Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 22.06.2001 21:00:08


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 22.06.2001 19:54:21

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НА ПЯТНИЦКОМ КЛАДБИЩЕ ОТКРЫТ ПАМЯТНИК ОЛЬГЕ ВЫСОЦКОЙ - ВЫДАЮЩЕМУСЯ ДИКТОРУ ВСЕСОЮЗНОГО РАДИО

Ольга Высоцкая В годы войны Ольга Высоцкая вместе с Юрием Левитаном сообщала самые важные новости с фронтов.

Это ее голос собирал толпы у уличных громкоговорителей. Заставлял жить и верить в Победу, когда, казалось, не было сил. "Это не я говорила" - скажет она потом, - "Говорила Москва". И признается, что боялась расплакаться, когда приходилось сообщать об отступлениях. И в который уж раз назовет две самые свои самые памятные дикторские смены: ночь с 8 на 9 мая и совместный репортаж с Юрием Левитаном с Парада Победы.

Ольга Высоцкая ОЛЬГА ВЫСОЦКАЯ (архив): "Мне повезло - я выбрала профессию, в которую влюблена до сих пор. 60 лет я делала любимое дело".

За 60 лет Ольга Высоцкая вышла в эфир более 120 тысяч раз. Она вела и первые телепередачи. Потом ее сменили другие дикторы. На свое 90-летие Ольга Высоцкая очень обрадовалась, когда к ней пришли с поздравлениями и наградой от Президента - не забыли. Ольга Высоцкая умерла в прошлом году, прожив почти 95 лет.

Памятник Ольге Высоцкой Сегодня на Пятницком кладбище открыли небольшой памятник. Тем, кто помнит Ольгу Высоцкую, теперь есть куда придти.


Пятница, 22.06.2001 19:50:55

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯШНЕЙ НОЧЬЮ НАД СЕВЕРНОЙ ЧАСТЬЮ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОНЕССЯ СИЛЬНЫЙ УРАГАН

К счастью, обошлось без жертв. Но от ветра, скорость которого превышала 40 метров в секунду, и крупного града пострадали сотни жилых домов и большие площади сельхозпосевов.

Последствия урагана Это был действительно гром среди ясного неба. Буквально в считанные минуты небо заволокло тучами, а дальше - гроза, гром и шквальный ветер.

Только наутро, когда специалисты МЧС и департамента сельского хозяйства выехали в пострадавшие районы, стало понятно, насколько значительны разрушения. Только по предварительным данным, ущерб от стихии составляет более сорока миллионов рублей.

Владимир Менгазеев ВЛАДИМИР МАНГАЗЕЕВ, зам. главы администрации Кемеровской области: "Град, размером от 4 до 5 см в диаметре, порывы ветра до 25 метров в секунду и больше. Пока только по предварительным данным, только в одном поселке Ивановка необходимо 18 тысяч листов шифера и 5 тысяч квадратных метров стекла. Более 3000 га зерновых и картофеля пострадали очень значительно".

Если потери в коллективных хозяйствах еще можно оценить, то убытки жителей подсчитать невозможно. В десятке деревень на подворьях град полностью уничтожил посадки овощей, домашнюю птицу. Ветром срывало крыши с домов. Несколько школ и клубов, придется теперь капитально ремонтировать.

Крупные промышленные предприятия области уже оказывают помощь пострадавшим сельским районам. Туда отправляются топливо, семена, строительный материал. Решается вопрос о выплате компенсаций жителям пострадавших деревень.


Пятница, 22.06.2001 19:45:16

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ПРИГОРОДЕ ДУШАНБЕ СИЛОВЫЕ СТРУКТУРЫ ТАДЖИКИСТАНА НАЧАЛИ КРУПНУЮ ВОЙСКОВУЮ ОПЕРАЦИЮ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ БАНДЫ ТЕРРОРИСТОВ

В боевых действиях участвует тяжелая техника.

Таджикистан Первые выстрелы к востоку от Душанбе прозвучали в промежутке между 3 часами и половиной четвертого утра. Очевидцы рассказывают, что слышали порядка 20 танковых и несколько залпов из реактивной установки ГРАД. С этого в пригороде таджикской столицы началась операция спецслужб.

Утром пресс-центр МВД Таджикистана сообщил, что в селении Рохаты, правительственные войска ликвидируют террористическую группу полевых командиров Рахмона Сангинова и Мансура Муакалова. Подробности не приводятся. Ленинский район, где находится селение Рохаты, и проходит трасса Душанбе - Кафарнихон уже давно пользуется дурной славой. Здесь вотчина полевого командира Сангинова, больше известного под кличкой "Рахмон-Гитлер".

Таджикистан О ходе операции и количестве боевиков можно судить лишь по количеству техники, используемой спецслужбами. Им противостоит хорошо вооруженная банда. Спецназ поддерживают вертолеты, танки и минометы. Милицейские посты выставлены уже в пяти километрах от центра Душанбе, район операции оцеплен. В восточной части столицы усилена охрана госучреждений.

По сообщению МВД Таджикистана, на счету группы Сангинова и Муакалова около 400 тяжких преступлений, в том числе более 270 убийств. Известно, что группировка занималась захватами заложников, торговлей наркотиками и оружием. По оперативным данным, в тюрьмах боевиков могут содержаться десятки людей, превращенных фактически в рабов.

Последний захват заложников эта группировка осуществила на прошлой неделе. В плену оказались несколько милиционеров. Боевики требовали обменять их на своих соратников, задержанных за убийство заместителя министра внутренних дел.


Пятница, 22.06.2001 19:26:58

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ВЕЛИКОБРИТАНИИ И ГЕРМАНИИ ПРОХОДЯТ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ДНЮ НАПАДЕНИЯ ФАШИСТОВ НА СОВЕТСКИЙ СОЮЗ

Великобритания Сегодня на территории Имперского военного музея прошла церемония возложения венков к памятнику советским гражданам, погибшим в годы Второй мировой войны. Здесь же открывается выставка работ сделанных в военное время советскими карикатуристами.

В городах Германии также состоялись церемонии возложения венков к памятникам Советским солдатам.

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media
Германия В них принимали участие сотрудники российских представительств, делегации ветеранов из России, Белоруссии, Украины и Германии, члены демократической партии Германии и Партии демократического социализма. Кроме того, в эти дни в стране проходят многочисленные научные конференции, посвященные Второй Мировой Войне и встречи ветеранов.


Пятница, 22.06.2001 19:16:42

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ХЛЕБОМ-СОЛЬЮ ПО РУССКОМУ ОБЫЧАЮ ВСТРЕТИЛИ РОССИЙСКИЕ ЛЕТЧИКИ НА АЭРОДРОМЕ В ЛИПЕЦКЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛЕГЕНДАРНОЙ ЭСКАДРИЛЬИ "НОРМАНДИЯ-НЕМАН"

Истребитель 'Мираж' На аэродром липецкого авиагарнизона приземлились четыре французских истребителя "Мираж" и два военно-транспортных самолета легендарного подразделения "Нормандия-Неман".

Группу французских летчиков возглавляет бригадный генералом авиации Мат Пер-Энри.

Завтра внуки тех, кто крыло к крылу сражался против фашистов, вновь поднимут свои машины. В показательных полетах в честь ветеранов авиации будут участвовать французские "Миражи" и Су-27. Общий язык в небе летчики уже нашли: российские истребители встретили сегодня французов в небе над Белоруссией и проводили до Липецка.

Встреча французских летчиков Французские летчики прибыли в Россию для участия в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби, а также на торжества по случаю 60-летия авиаполка Липецкого авиацентра. Интернациональный авиаполк "Нормандия-Неман" был сформирован в 42 году из французских пилотов-добровольцев и советских летчиков. За время боев полк уничтожил 273 самолета противника.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное