Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от Первого канала на 02.06.2003 13:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Понедельник, 02.06.2003 12:37:16

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В ГОРОДЕ ЧУЛЫМ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Чрезвычайное происшествие в городе Чулым Новосибирской области Здесь из железнодорожной цистерны произошла утечка токсичного окислителя ракетного топлива. Сейчас очаг утечки локализован, пострадавших нет. Военная прокуратура начала проверку в связи с этим инцидентом.


Понедельник, 02.06.2003 12:34:59

САММИТ "БОЛЬШОЙ ВОСЬМEРКИ" ВО ФРАНЦУЗСКОМ ГОРОДЕ ЭВИАН

Саммит 'большой восьмeрки' во французском городе Эвиан Обсуждаются задачи обеспечения устойчивого экономического роста. Позднее участники саммита обсудят проблемы борьбы с терроризмом, задачи укрепления режима нераспространения ядерного оружия и региональными проблемами.

Саммит 'большой восьмeрки' во французском городе Эвиан Первый вопрос повестки дня - международный экономический кризис. Противоречия между европейцами и американцами могут усилиться из-за различных подходов к решению этой проблемы. США продолжают проводить неолиберальный экономический курс, в то время как в Европе, в частности в Германии, говорят о необходимости "подстегнуть" экономическую активность. Эксперты, тем не менее, считают, что никаких экстренных решений в связи с экономическим кризисом принимать в ближайшее время не потребуется.

Саммит 'большой восьмeрки' во французском городе Эвиан Второй вопрос официальной повестки дня - борьба с распространением оружия массового поражения и международным терроризмом. Ожидается, что с новыми инициативами по этим вопросам выступит президент США Джордж Буш. Днeм он покинет Эвиан и направится на Ближний Восток.


Понедельник, 02.06.2003 10:40:03

С БАЙКОНУРА К МАРСУ СТАРТУЕТ МЕЖПЛАНЕТНАЯ СТАНЦИЯ "МАРС-ЭКСПРЕСС"

На космодроме Байконур В конце этого года она достигнет Красной планеты и проведет комплекс исследовании, главная цель которых - обнаружить присутствие жизни или следы ее существования в прошлом.

Этот старт на Байконуре - главная часть глобальной европейской программы по исследованию Марса. Подготовка к запуску аппарата Марс Экспресс на космодроме ведется с 20 марта. Сегодня он будет осуществлен при помощи российской ракеты-носителя.

По расчетам полет займет около полугода. Когда Марс Экспресс достигнет орбиты, от него отделится зонд "Бигл-2". Этот робот, который может передвигаться и брать пробы грунта, как с поверхности планеты, так и с небольшой глубины, весит всего 45 килограммов. На его борту специальные анализаторы способные определить более 180 известных на Земле солей и минералов, а также органические вещества.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Первого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное