Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Международное Информационное агентство "Тренд" 2007-11-12 20:00


Международное Информационное агентство "Тренд"
Рассылка новостей
2007-11-12 20:00

В Боснии принята отставка премьер-министра
2007-11-12 19:42 agency@trendaz.com (Trend)

Президиум Боснии и Герцеговины - высший руководящий орган государства - принял в понедельник вечером отставку председателя совета министров страны Николы Шпирича, передает Газета. со ссылкой на РИА Новости. Президиум, который состоит из трех представителей трех основных этнических сообществ Боснии и Герцеговины - боснийцев, хорватов и сербов, в кратчайшие сроки начнет консультации о формировании нового правительства, так как отставка премьер-министра влечет за собой по закону отставку всего кабинета. Председатель совета министров Боснии и Герцеговины, серб но национальности, Никола Шпирич подал в отставку 1 ноября. В середине октября полномочный представитель ООН в Боснии и Герцеговине Мирослав Лайчак своим распоряжением изменил систему принятия решений в совете министров. Если раньше для принятия решений в совете министров были необходимы голоса, как минимум, двух представителей от каждой этнической общины БиГ, то теперь - всего один.

Власти Пакистана запрещают оппозиции проводить марши
2007-11-12 19:44 agency@trendaz.com (Trend)

Лидер пакистанской оппозиции Беназир Бхутто не будет разрешено организовать марш автоколонны из Лахора в Исламабад из-за введенного в стране чрезвычайного положения, передает Газета. со ссылкой на Reuters. Об этом заявил сегодня замминистра информации Пакистана Тарик Азим Хан. «Демонстрации и шествия запрещаются, они не разрешены», - отметил министр. С помощью шествия Бхутто собирается выразить протест против чрезвычайного положения, которое как раз таки запрещает ей проводить любые демонстрации.

Лукашенко потребовал снизить стоимость жилья за счет увеличения объемов строительства
2007-11-12 19:48 agency@trendaz.com (Trend)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко потребовал снизить стоимость жилья за счет увеличения объемов строительства, передает ИТАР-ТАСС . В ходе встречи с главой Нацбанка Петром Прокоповичем президент поручил правительству рассмотреть возможность строительства жилья сверх запланированного в программе социально-экономического развития страны на 2006-2010 годы. В ближайшее время президенту будут внесены конкретные предложения по наращиванию мощностей строительных организаций. Квартиры в новостройках Минска предлагаются по коммерческим ценам от 1250 до 2500 долларов за кв. метр. Средняя цена квартир на вторичном рынке увеличилась до 1887 долларов за кв. метр.


В избранное