Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.06.2001 19:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 25.06.2001 17:51:02

НА ФИЛИППИНАХ НАЧАЛОСЬ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА МЭЙОН - ОДНОГО ИЗ САМЫХ КРУПНЫХ В СТРАНЕ

Филиппмны Сейсмологи бьют тревогу. По их словам, мощность выбросов лавы достигла наивысшей, пятой, степени. Из жерла вулкана выбрасываются огромные массы пепла и раскаленные камни размером с автомобиль. Местные жители в панике покидают свои дома. Из окрестных районов уже эвакуированы более 25 тысяч человек. В зоне бедствия объявлено чрезвычайное положение.

Мэйон - наиболее активный из всех действующих вулканов на Филиппинах. Последнее извержение, которое произошло восемь лет назад, унесло жизни 70 человек.


Понедельник, 25.06.2001 17:46:31

ОЧЕРЕДНАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОТИВНИКОВ ГЛОБАЛИЗАЦИИ В БАРСЕЛОНЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ СТОЛКНОВЕНИЯМИ С ПОЛИЦИЕЙ И МАССОВЫМИ БЕСПОРЯДКАМИ

Барселона Более 10 тысяч человек вышли на улицы города с лозунгами протеста. Демонстрация началась мирным шествием, однако в финале несколько манифестантов принялись громить витрины магазинов, забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. В ответ стражи порядка были вынуждены применить силу. Чтобы разогнать хулиганов, пришлось использовать дубинки, а иногда даже отстреливаться резиновыми пулями. В результате 30 человек доставлены в больницу с ранениями, а более 20 - в полицейский участок.


Понедельник, 25.06.2001 17:43:56

ИНЦИДЕНТ НА ВОЕННОМ ПОЛИГОНЕ В ЯПОНИИ

Япония Истребитель ВВС во время учений на острове Хоккайдо по ошибке обстрелял автомобильную стоянку местного центра реабилитации наркоманов. Пилот принял ее за один из условных объектов. Несколько очередей вдребезги разнесли заднее стекло припаркованного автомобиля и пробили крышу гаража. К счастью, никто из персонала больницы не пострадал. Министерство обороны Японии уже принесло свои извинения за случившееся. В данный момент рассматривается вопрос о том, чтобы вообще запретить стрельбы во время учений ВВС.


Понедельник, 25.06.2001 17:35:10

В КРЕМЛЕ ПРОШЕЛ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПРИЕМ В ЧЕСТЬ ВЫПУСКНИКОВ ВОЕННЫХ ВУЗОВ

Кремлевский Дворец В Большом Кремлевском Дворце собралась сегодня элита российской армии - лучшие выпускники военных академий. Перед собравшимися выступал Президент, он говорил о задачах, которые стоят сегодня перед современной армией.

После долгих лет учебы высшие офицеры, генералы и адмиралы отправляются на службу в войска. По давней традиции главный напиток на таких торжествах - не шампанское, а водка. И главный тост - поднял Президент - "За российский офицерский корпус, за мир и благополучие на нашей земле, за Россию!"

Владимир Путин Владимир Путин заявил, обращаясь к выпускникам, то им "предстоит играть ключевую роль в строительстве современной армии. Сегодняшнее торжество, отметил он, проходит в дни 60-летия начала Великой Отечественной войны, победа в которой возвеличила страну, народ и Вооруженные силы.

Министр обороны Сергей Иванов в своем выступлении отметил, что солдаты и офицеры российских вооруженных сил достойно наследуют традиции российской армии.

Сергей Иванов провозгласил тост за укрепление обороноспособности России, за продолжение лучших традиций российского офицерства.


Понедельник, 25.06.2001 16:23:18

ВОЕННОЕ КОМАНДОВАНИЕ В ЧЕЧНЕ ОБНАРОДОВАЛО ДЕТАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИИ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОЙ БЫЛ УБИТ ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ЧЕЧЕНСКИХ БОЕВИКОВ - АРБИ БАРАЕВ

Спецоперация в Чечне После прошлогоднего ареста Салмана Радуева, организовавшего печально известный рейд на Кизляр, ликвидация группы Бараева стала одной из самых успешных акций военных на Северном Кавказе. Спецоперация по уничтожению опаснейшего бандита готовилась в полной секретности. Бараева удалось окружить в районе селения Алханкала 19 июня. Спустя 6 дней он был мертв.

Последний бой проходил в одном из сельских домов. Бараева удалось серьезно ранить.

Владимир Молтенской О подробностях операции - Владимир Молтенской, исполняющий обязанности командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе.

Спецоперацию готовил и проводил региональный оперативный штаб с привлечением сил ФСБ и отряда "Витязь". Боевики понесли значительные потери. Сергей Ястржембский, помощник президента РФ, информировал о потерях во время проведения операции.

Сергей Ястржембский Арби Бараев возглавлял одну из наиболее боеспособных чеченских банд. Он имел серьезный опят ведения партизанской войны, приобретенный еще на первой чеченской войне. Одним их первых стал похищать людей в Чечне. Для заложников он даже построил спецтюрьму в селении Гойское. Бараев и его банда обвиняются в похищении сотрудников ФСБ, РУБОП, работников Красного Креста, полпреда Президента Валентина Власова, съемочных групп ОРТ и НТВ. Люди Бараева вели охоту за главами местных администраций, пытались с помощью террора запугать чеченское население. Он обвиняется в убийстве более двухсот человек.

Сергей Ястржембский заявил, что родственники опознали тело Бараева, и сегодня его тело будет передано семье для захоронения.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное