Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.06.2003 11:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 04.06.2003 09:49:51

В КРЕМЛЕ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА ПРОЙДЕТ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ГОССОВЕТА

На заседании Госсовета На нем будут рассмотрены экологическая доктрина Российской Федерации и вопросы оздоровления экологической обстановки в стране.

Президиум Госсовета собирается решить, как совершенствовать экологическую доктрину России. С основным докладом, как ожидается, выступит руководитель рабочей группы по экологии, губернатор Астраханской области Анатолий Гужвин. Содокладчиком от правительства ждут министра природных ресурсов Виталия Артюхова. Уже известны основные позиции доклада, который прозвучит в президиуме. Там признается, что экологическая обстановка в стране продолжает ухудшаться и что предпринимаемых мер пока не достаточно. Причина этого, по мнению рабочей группы, в том, что в России нет, во-первых самостоятельной госструктуры, выполняющей функции экологического надзора, а во-вторых - обязательной экологической экспертизы.

Рабочая группа президиума Госсовета собирается предложить внести в Думу проект федеральною закона "О плате за негативное воздействие на окружающую среду", и создать своего рода "экологическую полицию" - орган, отвечающий за экологическую экспертизу, надзор и прогнозирование ситуации о загрязнением природной среды. Кроме того, президиум госсовета собирается обсудить, какие коррективы нужно вносить в Федеральную целевую программу "Экология и природные ресурсы России", рассчитанную до 2010года. Еще одной темой обсуждения станет проблема, охраны окружающей среды Каспийского моря.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное