Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 23.06.2001 21:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 23.06.2001 19:08:31

ГРАД НА СТАВРОПОЛЬЕ. ПОСТРАДАЛИ 18 ЧЕЛОВЕК

Дождь На Ставропольский край минувшей ночью обрушился шквальный ветер, сопровождавшийся ливнем и градом. В результате пострадали 18 человек, 11 из них госпитализированы. Большинство пострадавших получили порезы стеклом от разбитых окон.

Шквальным ветром повалено много деревьев. Сейчас ведутся работы по расчистке завалов.


Суббота, 23.06.2001 19:07:26

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

МАКЕДОНСКИЕ ВОЙСКА ВОЗОБНОВИЛИ НАСТУПЛЕНИЕ НА АЛБАНСКИХ БОЕВИКОВ, ЗАСЕВШИХ В ДЕРЕВНЕ АРАЧИНОВО В ДЕСЯТИ КИЛОМЕТРАХ ОТ СТОЛИЦЫ СТРАНЫ СКОПЬЕ. КАК ЗАЯВИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ КОМАНДОВАНИЯ МАКЕДОНСКОЙ АРМИИ, СКОРО СЕЛО БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДЕНО ОТ БАНДИТОВ

Македония По сообщениям с фронта, бои между албанскими экстремистами и подразделениями правительственных сил идут уже на окраинах села Арачиново. Македонским солдатам удалось занять несколько десятков домов, однако, большая часть села все еще в руках боевиков. Прицельный огонь из всех имеющихся видов оружия, в том числе танков и тяжелой артиллерии, ведется по командным постам боевиков и складам оружия и боеприпасов. С воздуха правительственные войска поддерживают вертолеты Ми -24 и самолет Су-25.

По сообщениям представителей командования, в ходе продолжающейся со вчерашнего дня операции албанские боевики потеряли десятки убитыми и ранеными. Потери македонской армии - 11 раненых.

Македония Необходимо заметить, что деревня Арачиново, за которую в эти минуты идут тяжелые бои, очень важна в стратегическом отношении. Она в десяти километрах от столицы страны Скопье, и боевики грозят, что у них есть артиллерийские орудия, из которых можно легко накрыть центр города, уничтожив президентский дворец и здания правительства и парламента. Бандиты заняли село в основном с албанским населением две недели назад, проникнув туда под видом крестьян.

Представители НАТО и ЕС активно уговаривали руководство страны не воевать с боевиками, а попытаться разрешить разногласия переговорным путем. Однако представители албанских боевиков выдвинули на встрече с официальными властями совершенно неприемлемые требования, принципиально расходящиеся с Конституцией Македонии. И, по всей видимости, руководство страны решило уничтожить бандитов.


Суббота, 23.06.2001 19:04:46

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ГЛАВА РИМСКОЙ КАТОЛИЧЕСКОЙ ЦЕРКВИ ПАПА ИОАНН ПАВЕЛ ВТОРОЙ ПРИБЫЛ НА УКРАИНУ. В КИЕВСКОМ АЭРОПОРТУ "БОРИСПОЛЬ" ЕГО ВСТРЕЧАЛ ПРЕЗИДЕНТ ЛЕОНИД КУЧМА. ИОАНН ПАВЕЛ ВТОРОЙ ПО ПРИБЫТИИ ПРИЗВАЛ ХРИСТИАНСКИЙ МИР СТАТЬ НА ПУТЬ ЕДИНЕНИЯ И ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ У БОГА "ЗА ОШИБКИ ДАЛЕКОГО И БЛИЗКОГО ПРОШЛОГО"

Папа Римский Папа Римский прибыл на Украину по приглашению Леонида Кучмы. Этот визит стал 94-й зарубежной поездкой 81-летнего понтифика. Украина имеет "ярко выраженное европейское призвание", заявил Иоанн Павел П в киевском аэропорту, свою речь он произнес на украинском языке. Иоанна Павла II встретил президент Украины. Леонид Кучма при этом заявил, что сегодняшний день станет "этапной вехой украинской истории".

Папа Иоанн Павел II посетил греко-католическую церковь святого Николая на Аскольдовой могиле, где установлена икона Божьей Матери из села Зарваницы Тернопольской области. Затем кортеж Папы, который состоит из 20 автомобилей и 9 мотоциклов, проехав по Крещатику, направился в резиденцию на время пребывания понтифика в Киеве. На центральной улице Киева собралось огромное количество людей. Вдоль трассы - стояло плотное оцепление милиции. Кортеж понтифика проследовал без происшествий. В резиденции у Папы запланирован обед и отдых. По свидетельствам биографов понтифика, любимым блюдом Папы является яичница с грудинкой или колбасой.

Папа Римский Визит Папы проходит вопреки просьбе крупнейшей в республике Украинской православной церкви Московского патриархата. Тем не менее, иерархи православной церкви на Украине призвали верующих "не организовывать и не принимать участия ни в каких провокационных мероприятиях", мотивируя такое решение уважением к чувствам верующих римско-католической и украинской греко-католической церквей. И не случайно глава Римско-католической церкви призвал в Киеве христиан ко всеобщему прощению. "Хочу заверить - заявил Папа, что я не прибыл сюда с намерениями прозелитизма, т.е. насаждения католичества, но для того, чтобы засвидетельствовать Христа вместе со всеми христианами каждой церкви и каждого церковного сообщества. Папа Римский приветствовал "православных братьев: епископов, монахов, священников и верующих, которые составляют большинство граждан страны". И попросил прощения, как он выразился, за ошибки прошлого - "упав ниц перед Господом, единым для всех, признаем нашу вину. Прося прощения за ошибки далекого и близкого прошлого, и мы, с нашей стороны, просим прощения за нанесенную нами несправедливость" - заявил понтифик.

В Киеве на маршруте следования официальной делегации главы Римско-католической Кортеж более дежурят 50-ти бригад "скорой помощи", понтифика сопровождают 3 специальных реанимационных автомобиля. Во время проведения литургии в спорткомплексе "Чайка", кроме "скорой помощи" там будут дежурить две специализированные психиатрические бригады.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное