Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 22.06.2003 13:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Воскресенье, 22.06.2003 11:07:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

АМЕРИКАНСКИЙ БОКСEР-ТЯЖЕЛОВЕС МАЙК ТАЙСОН ЗАДЕРЖАН ЗА ДРАКУ С ДВУМЯ МУЖЧИНАМИ И ЖЕНЩИНОЙ

Майк Тайсон В драке экс-чемпиона мира по боксу ударили железным прутом и повредили ему руку. Тайсону потребовалась медицинская помощь. Известно, что взрывной характер уже не раз подводил Майка. Тайсону, который находится в одном из полицейских участков Нью-Йорка, предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.


Воскресенье, 22.06.2003 11:06:27

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ИРЛАНДИИ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЛЕТНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР АТЛЕТОВ-ИНВАЛИДОВ

В Ирландии Церемонию возглавил Нельсон Мандела. Участникам, организаторам и гостям Всемирных летних игр специальной Олимпиады своe приветствие направил Владимир Путин.

В Ирландии В тексте послания говорится: "Спорт объединяет людей, воспитывает в них смелость, выносливость, упорство, приносит радость побед и общения с друзьями. Проведение Олимпиады даст спортсменам заряд бодрости и энергии, а поддержка болельщиков - уверенность в себе и своих силах".


Воскресенье, 22.06.2003 11:05:02

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СЕЗОН ЛЕТНИХ НОЧЕЙ

Париж Эйфелева башня предстала перед миром в сиянии серебряных звeзд, возвестив тем самым о начале сезона летних ночей в Париже.

Париж Уже за несколько часов до начала эффектного шоу все места на лужайках Марсова поля были полностью заняты. "Наряд" железной аристократки "шился" монтажниками-альпинистами более 8 месяцев и обошeлся в 4,5 млн. евро. На вертикальных стенах башни верхолазам пришлось вручную закрепить более 120 тысяч различных деталей освещения, соединeнных сорока километрами электрических нитей.


Воскресенье, 22.06.2003 11:03:44

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЕ ЖЕРТВЫ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ

Ближний Восток Израильские военные в ходе операции в Хевроне на Западном берегу реки Иордан застрелили одного из членов руководства палестинской экстремистской группировки ХАМАС - Абдуллу Кавасме.

Он являлся одним из наиболее разыскиваемых Израилем палестинских террористов. Палестинский представитель назвал убийство Кавасме ещe одним доказательством того, что Израиль не желает вести мирные переговоры.


Воскресенье, 22.06.2003 11:02:51

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВЫЕ НАХОДКИ В ИРАКЕ

Ирак Американские военные во время ночного рейда нашли документы, которые, по их мнению, могут касаться иракской программы создания ОМУ. Некоторые бумаги были помечены грифом "совершенно секретно".

Это материалы служебной переписки между иракским Советом национальной безопасности и разведслужбами Саддама Хусейна, а также телекоммуникационное и шифровальное оборудование.


Воскресенье, 22.06.2003 11:01:12

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ТАДЖИКИСТАНЕ ПРОХОДИТ ВСЕНАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ

Таджикистан В Таджикистане проходит Всенародный референдум по внесению изменений и дополнений в Конституцию страны. Положительный исход плебисцита даст действующему президенту шанс сохранить власть до 2020 года. Впрочем, сам Эмомали Рахмонов сегодня заявил, что ещe не принял решение о выдвижении своей кандидатуры через три года.


Воскресенье, 22.06.2003 10:56:20

НОВЫЕ ИМЕНА ГЕРОЕВ ВОВ ПОЯВЛЯЮТСЯ ДАЖЕ СПУСТЯ ДЕСЯТИЛЕТИЯ

Посeлок Медведевка В 1945-м году посeлок Медведевка превратился в братскую могилу. Эту стратегическую высоту 56 бригады 11 Гвардейской армии брали штурмом.

Шквальный огонь артиллерии, на подступах - минные поля, по флангам - долговременные огневые точки. Выжить в таких условиях было практически невозможно. Инне Павловой тогда было всего 16. Она была связисткой. Получила приказ - любой ценой соединить комбрига со штабом армии. Ушла на передовую.

Посeлок Медведевка Воспоминания о тех трагических днях она пронесла через всю жизнь. На месте боeв поисковики из общественной организации "Совесть" обнаружили останки 114-ти солдат и офицеров. Больше двух лет ушло на то, чтобы установить личности погибших. Имена 12-ти из них теперь появятся на памятнике павшим.

Остальные пока остаются неизвестными. Поиск павших будет продолжаться до тех пор, пока не останется белых пятен в списке тех, кто приблизил победу, но не дожил до неe считанные дни.


Воскресенье, 22.06.2003 10:54:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В РОССИИ - ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Великая Отечественная война 62 года назад началась Великая Отечественная война. Еe жертвами стали 26 миллионов 549 тысяч человек - солдат, офицеров и мирных жителей. Работа по уточнению этих данных продолжается до сих пор.

Владивосток Владивосток. Солдаты возлагают венок к мемориалу в память о воинах, павших в Великой Отечественной войне. Моряки Тихоокеанского флота проходят маршем по площади. Ветераны и молодые ребята стоят рядом на митинге, посвящeнном Дню памяти и скорби. Бывшие фронтовики вспоминают лето 41-го. 62 года назад началась война.

Хабаровск Минутой молчания начался митинг на площади Славы в Хабаровске. На гранитных плитах местного мемориала выбиты фамилии 47 тысяч человек - всех, кто был призван на фронт из Хабаровского края. Поисковая группа работала несколько лет, чтобы увековечить память каждого, поимeнно.

Москва Москва. Тысячи людей пришли к могиле Неизвестного солдата. Как и 62 года назад по радио голос Левитана снова объявил начало войны. "Обязаны помнить" - так назвали акцию в Александровском саду руководители движения "Идущие вместе".

Василий Якименко Василий Якименко, лидер движения "Идущие вместе": "В эту ночь несколько тысяч ребят в Москве и по всей стране ставят свечи в 4 часа утра. Мы считаем, что они обязаны помнить об этой трагедии".

Ветераны из разных городов России стоят в траурной колонне. Степана Бондарева война застала в деревне, в сорока километрах от Бреста. На фронт попал сразу, не успев написать письмо родителям. Бондарев только на третий год войны узнал, что вся его семья погибла. Войну прошeл до самого конца - почти до Берлина. Сегодня весь день сотни ветеранов по всей стране будут чтить память тех, кто не вернулся с войны.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное