Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.06.2001 09:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 02.06.2001 23:00:09

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ДОНЕЦКЕ СЕГОДНЯ ПОЯВИЛАСЬ СВОЯ ЦАРЬ-ПУШКА

Царь-пушка Точную копию знаменитого орудия 16-го века сделали в Ижевске по заказу правительства Москвы. Так оно решило отблагодарить донецкую мэрию за сделанный недавно подарок - огромную пальму, сделанную из рельсов. Некоторые москвичи уже шутят, что если традиция обмена такими сувенирами будет продолжена, в следующий раз в российскую столицу с Украины пришлют паровоз.


Суббота, 02.06.2001 22:58:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НЕОБЫЧНАЯ ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ "ПАСЫНКИ МЕЛЬПОМЕНЫ" ПОЯВИЛАСЬ ВО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Кукольный театр Здесь в одной из зон строгого режима осужденные создали кукольный театр - впервые за всю историю исправительной системы в России.

"Пасынки Мельпомены" - так назвали свою самодеятельную кукольную студию осужденные одной из владимирских колоний. Еще полгода назад никто не мог поверить, что такое возможно: вместо обычных для зэковской самодеятельности песен под гитару или чтения стихов, увидеть на сцене представление, которое разыгрывают большие, в рост человека, напольные куклы.

Дмитрий Мишин ДМИТРИЙ МИШИН, руководитель студии "Пасынки Мельпомены": "Ребята не обладают профессиональными артистическими данными, а куклы - они беспроигрышны, зрелищны, симпатичны. У каждого человека еще живо стремление играть в куклы, может быть, с детства".

АНДРЕЙ ДЖУС, заключенный: "Прошла, может, переоценка ценностей жизненных. Тюремная романтика отошла уже на задний план".

Зэк Пашка-Глобус Тексты для представлений пишет руководитель студии, Дмитрий - он когда-то учился в культпросветучилище. А вот технику изготовления кукол, сценическую пластику - все приходилось осваивать с нуля. Образы своих героев брали из жизни. Самым обаятельным получился любимец всей зоны, бывалый зэк Пашка-Глобус.

ЮРИЙ МАТВЕЕВ, заключенный: "Он же зэк у нас. Всю жизнь в тюрьме сидит, зубов нет, три зуба, три фиксы остались. Остальные все вылетели".

Администрация колонии творчеством своих подопечных гордится - такого нет ни в одной зоне. Так что у студии, похоже, большое будущее.

Михаил Кануников МИХАИЛ КАНУНИКОВ: "Перспективы? Выехать на гастроли по другим колониям. Но это нужно нам сначала немножко поднабраться опыта".

Сейчас в колонии запускают новый проект - выпуски новостей на местном кабельном телевидении, которые тоже будут вести куклы. Название в стиле известных телепрограмм "Давеча, нынче, опосля", сокращенно "ДНО". А еще студийцы готовят большой спектакль по сказке Филатова "Про Федота-стрельца...". Говорят, в ней есть все, что нужно людям, на время лишенным свободы - и любовь, и верность, и торжество справедливости.


Суббота, 02.06.2001 22:50:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НОВАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ В МУЗЕЕ "ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ"

Усадьба Ибрагима Ганнибала В канун дня рождения поэта там восстановили усадьбу его знаменитого предка. Из Псковской области - репортаж нашего корреспондента Максима Голанта (см. видеосюжет).

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Relayed by Corbina
Рейтингуется SpyLog

В избранное