Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 04.06.2003 19:00:04


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 04.06.2003 16:42:05

В МОСКВЕ ПРОСТИЛИСЬ С НАРОДНЫМ АРТИСТОМ СССР ЕВГЕНИЕМ МАТВЕЕВЫМ

В Москве простились с народным артистом СССР Евгением Матвеевым Соболезнования родным, близким и коллегам актeра выразил Владимир Путин. Отпевание Евгения Матвеева состоялось в церкви Воскресения. В Доме кино прошла гражданская панихида.

Актер Александр Михайлов По словам актера Александра Михайлова, это был красивый, талантливый, искренний человек. И что самое главное, он воспринимал боль своего народа как свою личную боль. Постоянно чувствовалось, как он сжигал себя на глазах.


Среда, 04.06.2003 16:39:58

УТРОМ В ИСПАНСКОЙ СТОЛИЦЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА "ДВАДЦАТКИ" РОССИЯ-НАТО

Как заявил по еe итогам Игорь Иванов, страны Альянса обязались проявлять "военную сдержанность" на территориях своих новых членов.

Игорь Иванов Игорь Иванов, министр иностранных дел РФ: "На территории государств НАТО не будет развeртываться ядерное оружие. Не будут создаваться места хранения ядерного оружия или иная инфраструктура для этих целей. Государства - члены НАТО будут проявлять сдержанность в том, что касается уровней и развeртывания обычных вооружeнных сил, воздерживаться от размещения на территории новых членов существенных боевых сил. Государства - члены НАТО будут поддерживать военные возможности, которые соизмеримы с их интересами безопасности, принимая во внимание обязательства по международному праву. Это относится и к приглашeнным в НАТО государствам".


Среда, 04.06.2003 16:38:26

РОССИЙСКОЙ СИСТЕМЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 10 ЛЕТ

Российской системе обязательного медицинского страхования исполняется 10 лет Сейчас страховку имеют почти 95% населения нашей страны. Как заявила на конференции, посвящeнной сегодняшней дате, Галина Карелова, медицинское страхование находится в центре внимания правительства. Но у системы много проблем. Основная из них - слабое финансирование.

Галина Карелова, вице-премьер РФ Галина Карелова, вице-премьер РФ: "За истекший период подавляющее число регионов не сумело обеспечить перечисление страховых взносов на ОМС неработающего населения в необходимом объeме. Надо ускорить действия, которые направлены на создание эффективного законодательства в этом направлении".


Среда, 04.06.2003 16:36:15

В РОССИИ ПОД УГРОЗОЙ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ НАХОДЯТСЯ ДЕСЯТКИ РЕДКИХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ

В России под угрозой исчезновения находятся десятки редких видов животных В мае заповедник "Чeрные земли" в Калмыкии превращается в настоящий родильный дом. Со всей степи сюда стекаются стада сайгаков. Менее половины самок в стаде имеет шанс произвести потомство.

В России под угрозой исчезновения находятся десятки редких видов животных На сотню животных приходится всего один самец. Виной тому - охота за рогами, которые на рынке в Китае - востребованный и дорогостоящий товар. В последние годы вырос спрос на рога сайгаков. Браконьеры и контрабандисты поставляют в Китай тонны дефицитного сырья. Двадцать лет назад численность сайгаков приближалась к миллиону. Сегодня их осталось менее 18 тысяч. Специалисты утверждают, что уже через 3-4 года единственная в Европе популяция антилоп перестанет существовать.

В России под угрозой исчезновения находятся десятки редких видов животных Заповедник не может служить гарантией сохранности сайгаков. Зимой животные выходят за пределы охранной зоны в поисках кормов. Здесь даже быстрые ноги не могут спасти их от браконьерских пуль. Охотники за рогами на спортивных мотоциклах загоняют животных до изнеможения и затем убивают. Зимой 2000-го года около 100 тысяч сайгаков ушли в Дагестан. Браконьеры убили всех животных и тем самым нанесли большой урон поголовью.

В России под угрозой исчезновения находятся десятки редких видов животных Совсем скоро этот новорожденный сайгачонок отправится за матерью в своe первое кочевье по калмыцкой степи. Хочется верить, что следующей весной он сможет вернуться обратно в заповедник.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное