Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 07.06.2003 11:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 07.06.2003 10:42:44

ПРЕЗИДЕНТ США ПРОЛЕТЕЛ НАД БАГДАДОМ

Накануне, возвращаясь из Катара в США, Джордж Буш дал распоряжение пилоту своего "Боинга" пролететь над Багдадом. В американской администрации говорят, что целью полeта было показать, что Ирак теперь свободен. Безопасность президента США обеспечивали 4 истребителя Ф-18.

В центре Багдада Полeт проходил на высоте более 9 километров, поэтому вряд ли американский президент мог увидеть реальную картину послевоенного Багдада.

Грабежи и мародeрство начались в Багдаде сразу же после того, как в город вошли американо-британские войска. Первыми разграблению подверглись самые богатые дома и особняки. Из них вынесли всe без исключения, сняли двери с петель, вырвали выключатели и даже вывинтили лампы. После того, как из домов ушли мародeры, американские военные заявили, что особняки бывшего иракского руководства передаются под офисы новообразованных иракских партий. Так, в доме Тарика Азиза расположилась Иракская исламская партия. Из особняка сына Саддама Хусейна планируют сделать дом отдыха.

Багдад Американские военные патрули в обязательном порядке проверяют все брошенные дома в городе. Нередко во время выезда на ночные задания военные подвергаются обстрелам из заброшенных домов. Минувшая ночь не стала исключением. Поэтому сегодня практически все перекрeстки в Багдаде были взяты под контроль американской армией. На проверку улиц вышли автоматчики.

Тем временем, к главному штабу американских сил пришли тысячи офицеров иракской армии. Армия Ирака была распущена американскими властями. Устроиться на работу бывшим офицерам не удалось. Уже сегодня американская администрация заявила, что примет решение о восстановлении иракской армии. Офицерскому составу будет выплачено денежное довольствие за апрель, май и июнь.

Другой митинг прошeл в центре Багдада. На нeм собрались иракские рабочие российской компании, которая строила под Багдадом теплоэлектростанцию. Покидая страну, россияне полностью рассчитались с рабочими. Но сегодня люди требуют выплатить деньги за время, которое прошло после войны. Ведь после ухода русских рабочие оказались без средств к существованию. Митинг был недолгим. Через полчаса представители военных сообщили собравшимся, что уже в ближайшее время все российские компании, имевшие контракты в довоенном Ираке, возобновят свою работу в стране.


Суббота, 07.06.2003 10:40:51

"РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА" ПУБЛИКУЕТ ТЕКСТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГОСДУМЫ ОБ АМНИСТИИ В ЧЕЧНЕ

Государственная Дума С сегодняшнего дня документ вступил в силу. Амнистия распространяется на прекративших сопротивление боевиков и сотрудников МВД, совершивших опасные деяния в период с 1 августа 1993 года.


Суббота, 07.06.2003 10:39:29

АВИАКАТАСТРОФА В США

Лос-Анджелес В Лос-Анджелесе два человека погибли и семь ранены в результате падения одномоторного самолeта на жилой дом. Среди погибших - один из жильцов, а также пилот. Именно его эксперты склонны винить в происшедшем, поскольку он управлял самолeтом без согласования с диспетчерами.


Суббота, 07.06.2003 10:38:28

В КАБУЛЕ УТРОМ ВЗОРВАН АВТОБУС С ГЕРМАНСКИМИ ВОЕННЫМИ

Кабул Все военные из Международного миротворческого контингента. 6 человек погибли, 16 ранены. Взрыв произошeл в салоне автобуса. Подробности инцидента пока неизвестны.


Суббота, 07.06.2003 10:36:18

СТИХИЯ ОБРУШИЛАСЬ НА СЕВЕР ТАДЖИКИСТАНА

Наводнение В результате ливней и ураганного ветра на севере Таджикистана три человека погибли, десятки тысяч остались без крова.

Наводнение Стихийное бедствие охватило весь север республики. Больше всего пострадал Пенджикентский район. По уточнeнным данным, полностью разрушено более 200 домов. Не обошлось без человеческих жертв. Погибли трое жителей района. Ситуация усугубляется тем, что в городе нет электричества. Разрушены четыре моста, размыты дороги. В административном центре района образовался крупный водоeм глубиной 15 метров. Он буквально разделил Пенджикент на две части. Также поступило сообщение о том, что сегодня в 370 км от Душанбе было зафиксировано землетрясение. Его сила составила 2 - 2,5 балла по шкале Рихтера.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное