Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 27.06.2003 11:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Пятница, 27.06.2003 09:16:06

ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАВЕРШАЕТ ЧЕТЫРЕХДНЕВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВИЗИТ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Владимир Путин и Тони Блэр Журналисты уже называют поездку Владимира Путина исторической. В ходе целой серии насыщенных переговоров подписаны соглашения о значительном увеличении британских инвестиций в российскую экономику.

Прощальная церемония, которая по королевскому протоколу завершает визит Владимира Путина через несколько часов состоится в Букингемском дворце.

Владимир Путин в Великобритании За четыре дня визита российский Президент провел несколько официальных церемониальных встреч с королевой Елизаветой II, а также серию энергичных контактов в разных форматах с премьер-министром Тони Блэром. Кроме того, Владимир Путин участвовал в международной энергетической конференции, давшей старт ряду крупных инвестиционных двусторонних контрактов, посетил столицу Шотландии Эдинбург и совершил экскурсию по Лондону.

На приеме в честь Владимира Путина Елизавета II отметила "энергию и целеустремленность", с которой российский лидер следует курсом реформ в России. Она заверила, что Лондон "поддерживает усилия по созданию современного процветающего и динамичного" российского государства. "Великобритания с удовольствием готова совместно решать многие международные вопросы на основе общих ценностей", - сказала она.

Подводя итоги визита, Тони Блэр на совместной пресс-конференции отметил, что российско-британские отношения достигли "самого высокого уровня за многие годы". Курс, взятый Россией под руководством Путина, "дает большие надежды не только для самой России, но и для всего мира", - сказал премьер. "Я хочу воздать ему должное не только как партнеру, но и как другу", - отметил он.

Сам Президент подчеркнул, что две страны "занимают ключевые места в системе внешнеполитических приоритетов друг друга" и "научились доверять друг другу и работать вместе".

Финальным мероприятием минувшего дня в Лондоне стала незапланированная встреча Президента Владимира Путина и британского премьер-министра Тони Блэра. Лидеры двух стран провели ее поздно вечером. По сообщению источников в российской делегации, в ходе встречи Владимир Путин и Тони Блэр обсудили "весь комплекс российско-британских отношений".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное