Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.06.2003 19:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 21.06.2003 18:43:07

В КОНГО ЗАХВАЧЕН В ЗАЛОЖНИКИ РОССИЙСКИЙ ВОЕННЫЙ НАБЛЮДАТЕЛЬ ООН МАЙОР ИГОРЬ БИРЮКОВ

Демократическая республика Конго Игорь Бирюков прикомандирован Министерством обороны к корпусу военных наблюдателей ООН. Как сообщает Интерфакс, в ночь на пятницу повстанцы захватили офис миротворческой миссии ООН в городе Бени (это на северо-востоке Конго) и захватили в заложники двух человек. Один из них - Игорь Бирюков. Другой - военный наблюдатель из Туниса.

Демократическая республика Конго Последние годы Конго раздирает гражданская война. Повстанческие группировки действуют практически во всех провинциях страны. Временный поверенный в делах России в республике Конго Вячеслав Гуськов заявил, что Бирюкова удалось освободить. Но подробности сообщить дипломат отказался.


Суббота, 21.06.2003 18:38:11

В КРЕМЛЕ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ПРЕЗИДЕНТА ПУТИНА ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

Владимир Путин Сибирь - почти треть территории России со сказочными природными богатствами и совсем небогатым населением.

Владимир Рушайло, секретарь Совета безопасности Доходы граждан на 20% ниже, чем в среднем по стране. Безработица, задолженность по зарплате, многие серьезные заболевания. Уровень всего этого, напротив, выше, чем в среднем по России. За последние 10 лет население округа каждый год сокращалось на 100 тысяч человек, не в последнюю очередь за счет оттока специалистов. Но это далеко не все проблемы Сибирского округа.

Заседание Совета безопасности России Очень важным для национальной безопасности Президент считает обустройство государственной границы. В сибирском округе проходит самая протяженная часть сухопутной границы страны, и она по-прежнему не обустроена так, как надо.

Владимир Путин уже обсуждал в апреле эти проблемы с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и главами приграничных регионов. Теперь дело за выполнением договоренностей.

Еще одна тема Совбеза - обеспечение военной и технической безопасности стратегических объектов, коих много в Сибирском округе. Но главная задача - перелом в экономической ситуации в регионе, чтобы богатство России, как и прежде, Сибирью прирастало.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное