Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 10.06.2003 15:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Вторник, 10.06.2003 12:50:50

ВЫДАЮЩЕМУСЯ РОССИЙСКОМУ КОМПОЗИТОРУ ТИХОНУ ХРЕННИКОВУ ИСПОЛНЯЕТСЯ 90 ЛЕТ

Тихон Хренников Тихон Хренников играл в кино только один раз - в фильме "Поезд идeт на Восток". К моменту выхода фильма на экраны он был известен и популярен. Композитором уже были написаны песни к картинам "Свинарка и пастух" и "В 6 часов вечера после войны".

Сколько было выступлений в жизни Хренникова, он не знает. Самым важным считает концерт, который состоялся в 1945 году в побеждeнном Берлине. На главной гитлеровской радиостанции Симонов, Долматовский, Блантер и Хренников исполняли свои лучшие произведения. Этот концерт транслировался на весь мир. Тихон Хренников пел "Прощание", "Артиллерийский марш". Эти песни он поeт и сейчас.

Тихон Хренников В 1948 году Хренников становится председателем Союза композиторов. Его песни звучат в фильмах "Верные друзья", "Гусарская баллада", "Дуэнья". Композитор дорожит каждой минутой жизни, работает так, что у него почти нет пустых минут.

Тихон Хренников не верит в приметы, но верит в счастливые совпадения. Первой прочитанной книгой была биография Моцарта. После прочтения мальчик поклялся, что станет композитором. Клятву он сдержал и через 84 года получил медаль Моцарта - одну из самых престижных наград ЮНЕСКО в области культуры.


Вторник, 10.06.2003 12:48:31

ОДНОЙ ИЗ САМЫХ ПОЧИТАЕМЫХ ХРИСТИАНСКИХ СВЯТЫНЬ МОЖНО ПОКЛОНИТЬСЯ В ЭТИ ДНИ В МОСКВЕ

Храм Христа Спасителя Одной из самых почитаемых христианских святынь - мощам апостола Андрея Первозванного - можно поклониться в эти дни в Москве. Тысячи верующих идут к Храму Христа Спасителя.

Одной из самых почитаемых христианских святынь можно поклониться в эти дни в Москве В Москве мощи пробудут до конца недели, а затем их отправят в Мурманск. Согласно преданию, апостол Андрей проповедовал Евангелие и предсказал распространение христианства на Руси. С его именем связана символика военно-морского Андреевского флага и российского герба.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное