Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 21.06.2003 13:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 21.06.2003 12:39:41

ТРОЕ РАБОЧИХ ПОГИБЛИ УТРОМ В МОСКВЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ ВЫСОТНОГО ДОМА НА ОЛИМПИЙСКОМ ПРОСПЕКТЕ

Упавшая кабинка Примерно в 10:30 на стройплощадке оборвался трос подъемника, его кабина рухнула вниз с высоты 20 метров. Трое находившихся на подъемнике рабочих от полученных травм скончались на месте.


Суббота, 21.06.2003 12:29:58

В ГРОЗНОМ НАЧАЛОСЬ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В Грозном началось первое заседание Государственного совета Чеченской Республики В 11.30 открылось первое заседание Госсовета Чечни. Он состоит из 42 человек. Туда вошли представители глав администрации районов Чеченской республики и по одному выбранному на сходах граждан из каждого района Чечни, а также городов Грозный, Гудермес и Аргун. Его состав был утверждeн вчера указом исполняющего обязанности президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

Ахмад Кадыров На первом заседании будет выбран председатель Госсовета. По словам Ахмата Кадырова, Госсовет доложен внести дополнительный вклад в дело стабилизации республики, где сложилась нелeгкая экономическая и политическая ситуация.

В Грозном началось первое заседание Государственного совета Чеченской Республики Что касается теракта, совершeнного в пятницу вечером в Грозном, то можно сказать, что он имел целенаправленный характер. Главной мишенью являлось здание регионального управления по борьбе с оргпреступностью. В взорвавшейся машине КамАЗ находились два террориста-смертника. Мужчина и женщина в возрасте 27 - 30 лет.

Сейчас на месте теракта работает оперативно-следственная группа республиканского МВД, прокуратуры и ФСБ. На месте преступления был обнаружен паспорт мужчины, жителя республики Дагестан. Сейчас ведeтся проверка на возможность причастности к теракту данного гражданина.


Суббота, 21.06.2003 11:13:55

В БОЛЬШОМ ТЕАТРЕ НАЧАЛИСЬ ГАСТРОЛИ КОРОЛЕВСКОГО БАЛЕТА КОВЕНТ-ГАРДЕНА

Большой театр Гастроли Ковент-Гардена посвящены 450-летию установления дипломатических отношений между Россией и Англией. Балет будет выступать на московской сцене как раз в те дни, когда Великобританию с первым государственным визитом посетит Президент России Владимир Путин.

Стремясь покорить публику Большого, английские танцоры привезли в Москву свой лучший репертуар. В первую очередь, балеты законодателей лондонского стиля Кеннета МакМиллана и Фредерика Эштона и нашумевшую премьеру прошлого сезона "Лебединое озеро" Доуэлла, восстановившего редакцию ХIХ века петербуржца Николая Сергеева.

Но открыли гастроли танцем современным - балетом "Трист" 30-летнего Кристофера Уилдона, ныне любимого хореографа театров Европы и Америки. Критики говорят, в своих постановках он определил балетный стиль всего 21 века. Но московская публика, знакомясь с творчеством европейской знаменитости, откровенно скучала. Приятным сюрпризом стал приезд Ирека Мухамедова, в прошлом одного из лучших исполнителей роли Спартака в Большом театре.

Ирек Мухамедов, солист Королевского балета: "Королевский балет отличается чистотой исполнения, это школа, стиль чистоты исполнения. Русская школа - это, скорее всего душа".

И потому, когда на сцену буквально "вылетел" премьер Ковент-Гардена аргентинец Карлос Акоста, зал Большого наконец взорвался аплодисментами. Соскучившись по эмоциям, зрители восхищенно вздыхали: "Ну прямо как наш Васильев".


Суббота, 21.06.2003 11:01:07

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ 25-Й МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

XXV Московский международный кинофестиваль Церемония открытия прошла быстро и компактно, оттого интересно. Ведущих, как и в прежние годы, не было. Большая часть действа происходила на экране. Там шли фрагменты, представляющие членов жюри, отрывки из фильмов о Москве.

Никита Михалков Никита Михалков, президент ММКФ: "Самое главное, что фестиваль проходит под неким ностальгическим ощущением от Москвы и под знаком имени Шпаликова, который открыл целый пласт в современном российском кино. Тем более, что в этом году 40 лет "Я иду, шагаю по Москве", а он - автор сценария".

XXV Московский международный кинофестиваль И как бы посланием картине-юбиляру стал новый фильм Алексея Учителя "Прогулка", который и открыл фестиваль. Не успела лента выйти на экраны, как ее сразу окрестили продолжением знаменитой картины Георгия Данелия.

Алексей Учитель, режиссер кинофильма "Прогулка": "3амечателъная картина "Я шагаю по Москве", одна из моих самых любимых. Но клянусь, когда мы делали, абсолютно никакой параллели не искали. Мне кажется, фильм, не важно какой по художественным критериям, но его молодые актеры, его тематика, его эмоции схожи".

"Прогулка" - одна из трех российских картин - участниц конкурса. Еще будет дебют молодых режиссеров Хлебникова и Попогребского "Коктебель", и оригинальная работа Ирины Евтеевой "Петербург", в которой она сочетала отрывки из популярных фильмов и анимацию. Всего в конкурсе 19 картин.

Возглавил жюри российский режиссер Сергей Бодров-старший. Ему уже по традиции была вручена золотая цепь. Она символизирует справедливость и хранится у главного судьи до окончания работы фестиваля. Название лучшей картины года жюри огласит 29 июня.


Суббота, 21.06.2003 10:59:09

В МОСКВЕ ОТКРЫЛСЯ ПЕРВЫЙ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Центр государственной регистрации юридических лиц - первый в России. В ближайших планах Министерства по налогам и сборам создание таких центров в Санкт-Петербурге, Московской области и городах-миллионерах. Уже с 2004 года в центре будут осуществлять государственную регистрацию всех юридических лиц, создаваемых в Москве.

Геннадий Букаев Геннадий Букаев, глава Министерства РФ по налогам и сборам: "Ежедневно в городе Москве регистрируется порядка 400 юридических лиц. Мы планируем со временем перевести всю регистрацию со всех инспекций именно сюда. Безусловно, мы ставим задачу снизить время. Сегодня на обслуживание одного человека тратится приблизительно двенадцать минут. Каждую процедуру хронометрировали и упрощали. И я надеюсь, что с повышением квалификации персонала должны сократить еще 4-5 минут".


Суббота, 21.06.2003 10:46:07

ГОСДУМА СОБЕРЕТСЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ В ЭТОЙ СЕССИИ ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Госдума Основной темой последнего в весенней сессии заседания Думы станет рассмотрение закона об уполномоченном по правам человека. Сейчас эту должность занимает Олег Миронов. Срок его полномочий истек 22 мая, и по закону новый уполномоченный должен быть избран в течение месяца, до 22 июня.

Государственная дума Еще один важный закон - второе чтение поправок в закон "О приватизации государственного и муниципального имущества". Поправки снимают ограничения по размеру задатка для участия в аукционе по продаже государственного и муниципального имущества. Помимо подведения итогов прошедшей сессии депутаты будут готовиться к осенней сессии и начинают традиционную летнюю работу над бюджетом.

Любовь Слиска Любовь Слиска, первый вице-спикер Госдумы: "На осень перенесены многие важные законы. К тому же уже сейчас сформирована рабочая группа по рассмотрению проекта бюджета на 2004 год, куда вошли представители различных депутатских объединений. То есть работа над бюджетом следующего года уже началась".

И еще один законопроект. В первом чтении Дума рассмотрит документ о восстановлении льгот по оплате электроэнергии и тепла для жителей 30-километровой зоны атомных электростанций. Он должен защитить интересы 2600 жителей тех российских регионов, где есть АЭС, чьи льготы ранее были ошибочно отменены.


Суббота, 21.06.2003 10:36:28

РОССИЯ И ЛИТВА ПОДПИСАЛИ ДОКУМЕНТ ОБ УПРОЩЕННОМ ПРОЕЗДЕ В КАЛИНИГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ

Литва С 1 июля Вильнюс вводит для россиян визовый режим. Поэтому оправиться в Калининград можно будет только при наличии визы или документа, дающего права на транзит через Литву.

Сергей Разов Сергей Разов, заместитель главы МИД России: "Для этого не требуется никаких обращений в Литовское консульское учреждение. Требуется придти в кассу, сделать соответствующий запрос, заплатить деньги, сразу получить билет, и уже по этому запросу Литовские консульские учреждения будут рассматривать вопрос о возможности транзита. Сам гражданин в Литовское консульское учреждение в очереди стоять не должен. Транзитные поезда на всем протяжении их следования будут охраняться мобильными отрядами милиции".


Суббота, 21.06.2003 10:27:57

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ СООБЩЕНИЕ С КИТАЕМ

Погранпереход на границе с Китаем Безвизовый туристический обмен с Китаем восстановило Приморье. Пограничные пункты, закрытые в мае из-за свирепствовавшей в Китае эпидемии атипичной пневмонии, вновь продолжают свою работу. Но строгие санитарные меры сохраняются. Медики проверяют состояние не только всех прибывающих туристов, но и сезонных рабочих.

Погранпереход на границе с Китаем Сообщение с Китаем восстанавливает и Хабаровский край. Из-за сложной эпидемиологической обстановки пассажирская навигация на реках, связывающих Хабаровск с китайской провинцией Хейлунцзян, открылась на полтора месяца позже обычного.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное