Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 25.06.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Среда, 25.06.2003 13:06:46

РОБОТЫ, ГОТОВЫЕ ПРИЙТИ НА ПОМОЩЬ ЛЮДЯМ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ, ПОЯВИЛАСЬ В ЯПОНИИ

Роботы, готовые прийти на помощь людям в экстремальных ситуациях, появилась в Японии Теперь спасателей с пилами и тяжелые экскаваторы заменят сверхсовременные миниатюрные машины. Новые роботы - "многоножка" и "паук" - созданы для работы в зоне землетрясений. Они оснащены видеокамерами и сенсорными датчиками, с помощью которых можно быстро отыскать людей, оказавшихся под завалами.

Роботы, готовые прийти на помощь людям в экстремальных ситуациях, появилась в Японии Более того, чудо-машины способны проникнуть в самые труднодоступные места, они могут ползать, летать и даже подпрыгивать. Разработчики надеются, что лет через 50 такие роботы будут в арсенале каждой спасательной бригады.


Среда, 25.06.2003 13:02:36

ТАМОЖЕННИКИ ЮГА РОССИИ ПРОВОДЯТ МАСШТАБНЫЕ УЧЕНИЯ

Таможенники Юга России проводят масштабные учения В Таганрогском заливе объявлена чрезвычайная ситуация. Все оперативные подразделения приведены в боевую готовность.

Таможенники Юга России проводят масштабные учения По легенде учений группа боевиков захватила судно и уходит на нeм в открытое море. Цель бандитов - переброска взрывчатых веществ и оружия. Оперативники должны перехватить судно и освободить заложников. Для бойцов СОБРа задержание террористов - привычная работа. Через 20 минут после обнаружения бандитского судна катер с "террористами" блокирован.

Таможенники Юга России проводят масштабные учения В Южном таможенном управлении всего 13 специальных отрядов быстрого реагирования. Специалисты говорят, что профессиональных бойцов не хватает. За последние полгода на российской границе пресечены 18 случаев контрабанды оружия с Украины, Азербайджана и Грузии. Учения в условиях, максимально приближенных к боевым, этим летом пройдут во всех крупных городах юга России. Бойцы 13 лучших отрядов СОБРа будут отрабатывать современные методы борьбы с терроризмом.


Среда, 25.06.2003 12:54:16

В ИРАКЕ АРЕСТОВАН БЫВШИЙ МИНИСТР ИНФОРМАЦИИ МУХАММЕД АС-САХАФ

В Ираке арестован бывший министр информации Мухаммед ас-Сахаф Британская газета "Дейли Миррор" со ссылкой на информированный источник в американском командовании сообщила, что в Ираке арестован один из самых узнаваемых членов правительства Саддама Хусейна - министр информации Мухаммед ас-Сахаф.

Ас-Сахаф прославился своими телевизионными выступлениями, в них он делал громкие заявления о непобедимости иракской армии. Даже когда американцы уже вошли в Багдад, он продолжал утверждать, что город станет братской могилой для наступающих.

После войны ходили слухи о том, что бывший министр покончил жизнь самоубийством. Как выяснилось, ас-Сахаф все это время скрывался в пригороде Багдада у своих родственников.


Среда, 25.06.2003 12:48:54

СУД ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ О ВЗЯТИИ ПОД СТРАЖУ ЧЕТЫРЕХ МИЛИЦИОНЕРОВ-ОБОРОТНЕЙ

Суд принял решение о взятии под стражу четырех милиционеров-оборотней Вопрос о выдаче санкции на арест задержанных по так называемому делу милиционеров-оборотней рассматривает Басманный межмуниципальный суд столицы.

Четверым сотрудникам ГУВД Москвы судьи уже избрали меру пресечения в качестве содержания под стражей. Об этом сообщил начальник Главного управления собственной безопасности МВД России Константин Ромодановский.

Суд принял решение о взятии под стражу четырех милиционеров-оборотней Решение в отношении остальных задержанных, как ожидается, будет также принято в среду. В настоящее время в качестве подозреваемых по уголовному делу задержаны семеро участников преступной группы. Это шестеро высокопоставленных сотрудников МУРа и генерал МЧС.


Среда, 25.06.2003 12:41:04

АРЕСТОВАНЫ ДВОЕ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В УБИЙСТВЕ ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ СЕРГЕЯ ЮШЕНКОВА

Их разыскивает милиция Источники в силовых структурах сообщили информационному агентству Интерфакс об аресте двоих подозреваемых в убийстве депутата Государственной думы Сергея Юшенкова.

С санкции суда они взяты под стражу. Правоохранительные органы, по сообщению Интерфакса, также вышли и на след заказчика убийства, сейчас предпринимаются меры для его задержания.


Среда, 25.06.2003 12:36:54

СЕНАТОРЫ ПРОВОДЯТ ПОСЛЕДНЕЕ ПЕРЕД ЛЕТНИМИ КАНИКУЛАМИ ЗАСЕДАНИЕ

Сенаторы проводят последнее перед летними каникулами заседание Перед длительными парламентскими каникулами сенаторы решили установить своеобразный рекорд - в повестке дня 63 вопроса.

Обсуждается закон о связи. Он даeт возможность абонентам самим устанавливать способ оплаты телефонных услуг: по установленному тарифу или повременную оплату.

Сенаторы проводят последнее перед летними каникулами заседание Кроме того, сенаторы должны рассмотреть очень важный блок избирательных законов. Речь идeт об утверждении схемы одномандатных округов для проведения выборов депутатов Госдумы. Вносится ряд изменений в УК и административный кодекс. Устанавливается уголовная ответственность за серьeзные нарушения во время предвыборной кампании. Вещание СМИ, которые позволят себе два раза нарушить федеральный закон, может быть приостановлено. Глава ЦИК считает, что, если законы будут одобрены, то можно говорить о том, что завершено комплексное обновление законодательной базы.

На правительственный час сенаторы ждут главу правительства Михаила Касьянова. Перед отъездом в свои округа они решили заслушать отчeт правительства о политике социально-экономического развития регионов. Сенаторы очень обстоятельно всe рассматривают. Скорее всего, заседание продлится и завтра.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное