Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.06.2003 21:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 10.06.2003 19:48:16

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВЕЛ РАБОЧУЮ ВСТРЕЧУ С ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРОМ ГАЛИНОЙ КАРЕЛОВОЙ

Владимир Путин Владимир Путин обсудил с вице-премьером правительственные меры по поддержке материнства и детства.

Галина Карелова В 2004 году, сообщила вице-премьер, будет выделено 27 млрд. рублей на поддержку системы детства и материнства, эти средства предусмотрены в фонде социального страхования. Еще 22 млрд. рублей предусмотрено выделить на ежемесячные разовые пособия на ребенка. "Таким образом, - отметила Галина Карелова, - предусмотрено 50 млрд. рублей только детских пособий, которые выплачиваются на государственном уровне".


Вторник, 10.06.2003 19:44:02

ГЛАВА ФСБ ГОВОРИЛ О ТЕРАКТАХ В ЧЕЧНЕ

Николай Патрушев Глава ФСБ Николай Патрушев сегодня заявил, что серию последних терактов в Чечне, совершили смертники, прошедшие подготовку за пределами России.

В этой связи, как сказал Патрушев, сотрудникам российских спецслужб необходимо расширять сотрудничество с коллегами в других государствах. Только совместными усилиями мы сможем победить это зло - заключил глава ФСБ.


Вторник, 10.06.2003 19:41:24

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В КРЕМЛЕ ЧЕСТВОВАЛИ ЛАУРЕАТОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРЕМИЙ

В Екатерининском зале Кремля В этом году награды получили 112 человек. И впервые в истории - Госпремии был удостоен гражданин иностранного государства.

В Екатерининском зале Кремля В Екатерининском зале Кремля было много тех, кого большинство людей живущих на постсоветском пространстве узнают и без особых представлений, и тех лица известны лишь узкому кругу специалистов. Но все они без исключения создатели культурного образа современной России. Это актеры и архитекторы дизайнеры и композиторы, телевизионщики и литераторы. Это и совсем молодые люди и те, кто как, например композитор Тихон Хренников, стали легендой нескольких поколений наших сограждан.

По словам президента, Государственные премии это заслуженное признание страной творчества, таланта и успеха тех, кто собрался сегодня в Кремле. Это высокое отличие тех, кто вложил свою душу в любимое дело.

Владимир Путин Президент отметил, что старшее поколение творческих людей нашей страны в полной мере испытало на себе тяжесть цензуры и идеологических запретов. Именно они наиболее остро понимают ценность демократии и свободы открывших, по словам Владимира Путина, новые возможности для творчества и раскрытия таланта.

Многих из награжденных уже награждали в этом зале раньше, другие пришли сюда в первый раз. Независимо от этого волновались все. По словам Георгия Гуняева, получившего Государственную премию за дизайн модельного ряда самолетов "Су-26", "Су-29" и "Су-31" он рассматривает премию как признание "красоты наших самолетов, которые завоевали 250 медалей на международных соревнованиях".

Владимир Путин и Константин Эрнст Государственную премию получили и наши коллеги. Совместный проект Первого канала и агентства ИТАР-ТАСС Формула власти. За него премии получили руководители программы Константин Эрнст и Виталий Игнатенко, автор и ведущий Михаил Гусман, режиссеры Олег Вольнов, Вадим Островский и Джохонгир Файзиев. По признанию специалистов она не имеет аналогов в международной телевизионной практике.

Проекту три года. За это время подготовлено более сорока передач. Каждая посвящена одному лидеру страны. И по признанию самих лидеров она не только новое слово в тележурналистике, но и еще вклад в укрепление отношений между нашими странами. Например Джордж Душ в качестве президента, свое самое первое интервью зарубежным журналистам дал именно этой программе. А Владимир Путин перед недавними российско-японскими переговорами в Санкт-Петербурге подарил своему японскому коллеге кассету с интервью премьера Японии "Формуле власти".

Впервые госпремию получил и иностраннный подданный. Хореограф-постановщик балетного спектакля Большого театра "Пиковая дама" Ролан Пети.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное