Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.06.2003 13:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 01.06.2003 10:56:50

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ЛИДЕРЫ ВОСЬМИ НАИБОЛЕЕ РАЗВИТЫХ СТРАН МИРА ОТПРАВЯТСЯ ВО ФРАНЦУЗСКИЙ ЭВИАН

На берегу Женевского озера В небольшом курортном городке на берегу Женевского озера сегодня открывается саммит "большой восьмeрки".

На берегу Женевского озера В Эвиане сейчас находятся 7,5 тысяч жителей, столько же жандармов и военных со всей Франции, не считая засекреченного количества охраны каждого из лидеров "большой восьмeрки", больше двух тысяч журналистов и около 100 тысяч демонстрантов-антиглобалистов, выступающих против проведения этого саммита.

На берегу Женевского озера Из Петербурга сюда прилетят Владимир Путин и Джордж Буш. Сегодня российский Президент встретится с лидерами Малайзии, Бразилии и Мексики. Полиция не пускает близко к городу антиглобалистов, которые намерены сорвать саммит.

На берегу Женевского озера В ночь с субботы на воскресенье по всему периметру Женевского озера зажглись костры. Здесь проходит акция под названием "Огни у озера". По словам еe организатора Даниэля Мино, лидеры стран избраны для того, чтобы управлять странами, а не всем миром. Цель этой акции в том, чтобы заявить - несколько богатых стран не должны решать за весь мир.

В воскресенье на демонстрацию в Женеве соберутся 100 тысяч человек. Один из профсоюзных активистов говорит, что 98 % из демонстрантов - мирные люди, противники насилия. Он считает, что полиция должна следить за порядком, но не обвинять всех в экстремизме из-за кучки хулиганов.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное