Спикер иранского парламента во время визита в Баку обсудит вопросы расширения двусторонних отношений. Об этом в беседе с журналистами в Аеропорту имени Гейдара Алиева заявил председатель парламента Ирана Гуламали Хаддад Адель. «Иран придает особое значение еще большему углублению отношений с Азербайджаном. Расширение связей, существующих между Азербайджаном и Ираном очень важны для Ирана»,-сказал он.
Спикер также отметил важность развития межпарламентских связей.
Председатель иранского парламента пробудет в Азербайджане два дня. Визит осуществляется по приглашению председателя Милли Меджлиса Азербайджана Октая Асадова. Его цель – обсудить перспективы развития связей между азербайджанским и иранским парламентами.
Адель встретится с президентом страны Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде и председателем Милли Меджлиса Октаем Асадовым.
Гость побывает в Бакинском государственном университете и Институте рукописей. После встреч в Баку он 24 ноября отправится в Гянджу. В Гяндже председатель Собрания исламского совета Ирана встретится с руководством города, примет участие в ряде культурных мероприятий.