Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 16.06.2003 15:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 16.06.2003 12:53:46

В РОССИИ ЭКИПАЖИ МОРСКИХ СУДОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ К ЭКСТРЕМАЛЬНЫМ СИТУАЦИЯМ

Теплоход 'Клавдия Еланская' Маршрут доктора Лаппо - десятки полярных станций и военных гарнизонов, стоящих на побережье. Здесь люди месяцами вынуждены обходиться без врача. Единственная возможность получить медицинскую помощь - приход теплохода-поликлиники.

В России экипажи морских судов должны быть в постоянной готовности к экстремальным ситуациям Теплоход "Клавдия Еланская" забирает больных на "большую землю". Туда же отправляются и беременные женщины, чтобы дать жизнь ребeнку в нормальных больничных условиях. Но зачастую морские переходы вызывают преждевременные роды.

Юрий Лаппо Первые роды доктор Юрий Лаппо принял на судне в 6-бальный шторм. По приходу в порт мама и ребeнок были доставлены в больницу. А спустя два месяца, снова в шторм, на теплоходе родился ещe один мальчик. По морской традиции, родившихся в море мальчиков называют именем капитана. Может быть, обычай со временем изменится, и следующего мальчика, которому Юрий Лаппо поможет появиться на свет, назовут именем доктора.


Понедельник, 16.06.2003 12:49:49

В США ИЗОБРЕТЕНО ВЕЩЕСТВО, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ ОСЛАБИТЬ СИЛУ ШТОРМОВ И УРАГАНОВ

Особый порошок, который распыляется с самолeта над грозовыми облаками Это особый порошок, который распыляется с самолeта над грозовыми облаками, забирает влагу из туч и выпадает в виде геля. Разработчики довольны результатами первых испытаний. Зарождающийся шторм, над которым был распылeн порошок, исчез с экранов метеорадаров.


Понедельник, 16.06.2003 12:48:37

СИТУАЦИЯ В ИРАКЕ

Ирак Несколько американских солдат получили ранения, попав в засаду на дороге близ города Балад. Вчера на пути из Багдада военный грузовик был обстрелян и загорелся.

Ирак Войска США начали операцию по поиску нападавших. Центральное командование вооружeнных сил США объявило о проведении в Ираке операции "Скорпион пустыни", призванной выявлять сторонников свергнутого режима. Блокированы дороги, отдельные районы патрулируются с воздуха. Предусмотрено проведение военных операций по всему Ираку.


Понедельник, 16.06.2003 12:45:32

ИГОРЬ ИВАНОВ НАЧАЛ ПЕРЕГОВОРЫ С РУКОВОДСТВОМ ИНДИИ

Индия Глава МИД планирует согласовать позиции РФ и Индии по вопросам индо-пакистанского конфликта, международной безопасности, экономического сотрудничества и нераспространения ОМУ.

Индия Вчера он обсудил эти вопросы в ходе визита в Пакистан. Президент Первез Мушарраф, премьер-министр Зафарулла Джамали, глава МИД Хуршид Мехмуд Касури - собеседники Игоря Иванова во время его визита в Пакистан. Подобная встреча уже проходила 10 лет назад. Диалог между РФ и Пакистаном не прекращался, но сейчас он выходит на иной уровень.

Игорь Иванов По словам Игоря Иванова, в ходе всех контактов подчeркивалась заинтересованность во всестороннем развитии сотрудничества между нашими странами. Позиции Пакистана и России по многим вопросам схожи.

По словам Хуршида Мехмуда Касури, уровень двусторонних отношений требует улучшения. Существуют широкие возможности для сотрудничества в различных сферах. Товарооборот между странами - сто миллионов долларов в год. "Это очень мало", - заявляют министры. Пакистан, в частности, предлагает России расширить производство металлургического комбината в Карачи.

Речь шла и о совместной борьбе с терроризмом и наркоторговлей. По словам Игоря Иванова, с территории Афганистана не будет осуществляться никакой деятельности, которая была бы направлена на поддержку террористов Чечни. Что касается проблемы наркотиков, то это серьeзная угроза, исходящая с территории Афганистана. Необходимо объединение усилий международного сообщества. Обсуждали и индо-пакистанский конфликт. РФ призывает Пакистан решать проблему политическими способами

О поиске мирных инициатив Игорь Иванов будет говорить и в Нью-Дели. Безопасность, противостояние новым угрозам - эти темы станут главными и в Камбодже - на министерском форуме стран Юго-Восточной Азии и их партнeров.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное