До 63 человек увеличилось число погибших в результате взрыва на шахте имени Засядько в Донецке, передает Lenta.ru со ссылкой на агентство " Интерфакс ".
По словам руководителя пресс-службы Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Игоря Кроля, судьба 37 горняков остается неизвестной.
В пресс-служба Донецкой обладминистрации добавили, что на поверхность уже подняты 27 погибших горняков. Началось опознание тел.
Напомним, взрыв метана на донецкой шахте имени Засядько произошел в ночь на 18 ноября на глубине 1078 метров. В момент аварии под землей находились 457 шахтеров, 357 поднялись на поверхность живыми. 19, 20 и 21 ноября 2007 года объявлены в Донецкой области днями траура. Согласно решению украинского правительства, родственники погибших получат по 100 тысяч гривен (около 500 тысяч рублей).
Азербайджанский гроссмейстер Шахрияр Мамедъяров потерпел второе поражение подряд на круговом турнире в рамках мемориала Михаиля Таля, проходящего в Москве.
Как передает «Тренд», двукратный победитель первенства мира среди молодежи уступил черными фигурами Владимиру Крамнику. Именно последний изначально считался фаворитом партии, что и подтвердил своей игрой. Эта победа позволила россиянину укрепить лидерство в турнирной таблице, которое, скорей всего, он уже не упустит. При этом поражение существенно осложнило задачу Шахрияра в борьбе за место в первой тройке, учитывая острую конкуренцию на верхних эшелонах.
Следует отметить, что ранее Ш.Мамедъяров уступил американцу Гате Камскому, выиграл у укранца Василия Иванчука, а остальные встречи свел вничью.