Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.06.2001 17:00:12


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 19.06.2001 16:19:31

СЕГОДНЯ УТРОМ НЕДАЛЕКО ОТ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ РАЗБИЛСЯ САМОЛЕТ СУ-17. ОБА ПИЛОТА ПОГИБЛИ

Самолет СУ-17, принадлежащий Комсомольскому-на-Амуре авиационному производственному объединению выполнял сегодня плановый учебно-тренировочный полет. Примерно в 15 часов 55 минут по местному, времени на второй минуте полета у истребителя возник сильный крен, и самолет упал с высоты 300 метров. Это произошло практически в городской черте, в 8 километрах от заводского аэродрома. Погибли 2 летчика-испытателя. Они не успели ни катапультироваться, ни даже сообщить о каких-то неполадках на борту учебного истребителя. По предварительной версии, как сообщил оперативный дежурный МЧС, причиной трагедии мог стать отказ единственного двигателя самолета или неисправность другого оборудования. Однако заключение будет сделано только после обнаружения, "черного ящика" и расшифровки его записей. Поиск бортового самописца ведут спасатели МЧС. К расследованию обстоятельств катастрофы самолета СУ-17 приступила комиссия Комсомольского-на-Амуре авиационного объединения.


Вторник, 19.06.2001 16:18:12

СОВЕТ ГОСДУМЫ НАЗНАЧИЛ ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ ГЛАВЫ О НАЛОГЕ НА ПРИБЫЛЬ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА НА БЛИЖАЙШУЮ ПЯТНИЦУ

Госдума А в кулуарах нижней палаты вновь оживленно обсуждали вероятность перераспределения руководящих портфелей в Думе.

Представитель Президента Александр Котенков заявил, что считает необходимым пересмотр пакетного соглашения. По его словам, некоторые комитеты пытаются задержать рассмотрение важнейших бюджетообразующих законопроектов.

Цитируем: "После того, как коммунисты устроили в Думе саботаж из-за Земельного кодекса, есть опасения, что они могут продолжить эту линию и через их комитеты". Однако, и те, кто согласен с этой точкой зрения, и те, кто думает иначе, уверены, что до осени кадровых перемен в палате не будет.


Вторник, 19.06.2001 16:15:58

В МОСКВЕ СОСТОЯЛИСЬ ПЕРЕГОВОРЫ РУКОВОДСТВА РОССИИ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ НОРВЕГИИ

Делегация Норвегии Одним из самых сложных был вопрос о расположенной в Норвегии американской радиолокационной станции "Хэв Стэйр". По некоторым данным, эта станция является одной из частей создаваемой США системы противоракетной обороны и уже введена в эксплуатацию.

Нынешний визит норвежского премьера проходит на фоне значительного подъема двусторонних отношений. С таких слов началась встреча Владимира Путина с Енсом Столтенбергом. Обсуждался очень широкий круг вопросов. Это торгово-экономические отношения, проведение четких морских границ, проблемы экологии, международной безопасности и стратегической стабильности. Норвегия - единственная страна - член НАТО, с которой у России есть сухопутная граница.

Владимир Путин Москву особо беспокоит радарная станция "Глобус-2", которая смонтирована в 60 километрах от российской границы. Но нынешний уровень отношений позволяет обсуждать любые проблемы. В этом ключе президент Путин и премьер Столтенберг обсудили и новый законопроект норвежского парламента, который может ограничить работу российских предприятий на Шпицбергене, Лидеры двух стран договорились, что приложат все усилия для скорейшего разрешения спорных вопросов. Переговоры будут продолжены уже осенью нынешнего года. А летом стартует крупнейший совместный проект по подъему атомной подлодки "Курск".

Очевидно, одной из тем этих переговоров станет и предстоящая операция по подъему подводной лодки "Курск", в которой примут участие норвежские специалисты. Уже на следующей неделе группа глубоководников из Норвегии отправится в Санкт-Петербург для координации работ с российскими водолазами. Об этом в интервью агентству ИТАР-ТАСС сегодня сообщил глава представительства компании "Маммут" в России Вячеслав Захаров.

Он также сказал, что водолазные работы на корпусе субмарины планируется начать с опережением ранее составленного графика.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное