Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 18.06.2003 11:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 18.06.2003 10:48:07

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ СЕДЬМОЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Санкт-Петербург По замыслу организаторов, здесь на 4 дня должна собраться вся экономическая и политическая элита СНГ и других стран мира. Российские участники заявляют, что для них этот форум в первую очередь дает возможность обсудить вопрос о привлечении иностранных инвестиций.

Михаил Касьянов 7-й Петербургский экономический форум начинающий сегодня свою работу в Таврическом дворце пройдет под лозунгом "Эффективная экономика достойная жизнь". По давно сложившейся традиции вступительное слово за премьер-министром России. Михаил Касьянов намерен на этот раз уделить особое внимание вопросам инвестиций в отечественную экономику. По его словам, правительство намерено снять все препятствия, мешающие инвестиционным процессам.

Председатель правительства уже провел ряд деловых встреч с руководителями крупнейших зарубежных кампаний, вкладывающих деньги в российский бизнес. А накануне в гостевых коттеджах комплекса Константиновского дворца в Стрельне состоялись его беседы с коллегами из стран СНГ. Все они тоже примут участие в открывающемся форуме. Вообще, по оценке организаторов, международная деловая встреча на берегах Невы станет рекордной по уровню представленных на ней стран, политиков и бизнесменов.

Традиционно дискуссия на форуме развернется по трем ключевым проблемам - общемировой, региональной и российской. Участникам предстоит обсудить вопросы богатства и бедности государств в условиях глобализации, формирование единого экономического пространства СНГ и конкурентоспособность России на мировом рынке. Особенностью 7 форума станет и участие в нем нобелевских лауреатов, приехавших в Северную столицу по приглашению Жореса Алферова.


Среда, 18.06.2003 10:41:39

ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ ПРОДОЛЖАЮТ НАСТУПЛЕНИЕ

Лесной пожар В пригороде Якутска пламя почти полностью уничтожило целый дачный поселок. 24 дачи сгорели, 50 строений серьезно повреждены. Никто не пострадал. Из соседнего детского оздоровительного центра пришлось спешно эвакуировать людей.

Лесной пожар Быстрому распространению огня способствовала 30 градусная жара и сильный ветер. В России сейчас площадь, охваченная огнем, уже в два раза больше, чем в прошлом году. Только за последние сутки загорелось еще 18 тысяч гектаров леса. И почти половина из них - на Дальнем Востоке.

Тяжелая ситуация в Иркутской области. Там ежедневно появляется столько пожаров, сколько удалось потушить накануне. Огонь подбирается и к Чите. В городе трудно дышать, люди стараются реже выходить на улицы.


Среда, 18.06.2003 09:50:29

СИЛЬНЫЙ УРАГАН ОБРУШИЛСЯ НА РОСТОВ-НА-ДОНУ

Ураган Минувшей ночью шквальный ветер достигал 30 метров в секунду. Повалены десятки деревьев. Линии электропередачи оборваны более чем на двухстах участках. К счастью, никто не пострадал.

Однако практически половина Ростова-на-Дону осталась без электричества. Сейчас спасатели расчищают завалы, восстанавливают линии электропередачи и газопроводные коммуникации.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное