Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 16.06.2001 09:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Пятница, 15.06.2001 22:59:53

НОВЫЕ СЛОЖНОСТИ В ОТНОШЕНИЯХ РОССИИ И ГРУЗИИ. ЗА МНОГОЛЕТНИЕ ДОЛГИ РОССИЯ ЗАКРЫЛА СВОЕ ВОЗДУШНОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ВСЕХ ГРУЗИНСКИХ АВИАКОМПАНИЙ

Как сообщил журналистам замминистра транспорта России Павел Рожков, за аэронавигационное обслуживание воздушного пространства авиакомпании Грузии должны России более 3-х с половиной миллионов долларов.

Интерфакс сообщает, что замминистра дал понять также, что закрытие границ для грузинских самолетов стало реакцией на одностороннее сокращение Грузией рейсов между двумя странами.


Пятница, 15.06.2001 22:58:53

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ НА 83 ГОДУ ЖИЗНИ СКОНЧАЛСЯ НАРОДНЫЙ АРТИСТ СССР МИХАИЛ ГЛУЗСКИЙ

Михаил Глузский На вопрос, есть ли у него мечта, Михаил Глузский отвечал всегда одинаково: сыграть главную роль. Его последней ролью оказалась одна из главных - Сорин в акунинской "Чайке". Репетировал он уже тяжелобольной, а в день спектакля, несмотря на запреты врачей, приехал в театр из больницы. Выполнил просьбу режиссера играть, не вставая из инвалидной коляски, но в финале вдруг встал и вышел кланяться вместе с остальными актерами. На следующий день Михаилу Глузскому ампутировали ногу. Почти месяц врачи боролись за его жизнь. Сегодня днем Михаила Глузского не стало. Остались фильмы, спектакли, интервью.

Михаил Глузский: "Звездой не считаю себя. В меру интеллигентный, в меру талантливый, в меру читающий. Что касается работы - хотелось бы работать больше, больше, больше".

Он сыграл около ста сорока ролей. "Тихий Дон", "Тайна двух океанов", "В огне брода нет", "Кавказская пленница", "Князь Юрий Долгорукий", спектакль "Уходил старик от старухи". Одна из самых любимых ролей - профессор Сретенский в "Монологе".

Михаил Глузский: "Жизнь удивительна, если не портить ее"....

В отличие от многих известных актеров, Глузский никогда не отказывался играть небольшие роли. Одна из последних наград - Ника. Именно за роль второго плана. Он говорил, что очень гордится этой наградой. Но добавлял: "я до сих пор жду Мою Роль".


Пятница, 15.06.2001 22:57:43

ЗАТЯНУВШЕЕСЯ БЕЗВЛАСТИЕ В ПРИМОРЬЕ МОЖЕТ СОРВАТЬ ПОДГОТОВКУ КРАЯ К ЗИМЕ

Виктор Черепков Виктор Черепков приехал в Москву искать правды. Сегодня в Верховный Суд поступила его жалоба на решение Приморского краевого суда, отстранившего Черепкова от участия в выборах. Правда, рассматривать ее будут уже после голосования.

У отстраненного от выборов Виктора Черепкова появляется теоретическая возможность добиться признания своей правоты. Не исключено, что Верховный Суд примет к рассмотрению его надзорную жалобу на решение приморского краевого суда. Сам кандидат не может обжаловать решение местного суда, но за него это может сделать Верховный Суд, если внесет надзорный протест по его жалобе.

Однако в любом случае, это произойдет уже после дня голосования. По словам пресс-секретаря суда Николая Гастелло, ни сегодня, ни в субботу дело рассматриваться не будет. Задержка связана с тем, что если жалоба Черепкова будет принята к рассмотрению, Верховный Суд затребует из Владивостока его дело. На доставку в Москву всех документов, соблюдение всех формальностей нужно время, пояснил пресс-секретарь.

Тем временем, подготовка к выборам губернатора Приморья проходит в предельно сжатые сроки. Минувшей ночью начали печатать бюллетени нового образца. Фамилия снятого с выборов Виктора Черепкова заменена в них на фамилию кандидата Геннадия Апанасенко. Пока готово более трети бюллетеней.

Сомнений в том, что к моменту голосования все технические проблемы - в том числе изготовление бюллетеней в полном объеме - будут улажены, у избирательной комиссии нет.

В крайизбиркоме опасаются, что постоянные скандалы вокруг выборов кандидатов, а также последние события в приморском суде могут оттолкнуть избирателей от участия в голосовании.

О реальной возможности срыва выборов заявил председатель краевой Думы Сергей Жеков. Он призвал жителей края непременно прийти голосовать. Впрочем, и многих избирателей не устраивает возможность срыва выборов. Это будет означать еще несколько месяцев безвластия в крае. А значит, решать многочисленные проблемы приморцев, связанные в том числе и с предстоящей зимой, никто не будет.

Второй тур досрочных выборов губернатора края должен состояться в воскресенье, 17 июня.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное