Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 12.06.2003 21:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Четверг, 12.06.2003 18:48:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КРЕСТНЫЙ ХОД В РОССИЙСКОЙ СТОЛИЦЕ

Крестный ход в российской столице Церковные иерархи торжественно перенесли из Храма Христа Спасителя на Афонское подворье мощи апостола Андрея Первозванного. В шествии участвовали 15 тысяч человек. На всем пути следования вдоль набережных Москвы-реки его сопровождал колокольный звон.

Крестный ход в российской столице Андрей Первозванный один из самых почитаемых в России святых, его имя увековечено в названии главной государственной награды страны, а знаменитый Андреевский стяг является официальным флагом Военно-морского флота России.


Четверг, 12.06.2003 18:40:53

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗРАИЛЬ ПРОВОДИТ АКЦИЮ ВОЗМЕЗДИЯ В ОТВЕТ НА ПОСЛЕДНИЙ ТЕРАКТ В ИЕРУСАЛИМЕ

Израиль Жертвами теракта в Иерусалиме стали 16 человек. Этой ночью израильские ВВС выпустили несколько ракет по городу Газа и уничтожили автомобиль, в котором находились двое членов группировки ХАМАС. Погибли и пятеро случайных прохожих.

Израиль По всей территории Израиля усилены меры безопасности, там опасаются новых тераков. Перед посадкой в автобусы у всех обязательно проверяют документы. На улицах возникают стихийные митинги. Демонстранты скандируют: "Долой Джорджа Буша и его "дорожную карту!" В больницах Иерусалима по-прежнему остаются десятки пострадавших.

Как выяснилось сегодня, среди пострадавших оказалась и дочь американского сенатора Роберта Сингера. Узнав об этом, политик срочно вылетел в Иерусалим. Врачи говорят, что девушки до сих пор находится в состоянии шока.

Сарри Сингер, дочь сенатора: "Я хочу, чтобы все поняли, что палестинские террористы не остановятся. Они и дальше будут убивать ни в чем не повинных людей. Им все равно. Если бы они действительно хотели мира, они бы прекратили террор".


Четверг, 12.06.2003 18:38:21

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЕ ПОТЕРИ АМЕРИКАНСКОЙ АВИАЦИИ В ИРАКЕ

Новые потери американской авиации в Ираке В четверг пришло сообщение, что на западе страны сбит вертолет Апач. По словам военных, при обстреле с земли пилоты не пострадали. Оба они спасены.

Новые потери американской авиации в Ираке Позже стало известно, что сегодня же на юге Багдада разбился истребитель Ф-16. Обстоятельства катастрофы пока не известны.


Четверг, 12.06.2003 18:33:07

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ТОРЖЕСТВА ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ПРОХОДИЛИ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ РОССИИ

Владивосток Владивосток. Торжества, посвященные дню России, по традиции прошли на Корабельной набережной. Здесь, как всегда, главные герои праздника - военные моряки. У мемориала подводной лодки С-56 офицеры и ветераны. В одном строю.

Чечня Чечня. Меры безопасности повышены, но праздник состоялся в Грозном, Гудермесе и некоторых районных центрах республики. В городской комендатуре Грозного открыли памятник сержанту милиции Биберту Батаеву. Батаев погиб в 1966 году, в схватке с вооруженным преступником. Также в Чечне собираются восстановить памятник чеченцам, погибшим во время Великой Отечественной войны.

Казахстан Казахстан, Алма-Ата. Проливной дождь, но хороводы, шествия и концерты не отменяются. Делегация из Москвы привезла поздравления от российского Президента. Тем самым подчеркивается, что праздник в честь Дня России не просто инициатива правительств, а событие долгожданное.

Андрей Кокошкин Андрей Кокошкин, председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками: "Здесь русскоговорящая и русская община занимает весьма солидное место, очень большое внимание демонстрируется к русской культуре, так что это еще один момент жизни Казахстана, и российско-казахских, отношений".

Рига Рига. День России здесь отмечали в центральном парке. Впервые так широко и открыто. Хотя и здесь подвела погода. К тому же, в Латвии этот день обыкновенный рабочий, не праздничный. А диаспора российских граждан самая большая - несколько десятков тысяч человек.

Берлин И, наконец, Берлин. Здесь отпраздновать День России только готовятся. Готовятся основательно. Для берлинцев приготовлена обширная культурная программа и национальное русское угощение. Днем в стенах Русского дома на берегах Шпрее состоится концерт танцевально-хорового ансамбля "Реченька" из Лейпцига и покажут художественный фильм "Кукушка". А вечером выступает Большой симфонический оркестр русских музыкантов в Германии под управлением Аркадия Берина. В программе - Глинка, Рахманинов, Хачатурян, Свиридов. А завершится празднование грандиозным приемом в российском посольстве.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное