Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.06.2003 23:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 03.06.2003 22:51:52

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СУДЬБА МИРНОГО ПЛАНА "ДОРОЖНАЯ КАРТА" - В РУКАХ ШАРОНА И АББАСА

Ариэль Шарон Главные игроки на поле урегулирования арабо-израильского конфликта сегодня - это премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и премьер-министр Палестинской автономии Махмуд Аббас. Завтра состоится их встреча в Иордании с участием президента Джорджа Буша. И именно от них во многом зависит судьба мирного плана "Дорожная карта".

Ариэль Шарон - за решительность и жесткость в достижении поставленной цели получил у себя на родине прозвище - "Арик-бульдозер". До недавнего времени считался наиболее последовательным противником каких-либо уступок палестинцам.

Махмуд Аббас Махмуд Аббас, до недавнего времени более известный как Лбу Мазен, - второй по влиянию человек в администрации Палестинской автономии после Ясира Арафата.

Махмуд Аббас никогда не занимался террором, а выступал как политический представитель палестинцев при контактах с Израилем и представителями других стран.

Его считают более умеренным политиком, чем лидера Палестинской автономии Ясира Арафата. Вместе с тем и влияние Махмуда Аббаса на радикальные группировки незначительно.


Вторник, 03.06.2003 22:25:01

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПОСЛЕ САММИТА В ЭВИАНЕ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С ЧЛЕНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Владимир Путин Антиглобалисты 5-й день подряд продолжают свои акции, протестуя против транснациональных корпораций, которые, по их мнению, грабят весь мир. Их главный лозунг - вас - восемь, а нас - миллиарды. Ущерб от их деятельности в Женеве - 2 миллиона долларов, в Лондоне - 300 тысяч.

Антиглобалисты Между тем, саммит в Эвиане успешно завершился. И его работу антиглобалистам сорвать не удалось. Лидеры стран уже разъехались по домам. Глава российского государства сразу по возвращении домой провел совещание с членами правительства.

Обсуждались подготовка федерального бюджета на будущий год, планы правительства по снижению налогов и повышению зарплаты бюджетникам, работа по созданию газового консорциума.

В Кремле Сначала вице-премьеры и министры рассказали Президенту о подготовке финансового плана. Бюджет-2004 будет социальным.

Алексей Кудрин Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин доложил о работе над проектом по бюджету России на 2004 год. По словам министра, бюджет сохранит социальную направленность - самыми большими разделами бюджета по приросту финансовых средств будут такие разделы, как образование, здравоохранение, культура. Вице-премьер подчеркнул, что при подготовке проекта кабинет "исходит из необходимости сокращения налогового бремени". По оценке Кудрина, в проекте удается сохранить и приоритеты, которые определены при подготовке трехлетней программы развития страны. Он уточнил, что в бюджете предусмотрено выделение 60 млрд рублей на финансирование правоохранительной деятельности. Кроме того, в него заложены дополнительные средства для перехода армии на контрактную основу.

Галина Карелова Вице-премьер Галина Карелова проинформировала Президента о том, что фактически выполнена задача согласования с Минфином 33-процентного повышения заработной платы в октябре текущего года. Правда, есть проблема с фондом социального страхования, заметила она.

Глава государства предложил вице-премьеру Виктору Христенко проинформировать его о ходе работы над трехсторонним газовом консорциумом Россия-Украина-Германия.

Как заявил Путин, активное участие германской стороны в консорциуме будет определено к октябрю 2004 года, когда в Екатеринбурге состоится заседание российско-германской межправительственной комиссии. В этой связи он пояснил: "Когда активное участие начнется, меня канцлер Шредер спрашивал. Они ждут нашего решения, терпеливо ждут, ведут себя очень корректно". Глава государства подчеркнул, что необходима определенность по срокам активного участия Германии в консорциуме.

Виктор Христенко В свою очередь Христенко сообщил, что в настоящий момент формальная юридическая сторона в создании консорциума решена. Он проинформировал главу государства о том, что "подготовлены и одобрены три варианта бизнес-модели формирования консорциума. Для того чтобы сделать выбор между тремя моделями, по словам Христенко, необходимо решить следующую задачу - развитие газотранспортной системы Украины должно быть покрыто соответствующими инвестиционными проектами. Вице-премьер сказал, что "предварительный пакет этих проектов должен быть подготовлен в июне".

Сейчас главная задача - выбрать одну из трех моделей. Следующий вопрос Президента - министру внутренних дел.

Владимир Путин Владимир Путин: "Борис Вячеславович, что это за взрыв в жилом доме в Подмосковье?"

Борис Грызлов Борис Грызлов, министр внутренних дел: "Эта ситуация связана со взрывом бытового газа".

Владимир Путин: "То есть бытовой случай?"

Борис Грызлов: "Да".

Кроме того, говорили о предстоящей встрече Владимира Путина с представителями перерабатывающей промышленности. В ней примут участие 18 предпринимателей. Среди участников сегодняшнего совещания был новый новый руководитель аппарата правительства Константин Мерзликин. Президент пожелал ему успехов в работе.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное