Эксперты НАТО ликвидировали подозрительное устройство, обнаруженное сегодня в автомобиле, принадлежащем Мисс ии ОО Н в Приштине . Его взорвали с помощью специального "робота-сапера". Официальных заявлений о том, был ли предмет, найденный при осмотре автомобиля, бомбой, пока не последовало, сообщает «Вести».
Ранее по распоряжению полиции Косово из-за угрозы взрыва был эвакуирован персонал Мисс ии ОО Н, расположенной в центре Приштины . Улицы, прилегающие к зданию Миссии, были оцеплены полицией. Меры предосторожности, предпринятые местными властями, нельзя назвать излишними: в 2005 году в Приштине взлетели на воздух несколько автомобилей Мисс ии ОО Н, когда в ее автопарке сработало взрывное устройство. Установить организаторов теракта тогда не удалось, сообщает агентство ИТАР-ТАСС.
К югу от Каира в результате дорожно-транспортного происшествия сегодня погибли 13 человек, еще 10 ранены. По данным египетского информационного агентства МЕНА, авария произошла на пустынной трассе в провинции Эль-Минья . Водитель маршрутного микроавтобуса, следовавшего из столицы в город Асьют , попытался обогнать впереди идущий транспорт, вылетел на полосу встреченного движения и столкнулся с двигавшимся в обратном направлении грузовиком. Все погибшие – египтяне, сообщает «Вести».
Всего за минувший день жертвами инцидентов на египетских дорогах стали 28 жителей страны, около 40 получили травмы. ДТП с большим числом жертв не редкость в Египте, где ежегодно дорожные аварии уносят жизни свыше 6,5 тыс человек, среди которых немало иностранных туристов. Основными нарушителями являются водители грузовиков, микроавтобусов и такси, которые не соблюдают скоростной режим, часто выезжают на полосу встречного движения, совершая крайне опасные маневры при обгоне. Сейчас на аварийности на дорогах сказывается и месяц поста Рамадан, когда мусульмане вынуждены воздерживаться от еды и питья в светлое время суток, что негативно влияет на внимание и реакцию, и, как следствие, приводит к росту числа ДТП.