Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 01.06.2003 09:00:08


Информационный Канал Subscribe.Ru

Суббота, 31.05.2003 23:22:34

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

СЕКРЕТЫ ВОЛКОВ ИЗУЧАЕТ БИОЛОГ ИЗ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Волк С волками жить - по-волчьи выть. У охотников это называется "вабить". Умельцы тут все наперечет. В Смоленском охотуправлении нет равных Александру Сидоренкову.

Один из видов охоты так и называется: "на вабу". Если волк не почует фальши, он отзовется, обнаружит себя. Александр себя. Дальше облава. Волк дли охотников добыча нелегкая.

Александр Сидоренков, волчатник Александр Сидоренков, волчатник: "Волк не щадит никого. И наносит огромный ущерб".

Сергей Журавлев, лесник (с волчонком в руках) Сергей Журавлев, лесник (с волчонком в руках): "Даже если лисы выводок заводят, еноты выводок заводят, барсуки - он уничтожает эти выводки, чтоб у него не было конкурентов".

На охотничьем счету Сергея Журавлева 462 волка. Секрет удачи простой.

В лесу Сергей Журавлев: "Надо стать самому волком".

Учитель биологии Геннадий Дубино волчью шкуру примеряет в научных целях. Он ходит в лес без ружья. С фотоаппаратом и легкой видеокамерой. Снимает сериал "Дети леса". Сегодня редкостная удача: в норе барсучьего городища он выследил выводок осиротевших волчат.

Геннадий Дубино Геннадий Дубино, биолог(достает и рассматривает волчат: "Хороший мой, умненький (писк волчат). Маленький. Вот это у нас девочка. Аккуратненькая девочка. А вот этот вот мокренький... Кто ж такой мокренький? Кто это тебя описал так, а? Глазки не открыты еще. Значит им десяти дней нет (целует волчат)".

Ласки, причитания, это не только от умиления большого и сильного перед малым и слабым. Это обязательная процедура, если ты хочешь стать своим среди волков, а значит, иметь с ними один и тот же запах.

Геннадий Дубино Геннадий Дубино: "Мы, люди, здороваемся за руку друг с другом. А волк должен лизнуть ухо, нос и губу. Это они делают три раза, в течение часа днем и четыре-шесть раз ночью. Чтобы исключить попадание чужака и иметь общий запах (целует волчонка). И поэтому нужно обязательно их целовать - общаться с ними. Маленький мой... (целует). Они почему-то считают, что ухо человека - это сися мамы. Потому что здесь голый участок у нас и граница волос. Он тебе укладывается на ухо и вот так вот лежит. И в течение месяца ты его не снимаешь со своего тела. А когда он спит и хочет в туалет, он кусает за мочку уха, и ты с ним выходишь на улицу, как положено".

Мамой Геннадий Михаилович был у Васи, которого взял в логове таким же слепым детенышем.

Геннадий Дубино: "Как ни странно, любимым у него оказался запах освежителя воздуха яблочный. И очень любил бананы. И что интересно, чистит их сам. Берет одной лапой становится на край банана, разлущивает его, как мы, люди. Съедает банан, а шкурку закапывает".

Геннадий Дубино И только через год в бананоядном Васе, который ловил в доме мышей, чтобы отдать их кошке, проснулся хищник. Права пословица: сколько волка бананами ни корми, он на барана смотрит. Вася ушел в лес.

В новых планах биолога с телекамерой усыновить медвежонка. Убедить его: ты и я одной крови. А этих волчат определить в киноартисты.

Геннадий Дубино Геннадий Дубино: "Наверное, скоро увидим их на экранах. Так что это будущие звезды". (целует волчонка)


Суббота, 31.05.2003 23:05:08

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

НОВОЕ ШОУ НА АМЕРИКАНСКОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ

Новое шоу на американском телевидении - 'Мяу-ТиВи'. Один из каналов запустил в эфир специальную программу для кошек - она называется "Мяу-ТиВи".

Новое шоу на американском телевидении - 'Мяу-ТиВи'. По пятницам вечером специально для них будут показывать птиц, мышей, прыгающих по деревьям белок - в общем все, чем в обычной жизни интересуются эти домашние животные.

Новое шоу на американском телевидении - 'Мяу-ТиВи'. Как говорит продюсер канала, идею шоу подсказала ему его собственная кошка, которая любит смотреть телевизор часами.


Суббота, 31.05.2003 23:04:20

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

РОССИЙСКАЯ ТЕННИСИСТКА АННА КУРНИКОВА ВО ВТОРОЙ РАЗ ВЫХОДИТ ЗАМУЖ

Анна Курникова Как сообщает британская газета "Сан", тайная свадьба 21-летней спортсменки и 28-летнего певца Энрике Иглесиаса пройдет на закате на одном из островов в Карибском море. Отец жениха, знаменитый Хулио Иглесиас, присутствовать не будет. Газета пишет, что роман Курниковой и младшего Иглесиаса продолжается с февраля прошлого года. До этого она снималась в видеоклипе на одну из его песен. За это время пара не один раз ссорилась и даже расставалась.

Анна Курникова "Сан" напоминает, что Курникова два года назад недолго была замужем, за играющим в НХЛ российским хоккеистом Сергеем Федоровым.


Суббота, 31.05.2003 23:02:35

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

ФРАНЦИЯ ЗАКРЫВАЕТ ОДНУ ИЗ САМЫХ ЯРКИХ СТРАНИЦ СВОИХ ТЕХНИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ

Сверхзвуковой пассажирский самолет Конкорд 31 мая в парижском аэропорту свою последнюю посадку совершил сверхзвуковой пассажирский самолет Конкорд. Компания "Эйр Франс" снимает с эксплуатации все пять лайнеров. Официальная причина - их низкая рентабельность. Свой век Конкорды будут доживать в музеях авиации.

Сверхзвуковой пассажирский самолет Конкорд В историю уходит единственная машина времени, когда-либо существовавшая на земле. Это сверхзвуковой самолет Конкорд, один из самых красивых пассажирских лайнеров, гордость конструкторов и головная боль экономистов. Только на этой машине можно было попасть из Парижа в Нью-Йорк за три с половиной часа, а из-за разницы во времени еще и на два часа раньше собственного вылета.

Дэниел Казари, штурман Конкорда Дэниел Казари, штурман Конкорда: "Я ухожу на пенсию вместе с Конкордом. Его поставят в ангар, а я навсегда повешу свой мундир в шкаф".

Постоянная пассажирка Конкорда Постоянная пассажирка Конкорда : "Я каждый месяц летала в Америку, и мне очень жаль Конкорд. Он сохранял драгоценные минуты моей жизни - три часа двадцать минут и вуаля! Ты на месте!"

Сверхзвуковой пассажирский самолет Конкорд Вы видите кадры завершения последнего полета французского Конкорда. Гордо задранный хищный, почти орлиный нос, мощные шасси словно впиваются в посадочную полосу аэропорта Шарля де Голля. По легенде и совпадению, именно здесь в 1961 году в голову президента де Голя пришла идея о создании совместно с англичанами сверхзвуковой авиации. Он же дал имя будущему флагману французских и британских авиалиний - Конкорд, по-русски Согласие. Далее последовало десятилетие совместной работы конструкторов, переговоров политиков и финансистов - слишком сложная и дорогая задача. Вместо заложенных 3 миллиардов долларов, по нынешним ценам, Конкорд съедает 11. В 76-м году лайнер впервые перешел звуковой барьер с сотней пассажиров на борту. Он летал и в Азию, и в Южную Америку, но в итоге самым прибыльным оказался единственный маршрут - в Нью-Йорк. За то, что бы пересечь Атлантику со скоростью истребителя, надо было выложить круглую сумму - в последнее время почти 10 тысяч долларе" за билет туда-обратно.

Конкорд стал роскошью, средством передвижения для знаменитостей и миллионеров. Стинг, Шэрон Стоун, Билл Гейтс и многие другие - постоянные члены клуба Конкорд. У них отдельные стойки в аэропортах, в салоне ощущение дорогой гостиной - кожаные бежевые кресла, орхидеи на столиках, самые красивые стюардессы и шампанское с икрой.

Конкорд стал роскошью, средством передвижения для знаменитостей и миллионеров. 26 лет безаварийных полетов. Но в июне 2000 года при взлете в Париже кусок от шины шасси пробивает бак Конкорда, единственное, что успевает сделать пилот - увести самолет от жилых кварталов. Гибнут 113 человек. Наряду с общим экономическим спадом в мире, катастрофа привела к отказу многих от полетов на оставшихся 12 сверхзвуковых лайнерах. И вот с сегодняшнего дня эра Конкордов заканчивается. 6 французских самолетов теперь украсят авиавыставки в различных городах. А 6 английских еще полгода будут летать в Америку, но в октябре также уйдут в почетную отставку.


Суббота, 31.05.2003 22:56:04

(c) Первый канал Видеосюжет в формате Windows Media

В БАГДАДЕ - АРЕСТЫ И РАЗГУЛ МАРОДЕРСТВА

Ирак В Багдаде арестованы 15 высокопоставленных офицеров, которые при Саддаме Хусейне состояли в правившей партии БААС, ныне запрещенной. Как сообщает Франс Пресс, среди арестованных - шесть генералов и трое полковников.

Ирак И показательный случай в иракской столице, свидетельствующий о размахе мародерства. В одной из мечетей мулла потребовал от верующих поклясться на Коране, что они не замешаны в мародерстве - или покинуть храм. В итоге в мечети осталось лишь семь человек. Еще о нравах в послевоенном Багдаде - в репортаже специального корреспондента Первого канала Романа Бабаяна.

Ирак Для того,что6ы сегодня проехать в иракскую столицу, необходимо пройти проверку на американских постах. Чаще всего это два или три танка и 15 человек солдат. Все без исключения автомобили останавливаются еще в 50 километрах от Багдада. Солдаты тщательно проверяют документы и осматривают машины. Главная задача таких блокпостов перекрыть каналы ввоза оружия в столицу.

Американцы говорят, что для ношения оружия граждане Ирака должны иметь специальные разрешения, которые выдаются сегодня в полицейских: участках Багдада. Однако здесь стоит отметить, что сейчас на пятимиллионный Багдад функционируют только два полицейских управления.

Ирак Американские военные власти решили вернуть на службу старые полицейские кадры. Именно с их помощью американцы рассчитывали покончить с грабежами и убийствами в Багдаде. Было выпущено даже специальное обращение к бывшим полицейским, но до сих пор на улицах иракской столицы увидеть человека в полицейской форме - большая редкость. А те, кто все же откликнулся на призыв и вышел на службу, заняты сегодня исключительно регулировкой автомобильного движения на центральных площадях города. При этом все они одеты в обычную гражданскую одежду. В итоге, борьбой с грабежами занимаются сами американцы, но делают это явно неохотно.

И сейчас на вопрос: когда, наконец, будет покончено с мародерами - военные власти только разводят руками. И поэтому вполне понятно, что в сложившейся ситуации люди в первую очередь надеются только на самих себя.

Ирак Если переводить то, что написано на этом плакате, то это будет звучать следующим образом: "Этот дом является гражданским объектом и принадлежит некоему Сальману аль-Убейды...". Этот человек просит его больше не грабить. Таким образом житель Багдада, абсолютно не надеясь на американцев, пытается хоть как-то защитить себя.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное