Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.06.2001 13:00:09


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Понедельник, 25.06.2001 12:50:24

ВИЗИТ ПАПЫ РИМСКОГО НА УКРАИНУ

Визит Папы Римского на Украину Утром на территории киевского спорткомплекса Чайка понтифик проведет литургию для греко-католиков, на которую съехались паломники более чем из двадцати стран мира. После богослужения Иоанн Павел II собирается посетить мемориал памяти в Бабьем Яру, где во время войны фашистами были расстреляны более ста тысяч киевлян. И сегодня же Папа Римский покидает украинскую столицу и отправляется во Львов. Резиденцию, в которой разместится понтифик, в срочном порядке отремонтировали.


Понедельник, 25.06.2001 12:39:17

В СТРАСБУРГЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ЛЕТНЯЯ СЕССИЯ ПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СОВЕТА ЕВРОПЫ. ГЛАВНОЙ ТЕМОЙ ДИСКУССИЙ ОБЕЩАЕТ СТАТЬ ВОПРОС ОБ ОТМЕНЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ

Страсбург В адрес США и Японии будет выдвинуто требование объявить мораторий на исполнение смертных приговоров вплоть до января 2003 года, в противном случае этим странам грозит лишение статуса наблюдателей в Совете Европы. Кроме того Россию, Армению и Турцию будут убеждать исключить статью о смертной казни из Уголовного кодекса. От официальной Анкары ждут отмены смертного приговора лидеру курдской рабочей партии Абдулаху Оджалану. Есть претензии и к Украине, но уже в области соблюдения прав человека и свободы прессы.


Понедельник, 25.06.2001 12:27:27

ПОБЕДИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРСКИХ ВЫБОРОВ В ПРИМОРЬЕ СЕРГЕЙ ДАРЬКИН В ПОНЕДЕЛЬНИК ОФИЦИАЛЬНО ВСТУПАЕТ В ДОЛЖНОСТЬ

Вручение удостоверения главы края Сергею Дарькину Утром в местной избирательной комиссии ему было вручено официальное удостоверение главы края. Принимая поздравления, Дарькин отметил, что главная его задача - решить проблему отопления. В Приморье от этого действительно зависит многое, в том числе и политическая карьера.

Торжественная часть была совсем короткой - цветы и поздравления от сотрудников администрации. Кто из них останется работать, а кто будет уволен, Дарькин обещает сообщить позже. А пока первая официальная пресс-конференция, уже в ранге губернатора. Главный вопрос - подготовка к зиме.

Сергей Дарькин, губернатор Приморского края: "Мы будем иметь полный анализ обстановки, как в ТЭКе, так и в энергетике, в финансах, в обязательствах, которые стоят перед Приморским краем в течение 30 дней. Что касается подготовки к зиме, то у нас есть 4 месяца, и вот этот срок отведен мне для решения этого вопроса".

Уже завтра новый губернатор будет обсуждать проблемы топливно-энергетического комплекса Приморья с премьер-министром Михаилом Касьяновым. Председатель правительства летит в Приморье специально для решения проблем подготовки к зиме.


Понедельник, 25.06.2001 12:16:21

В ЯКУТИИ ЖДУТ ПРИЕЗДА СЕРГЕЯ ШОЙГУ, ВОЗГЛАВЛЯЮЩЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВЕННУЮ КОМИССИЮ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ МАЙСКОГО НАВОДНЕНИЯ

По дороге в республику Шойгу сделал промежуточную остановку в Красноярске, где провел совещание с местным руководством. На нем шла речь об оказании материально-технической помощи Ленску, наиболее пострадавшему от стихии.

Вот оценка общей ситуации, прозвучавшая из уст Сергея Шойгу еще перед его вылетом из Москвы.

Сергей Шойгу Сергей Шойгу, министр МЧС: "Ситуация сложная - в эвакопунктах находится более полутора тысяч человек, 3 тысячи у родственников в частном секторе, вы знаете, что 4 тысячи детей в лагерях. Время идет, осталось сто дней. Людям надо будет возвращаться в свои дома. Я не хотел бы критиковать и давать оценку тем и тому, что делалось до этого решения. Тем более не побывав по истечении месяца там, на месте. Поедем - посмотрим".


Понедельник, 25.06.2001 11:58:28

ВЕРХОВНЫЙ СУД ДАГЕСТАНА ДОЛЖЕН ВЫНЕСТИ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПРИГОВОР ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ В ЧЕЧНЕ В МАРТЕ 2000-ГО ГОДА КОЛОННЫ ПЕРМСКОГО ОМОНА

Подсудимые Главного обвиняемого, Махди Магомедова по кличке Палач, прокурор требует приговорить к 25-ти годам лишения свободы.

Всего на скамье подсудимых семь человек. Двое из них - жители Татарстана и Кабардино-Балкарии, а остальные уроженцы дагестанского села Карамахи. По версии предварительного следствия, все они причастны к гибели пермских милиционеров в Чечне 29 марта 2000 года. Тогда колонна ОМОН из Перми попала в засаду и была фактически в упор расстреляна боевиками. На месте погибли 32 сотрудника милиции и еще 11 попали в плен. Позже бандиты казнили и их.

Государственный обвинитель заявил, что следствие, как на предварительном этапе, так и в суде, доказало причастность подсудимых к нападению на ОМОН и участие их в незаконных вооруженных формированиях. Прокурор Рашидхан Магомедов потребовал приговорить пятерых подсудимых к длительным срокам заключения, одного амнистировать, а по отношению к еще одному применить меры медицин-ского характера.

Представители защиты, в свою очередь, настаивают на отсутствии прямых доказательств вины подсудимых и просят суд вынести для них оправдательный приговор. Однако, государственный обвинитель потребовал для Махди Магомедова по кличке Палач 25 лет лишения сво-боды. Еще для троих - 20, 18 и 16 лет заключения соответственно. Впрочем, какой бы приговор ни вынес Верховный Суд Дагестана по этому уголовному делу, точку в нем ставить пока рано: несколько человек, подозреваемых в нападении на пермских милиционеров, все еще находятся в федеральном розыске.


Понедельник, 25.06.2001 11:52:24

ВОЕННЫЕ В ЧЕЧНЕ ОБЕЩАЮТ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ОБНАРОДОВАТЬ ДЕТАЛИ СПЕЦОПЕРАЦИИ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ОДНОГО ИЗ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЧЕЧЕНСКИХ ПОЛЕВЫХ КОМАНДИРОВ АРБИ БАРАЕВА

Илья Шабалкин О том, что Бараев убит, стало известно еще накануне днем, однако вплоть до позднего вечера официальные комментарии на этот счет отсутствовали. Первым факт гибели известного террориста подтвердил представитель центра общественных связей ФСБ Илья Шабалкин.

Арби Бараев - одна из наиболее одиозных фигур в среде чеченских боевиков. Впервые о нем заговорили еще во время первой чеченской кампании. Тогда он возглавлял отряд специального назначения "Джамаат", основной задачей которого было проведение карательных операций. В январе 96-го года боевики Бараева захватили в заложники 29 ростовских энергетиков. На счету его банды похищение полномочного представителя президента Валентина Власова, сотрудников ФСБ, журналистов НТВ и ОРТ. В последнее время пресса сообщала, что Бараев с преданными ему бандитами находился в Грозном.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное