные проектные решения на ранних стадиях создания объекта, что существенно снижает совокупную стоимость владения им.
- Обосновывать принятые проектные решения как во время стадии проектирования, так и через много лет после нее за счет жесткой связи каждого элемента АЭС с требованиями к нему, хранение и обеспечение доступа к этим данным на протяжении всего жизненного цикла объекта.
- Оперативно выявлять необходимость изменений в проекте при изменении требований к проекту.
- Улучшить процессы разработки и управления требованиями к проекту за счет приведения процессов в соответствие современным подходам системной инженерии.
"Это не первый проект, который выполнил для нас "НЕОЛАНТ" и хочу отметить, что специалисты компании всегда отлично справляются с разработкой инновационных решений. Созданный ими интеграционный модуль на деле способствует повышению эффективности такого важного процесса, как контроль качества проекта", - заявил Антон Нодель, начальник отдела интеграции данных САПР проектно-конструкторского филиала ОАО "Концерн Росэнергоатом".
"Данная разработка решает одновременно три задачи проектно-строительных организаций: повышение безопасности, что особенно важно для атомной отрасли, сокращение сроков реализации проекта и повышение отдачи от вложений. Вообще же такие решения реализуются не только для предприятий атомной отрасли, но и, например, для нефтегазовой и строительной", - прокомментировал Виталий Кононов, генеральный директор "НЕОЛАНТ".

*

О компании "НЕОЛАНТ"
Компания "НЕОЛАНТ" - лидер рынка межсистемной интеграции для предприятий топливно-энергетического комплекса и государственного сектора. Основное направление деятельности компании - создание и внедрение информационных систем корпоративного и федерального уровня по поддержке принятия управленческих решений на основе интеграции технологий САПР, ГИС, PLM, PDM, СЭД, АСУП, АСУТП, MES.
Заказчики "НЕОЛАНТ" - органы государственной власти и крупные холдинги: "Газпром", "ЛУКОЙЛ", "Транснефть", Госкорпорация "Росатом", Федеральная служба охраны РФ.
Более полную информацию о компании "НЕОЛАНТ" Вы можете получить, посетив сайт www.neolant.ru.

*

О продукте IBM Rational DOORS
Одно из ведущих в мире приложений для управления требованиями, которое помогает сократить затраты, повысить эффективность и улучшить ожидаемый результат за счет повышения качества работы с требованиями. Оно позволяет организовать процесс управления требованиями в масштабах всей организации, оптимизировать совместную работу с ними, их верификацию и создание больших объемой свазанной информации.

*


О продукте Intergraph SmartPlant Foundation
Intergraph SmartPlant Foundation - мощнейшая PLM-система. Обеспечивает сбор, структурированное хранение и представление пользователю инженерно-технической информации - 3D/2D инженерные модели, чертежи, данные по оборудованию и так далее, и передачу инженерной информации между САПР-продуктами Intergraph.


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.neolant.ru
Адрес организации: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А
Контактное лицо: Конвисар Елена
Директор департамента маркетинга
E-mail: pr@neolant.ru
Телефон: +7 499 999-00-00

В избранное