Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.06.2001 17:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Суббота, 16.06.2001 15:46:22

В КИТАЙ ПРИБЫЛ РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ АН-124 "РУСЛАН", КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН ПЕРЕВЕЗТИ В США ПОВРЕЖДЕННЫЙ АМЕРИКАНСКИЙ САМОЛЕТ-ШПИОН

Самолет Ан-124 То, что для транспортировки ИПИ-3 выбран именно Ан-124, больше известный как "Руслан", - не простая случайность. Крупнейший военно-транспортный самолет в мире, машина мощная и неприхотливая - с грузом 200 тонн может подняться в воздух чуть ли не с грунтовой дороги. Кроме того, на использование американского аналога - самолета Си-5 Гэлакси компании "Локхид Мартин" - Китай категорически не согласился. В результате был объявлен международный тендер, который и выиграла воронежская авиакомпания "Полет".

Маршрут "Руслана" лежит через Японию: решено, что демонтаж корпуса самолета-разведчика будут осуществлять все-таки американские специалисты с базы Кадена - уже в ближайшие часы Ан-124 доставит их на аэродром Линшуй на Хайнане.

Самолет Ан-124 Все доводы США относительно того, что после капитального ремонта задержанный самолет-разведчик был бы вполне способен подняться в воздух, Китай оставил без ответа. Сперва из ИПИ-3 откачают оставшееся топливо и жидкость, используемую в гидравлических системах. Затем крылья и хвост отделят от поврежденного фюзеляжа и извлекут двигатель. Операция не из простых, по оценкам специалистов, она может занять от двух недель до двух месяцев. После демонтажа фрагменты самолета-разведчика погрузят на борт. Известно, что для их транспортировки на Гавайские острова потребуется еще один Ан-124, который прибудет на Хайнань в самое ближайшее время.


Суббота, 16.06.2001 15:44:02

В ТАДЖИКИСТАНЕ ОСВОБОЖДЕНЫ ЧЕТВЕРО ИЗ 11-ТИ ВЗЯТЫХ В ЗАЛОЖНИКИ СОТРУДНИКОВ НЕМЕЦКОЙ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "АГРОАКЦИЯ"

Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди освобожденных - три женщины и один мужчина,

водитель машины.

Сотрудники гуманитарной миссии были похищены накануне в Тавиль-Дарьинском районе. Вместе с ними были взяты в заложники и четыре офицера таджикских спецслужб. Трое из похищенных - иностранцы - американец и два гражданина Германии. Российских граждан среди заложников нет. По неофициальным данным, к инциденту причастен командир расквартированного в окрестностях Тавильдары батальона МЧС Таджикистана, Хасан Саидахмадов. Говорят, что это его ответ на арест брата, обвиненного в причастности к убийству первого замминистра внутренних дел Таджикистана.


Суббота, 16.06.2001 15:42:23

В ЧЕЧНЕ ОБНАРУЖЕНО МЕСТО ПАДЕНИЯ ВТОРОГО СУ-25

Командование ВВС Он находится в нескольких сотнях метров от первого штурмовика. Командование ВВС официально объявило, что оба летчика погибли. Тела полковника Юрия Якименко и капитана Олега Подсидкова уже извлечены. Найдены и черные ящики. С их помощью военные надеются установить причину катастрофы.


Суббота, 16.06.2001 15:36:18

ПЕРЕД ОТЛЕТОМ В СЛОВЕНИЮ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ ТРАДИЦИОННОЕ ПО СУББОТАМ СОВЕЩАНИЕ С КЛЮЧЕВЫМИ ЧЛЕНАМИ ПРАВИТЕЛЬСТВА

У Путина По сообщению кремлевской пресс-службы, на этой встрече обсуждались итоги Шанхайского форума и предстоящие переговоры с президентом США Джорджем Бушем.


Суббота, 16.06.2001 15:35:10

САМОЛЕТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПРИЗЕМЛИЛСЯ В СТОЛИЦЕ СЛОВЕНИИ

Прилет Владимира Путина Вот кадры, которые мы получили из Любляны.

Это международный аэропорт.

Самолет президента уже приземлился.

У трапа президента России Владимира Путина встречают президент Словении Милан Кучан и другие официальные лица.

Владимира Путина встречают президент Словении Милан Кучан Сразу после протокольных мероприятий Владимир Путин отправится на встречу с президентом США Джорджем Бушем.

Он прибыл в Любляну полутора часами ранее.


Пятница, 15.06.2001 23:18:16

НОВОСТИ СПОРТА

Сегодня в Будапеште стартовал чемпионат Европы по водному поло.

В матче-открытия мужская сборная России разгромила французов 13:4. Первый гол на турнире в активе Александра Ерышева, он же стал и самым результативным игроком встречи - 4 заброшенных мяча.

***

Волейболисты сборной России завоевали право выступить в финальной части Мировой Лиги, победив сегодня в Санкт-Петербурге команду Польши 3:0.

Счет по сетам 25:19, 25:14, 25:19, дружина Геннадия Шипулина Весь матч провела очень собранно и аккуратно, обеспечив себе первое место в группе. Завтрашний второй поединок с поляками уже чистая формальность.

***

А вот женская волейбольная команда России несколько неожиданно проиграла на международном турнире в Монтре американкам 2:3. Наши все время были в роли догоняющих, уступая по партиям 0:1, 1:2 и все-таки в решающем сете проиграли на затянувшемся тай-брейке 21:23. Теперь чтобы пробиться в полуфинал россиянкам необходимо сегодня вечером побеждать итальянок, которые накануне проиграли 1:3 сборной Японии.

***

В спорткомплексе "Измайлово" в эти дни проходит международный турнир по тяжелой атлетике "Гран-При Москвы". Сегодня у мужчин победу в весе до 85 килограммов одержал россиянин Роман Казаков.

***

Сегодня юбилей у Вячеслава Колоскова. Главному футбольному руководителю России исполняется 60 лет. Указом президента страны Владимира Путина президент РФС был награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, и это, бесспорно, заслуженное признание его многолетней деятельности. По словам самого Колоскова самым памятным моментом в его карьере стал 88 год, когда наши футболисты и хоккеисты завоевали золотые олимпийские медали. На своем нынешнем посту Вячеслав Иванович планирует оставаться до 2003его года, до окончания выборного срока.

***

И еще одна дата. Госкомспорту России - один год. Как отметил На пресс-конференции Павел Рожков за этот небольшой срок государственная политика в области физической культуры и спорта. Сделала серьезные шаги вперед - прежде всего это прямое финансирование и создания детских школ. Также впервые в истории нашей страны подготовлена целевая программа развития спорта до 2005-го года, которую вскоре должно утвердить правительство.

***

Как сообщил сегодня "Спорт-Экспресс", вратарь новокузнецкого "Металлурга" и хоккейной сборной России Вадим Тарасов подписал двухлетний контракт с Монреаль Канадиенс. Тем временем казахстанский голкипер Евгений Набоков, выступающий за Сан-Хосе признан лучшим новичком сезона в НХЛ, а Вячеслав Фетисов введен в Зал Славы - он второй из наших игроков, кто удостоился этой чести после Владислава Третьяка.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное