Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.06.2003 17:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 02.06.2003 15:55:10

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

КОРАБЛЕКРУШЕНИЕ В БАЛТИЙСКОМ МОРЕ

Кораблекрушение в Балтийском море В Балтийском море затонул китайский сухогруз. Он столкнулся с кипрским судном. Команда судна была спасена. Груз спасти не удалось.


Понедельник, 02.06.2003 15:53:26

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

АВАРИЯ ВО ФРАНЦИИ

Авария во Франции В результате аварии туристического автобуса во Франции, по меньшей мере, 5 человек погибли, не менее 30 ранены. Катастрофа произошла в 7 утра по местному времени южнее Бордо.


Понедельник, 02.06.2003 15:52:23

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЕ МОРЯКИ НАЧИНАЮТ БОРЬБУ С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ "УДОБНЫМИ ФЛАГАМИ"

Дальневосточные моряки начинают борьбу с так называемыми 'удобными флагами' Владивостокские моряки жалуются на невыплату зарплаты и тяжeлые условия работы. Большинство из них - члены экипажей судов под так называемым "удобным" флагом.

Дальний восток Российские судоходные компании всe чаще регистрируют корабли в офшорных зонах Кипра, Панамы, Мальты, Белиза и других государств. Заплатив небольшой сбор, компания освобождается от соблюдения российских законов.

Дальний восток 70% российского торгового флота ходит под "удобным" флагом. Судовладельцы не платят налогов, и государство несeт убытки. Зарплата морякам выплачивается нерегулярно.

Дальний восток Сухогруз "Лахта" ходил под флагом Белиза. За три дня судно сменило несколько хозяев. Людям полгода не выплачивали заработанные деньги. В суде Владивостока у моряков не принимали заявления и советовали обращаться в суд Белиза.

Дальний восток В правительстве готовят законы, предусматривающие налоговые льготы для судовладельцев. Если пакет законов будет принят, это позволит вернуть хотя бы часть флота, которую перевели под "удобный" флаг из-за высоких налогов.


Понедельник, 02.06.2003 15:49:40

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В ПЕТЕРБУРГЕ ФИНИШИРОВАЛ АВТОПРОБЕГ ВО ГЛАВЕ С ПРИНЦЕМ МАЙКЛОМ КЕНТСКИМ

В Петербурге финишировал автопробег во главе с принцем Майклом Кентским 15 антикварных автомобилей преодолели три тысячи километров от Екатеринбурга до берегов Невы. Напоследок принц Кентский вместе с другими участниками авторалли отправился на экскурсию в Эрмитаж.


Понедельник, 02.06.2003 15:48:19

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ НАЧИНАЕТСЯ ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Для школьников начинается время летних каникул Через неделю в подмосковные лагеря приедут дети. Все они будут находиться под наблюдением вожатых, у которых в обычной жизни разные профессии. В этом лагере каждый день проводятся тренинги на сплочение коллектива. Каждый день здесь для ребят - своеобразный "Последний герой", только без выбывающих из игры.

Для школьников начинается время летних каникул Ребята выполняют различные задания, участвуют в играх, которые помогают сплотить коллектив. Выполняя задания вожатых, ребята учатся слушать и слышать друг друга. Этот лагерь во многом похож на скаутский. Здесь используется программа самоуправления. Лагерь похож на маленькую страну. В ней есть и свои президенты, и министры и даже свои законы.

Один из руководителей лагеря - бывший боевой офицер спецподразделения 'Вымпел'. Один из руководителей лагеря - бывший боевой офицер спецподразделения "Вымпел". За его плечами - Афганистан и Кавказ. По его словам, игра помогает освоиться ребeнку в настоящей жизни. Вожатые пытаются научить ребят тому, как устроено общество. Развитие личности - здесь одна из главных задач. Каждый должен уважать окружающих и быть с ними на равных. И каждый в этой маленькой стране вправе быть и солдатом, и министром и даже президентом.


Понедельник, 02.06.2003 15:44:38

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

10 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГОССОВЕТА ЧЕЧНИ

10 июня состоится первое заседание Госсовета Чечни В него войдут главы администраций всех районов республики. Об этом сообщил член Совета Федерации от Чеченской Республики. Основной вопрос заседания - предоставление амнистии людям, вовлечeнным в незаконные формирования, и не совершившим тяжких преступлений.

Ахмар Завгаев, член Совета Федерации РФ Ахмар Завгаев, член Совета Федерации РФ: "Амнистия будет применяться через суды - районные, городские, республиканские. И у них будет документ, по которому их никто не будет преследовать со стороны правоохранительных органов".


Понедельник, 02.06.2003 15:42:10

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

С БАЙКОНУРА СТАРТОВАЛА МЕЖПЛАНЕТНАЯ СТАНЦИЯ "МАРС-ЭКСПРЕСС"

Аппарат "Марс-Экспресс" - главная надежда учeных Европейского космического агентства. Его стоимость - 300 млн евро. Запуск научного аппарата положит начало небывалой до этого программе исследования Красной планеты.

С Байконура стартовала межпланетная станция 'Марс-Экспресс' Миссию по доставке ценного груза на орбиту будет выполнять российская ракета-носитель "Союз-ФГ". Это последняя модификация ракеты-носителя "Союз". "Союз-ФГ" может выводить на орбиту до 7 тонн груза. Российская ракета-носитель выиграла борьбу за право участия в экспедиции на Марс у ракет Европейского космического агентства "Ариан-4" и "Ариан-5".

С Байконура стартовала межпланетная станция 'Марс-Экспресс' Полeт займeт около полугода. Когда "Марс-Экспресс" достигнет орбиты, от него отделится зонд "Бигль-2". Это многофункциональный робот. Он способен брать пробы грунта и анализировать полученные данные. Было обнаружено, что на планете Марс есть вода, внутри которой может быть жизнь. "Бигль-2" будет исследовать место своего приземления 180 дней. За это время планируется изучить климат Марса и составить новейшую карту Красной планеты. Но всe же главный вопрос экспедиции - есть ли жизнь на Марсе?


Понедельник, 02.06.2003 15:37:02

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

30 СЛУЧАЕВ ПОДОЗРЕНИЯ НА АТИПИЧНУЮ ПНЕВМОНИЮ В РОССИИ

Геннадий Онищенко Главный санитарный врач России сообщил о возможном повышении зарплаты медикам, которые лечат больных атипичной пневмонией.

Больница в Благовещенске По словам Геннадия Онищенко, в России было более 30-ти случаев подозрения на это заболевание. Официально зарегистрирован только один случай.


Понедельник, 02.06.2003 15:34:28

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ВО ФРАНЦУЗСКОМ ЭВИАНЕ ПРОШЛО РАБОЧЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ЛИДЕРОВ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМEРКИ"

Президенту России было отведено самое почeтное место Президенту России за круглым столом было отведено самое почeтное место - справа от председательствующего Жака Ширака. Слева от французского лидера сел президент США.

Во французском Эвиане прошло рабочее заседание лидеров 'большой восьмeрки' Первый вопрос повестки дня - международный экономический кризис. Противоречия между европейцами и американцами могут усилиться из-за различных подходов к решению этой проблемы. США продолжают проводить неолиберальный экономический курс, в то время как в Европе, в частности в Германии, говорят о необходимости "подстегнуть" экономическую активность. Эксперты, тем не менее, считают, что никаких экстренных решений в связи с экономическим кризисом принимать в ближайшее время не потребуется. Второй вопрос официальной повестки дня - борьба с распространением оружия массового поражения и международным терроризмом.

Владимир Путин На саммите в Эвиане лидеры "большой восьмeрки" живут в одной гостинице. В ней же и проходят все рабочие совещания. На заседании помимо лидеров "большой восьмeрки" был глава Еврокомиссии и Президент председательствующей в ЕС Греции. Разговор шeл об экономике, международных отношениях и международном терроризме. От США поступило предложение о создании спецгруппы по контртеррору. Россия предложила обсудить вопрос распространения атипичной пневмонии.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное