В Ашхабаде премьер-министры стран СНГ обсудят сегодня вопросы экономического сотрудничества, сообщает Радио Свобода .
Туркмения принимает представителей Содружества впервые с 1993 года. Авторитарное правление прежнего президента Сапармурата Ниязова привело к международной изоляции страны. Статус Туркмении в СНГ был понижен - с участника на ассоциированного члена.
Наблюдатели полагают, что нынешняя встреча в Ашхабаде - признак того, что новый президент Гурбангулы Бердымухаммедов изменит ситуацию.
В честь праздника - Дня солидарности азербайджанцев мира - возможно подписание очередного указа о помиловании, сказал в четверг журналистам член Комиссии по помилованию Азай Гулиев.
День солидарности азербайджанцев мира отмечается 31 декабря. Как и ранее, накануне праздника возможно подписание этого указа.
По словам Гулиева, для подписания очередного указа о помиловании в настоящее время рассматриваются поступившие в Комиссию по помилованию обращения, и после завершения этого процесса окончательный список будет представлен президенту Азербайджана.
Касаясь вопроса помилования журналистов, Гулиев сказал, что он против арестов представителей СМИ. Однако сообщил, что помилование работников прессы не входит в их полномочия.
В Азербайджане арестованы девять журналистов. Международные организации расценивают арест представителей СМИ как ограничение в Азербайджане свободы слова и прессы.