Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 03.06.2003 11:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 03.06.2003 10:07:47

В ИЗРАИЛЕ ВЫПУЩЕН ИЗ-ПОД СТРАЖИ РУКОВОДИТЕЛЬ ФРОНТА ОСВОБОЖДЕНИЯ ПАЛЕСТИНЫ

Израиль Тайсир Халед входил в исполнительный комитет Организации освобождения Палестины. Он был арестован в Наблусе в феврале этого года. Халед покинул тюрьму в понедельник поздно вечером и сразу же отправился в Рамаллу на прием к Ясеру Арафату.

Об освобождении ряда палестинских заключенных речь шла на прошлой неделе, на встрече премьер-министров Израиля и Палестины. Тогда Ариэль Шарон пообещал, что к среде на свободе окажутся более ста человек.


Вторник, 03.06.2003 09:35:19

В ЕГИПЕТСКОМ КУРОРТНОМ ГОРОДЕ ШАРМ-ЭШ-ШЕЙХ ОТКРЫВАЕТСЯ АМЕРИКАНО-АРАБСКАЯ ВСТРЕЧА В ВЕРХАХ

Джордж Буш Американский президент Джордж Буш, прервавший свое участие в саммите "большой восьмерки" в Эвиане, уже прибыл в египетский город-курорт Шарм-эш-Шейх.

До официального открытия американо-арабской встречи Буш проведет двусторонние переговоры с президентом Египта Хосни Мубараком и с саудовским принцем Абдалой. В шестисторонней встрече с арабской стороны также принимают участие премьер-министр Палестинской национальной автономии Махмуд Аббас и лидеры Иордании, Бахрейна и Морокко.

Египет Главная цель американо-арабского саммита - продвижение вперед ближневосточного мирного процесса, следуя которому, Израиль и Палестина должны, в конце концов, прийти к миру. Кроме того, будут обсуждаться вопросы стабилизации ситуации в послевоенном Ираке.

По завершению встречи будет опубликован итоговый документ. Это совместное заявление, содержание которого напрямую связано с претворением в жизнь резолюций СБ ООН по созданию к 2005 году палестинского государства. Еще до начала американо-арабской встречи президент США отметил, что все стороны должны взять на себя ответственность за дальнейшие шаги в направлении урегулирования кризиса. Он заявил, что полностью отдает себе отчет в том, что это будет трудный процесс.

Накануне израильской армией снят запрет на въезд в Израиль жителей палестинской автономии. Теперь около 25 тысяч палестинцев, имеющих разрешение на работу в Израиле, смогут вернуться на свои рабочие места. Этот шаг должен был рассматриваться как жест доброй воли перед намеченной на среду встречей израильского премьер-министра Ариэля Шарона с главой правительства Палестинской автономии Махмуда Аббаса и американским президентом Джорджем Бушем. Предполагается, что три лидера встретятся в Иордании, чтобы обсудить "дорожную карту" - план мирного урегулирования, предложенный США при поддержке России и Европейского Союза.


Вторник, 03.06.2003 09:18:15

В ЭВИАНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ САММИТ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМЕРКИ"

Саммит 'большой восьмeрки' во французском городе Эвиан После последних согласований будет принято итоговое заявление председателя встречи в верхах, президента Франции Жака Ширака.

Жак Ширак В нем он подведет общие итоги эвианского саммита и изложит видение основных задач, которые стоят перед ведущими индустриальными странами мира.

Последний день работы саммита будет ознаменован массовой забастовкой в большинстве отраслей госсектора Франции и Австрии. Люди намерены в очередной раз выразить протест против проекта пенсионной реформы.

Столкновения антиглобалистов с полицией Продолжают свою масштабную акцию протеста и антиглобалисты. В Женеве полиция вынуждена была применить водометы для разгона манифестантов, заблокировавших одну из центральных улиц города - Монблан. Около 500 антиглобалистов устроили здесь "сидячую забастовку", требуя освобождения своих соратников, арестованных накануне. После того, как возмутители порядка отказались прекратить блокаду и предъявить документы, полицейские пустили в ход мощные водометы. Полиция перекрыла все подходы к центру города и железнодорожному вокзалу.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное