Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.06.2001 15:00:07


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Четверг, 14.06.2001 13:13:51

НЕОБЫЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ЯПОНИИ

Необычные соревнования в Японии Желающим принять в них участие пришлось пройти внушительное расстояние буквально привязанными друг к другу.

Все участники - студенты одного из японских колледжей. А ставить новый рекорд они решили вместе со своими родителями. Каждая команда - два человека, правая нога одного из них привязана к левой другого.

Но в Японии - свои традиции. Веревки для связывания ног здесь делают их каучука. Командам нужно было пойти 30 метров за пять минут - задача не из легких. Но и за это короткое время соревнования превратились в настоящее шоу.


Четверг, 14.06.2001 13:11:13

С СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ ВСТУПИЛ В ДЕЙСТВИЕ ПЛАН ПО УРЕГУЛИРОВАНИЮ КОНФЛИКТА В РЕГИОНЕ

Ближний Восток Ближайшие 48 часов должны показать, насколько устойчиво перемирие, которого удалось достичь властям Израиля и Палестинской автономии при посредничестве директора ЦРУ Джорджа Тенета. Израильская армия уже получила приказ о полном прекращении огня. Кроме того, ослаблен контроль за перемещением палестинских военных и гуманитарных грузов. В свою очередь, власти Палестинской автономии пообещали предотвращать нападения на израильтян.

Однако обе стороны выразили сомнение в прочности достигнутых соглашений. И это уже подтвердили последние события. Минувшей ночью были обстреляны армейские блокпосты в Тулькарме, Наблусе, а также еврейское поселение Мигдалим. А около Рамаллы совершено нападение на автомобиль с палестинцами. В результате один человек погиб, и трое получили ранения.


Четверг, 14.06.2001 13:09:15

СЕГОДНЯ В ШВЕДСКОМ ГОРОДЕ ГЕТЕБОРГ ПРОЙДЕТ САММИТ ЕС-США

Американскую сторону на нем будет представлять президент Соединенных Штатов Джордж Буш.

Швеция Это будет первый в истории Швеции визит действующего президента США. Сразу же из аэропорта, Джордж Буш направится на заседание Европейского Союза. На повестке дня - проблемы расширения ЕС, ситуация на Ближнем Востоке и на Балканах, обсуждение международных программ утилизации ядерных отходов, а также политика США в области экологии. И в частности - отказ Соединенных штатов соблюдать условия Киотского протокола.

Ожидается, что этой теме будет уделено особое внимание. Накануне в Брюсселе на саммите НАТО Буш уже встречался с некоторыми лидерами ЕС: их отношение к подобной позиции США было отрицательным. По окончании саммита, американский президент выступит на пресс-конференции, после чего состоится его встреча с королем Швеции Карлом 16 Густавом.

Сегодня в Гетеборге предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Местные власти опасаются массовых антиамериканских выступлений, как это было в Испании и Бельгии. По некоторым данным, в митингах протеста примут участие более 15 тысяч человек. Улицы патрулируют усиленные отряды полиции. Беспорядков и возможных погромов опасаются не только стражи порядка, но и владельцы магазинов на центральных улицах города. Некоторые из них еще ранним утром решили даже закрыть витрины, на всякий случай.


Четверг, 14.06.2001 13:05:56

СЕГОДНЯ НЕСКОЛЬКИМ ДЕПУТАТАМ ГОСДУМЫ НЕ УДАЛОСЬ СНЯТЬ С ПОВЕСТКИ ЗАВТРАШНЕГО ЗАСЕДАНИЯ РАССМОТРЕНИЕ ПРОЕКТА ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА

Госдума В Госдуме началось очередное пленарное заседание. Открывая его, председатель нижней палаты Геннадий Селезнев отметил, что это юбилейное сотое заседание Государственной Думы третьего созыва и пожелал депутатам дальнейших успехов в законотворческой работе.

Председатель Госдумы Геннадий Селезнев проинформировал депутатов о проекте повестки пленарного заседания нижней палаты 15 июня, на котором будет рассматриваться проект Земельного кодекса РФ. Спикер сообщил, что с докладами по этому вопросу выступят министр экономического развития и торговли Герман Греф и представитель думского комитета по законодательству Виктор Похмелкин (фракция СПС). С содокладом - председатель думского комитета по собственности Виктор Плескачевский (фракция "Единство").

Кроме того, депутаты должны обсудить законопроект о введении в действие Земельного кодекса. Проект Земельного кодекса внесен в Госдуму правительством. Предшествовать обсуждению проекта, сказал Селезнев, будет рассмотрение депутатами ряда отклоненных федеральных законов. В том числе, по его словам, парламентарии обсудят отклоненный депутатский вариант проекта Земельного кодекса, который обсуждался в Госдуме в течение нескольких лет.

Депутаты также предложили, чтобы обсуждение на пленарном заседании Госдумы проекта Земельного кодекса транслировалось бы по государственному телевидению.

Госдума не поддержала сегодня предложение представителя Агропромышленной группы Татьяны Астраханкиной пригласить Владимира Путина на рассмотрение 15 июня проекта Земельного кодекса РФ. Свою инициативу депутат обосновала тем, что на присутствии главы государства при обсуждении этой проблемы настаивают избиратели.


Четверг, 14.06.2001 12:53:49

СЕГОДНЯ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ВОЗОБНОВИЛИСЬ СЛУШАНИЯ ПО ДЕЛУ ПОЛКОВНИКА ЮРИЯ БУДАНОВА

Ростов-на-Дону Перерыв в заседании был объявлен 22 мая в связи с плохим самочувствием адвоката потерпевшей стороны Абдулы Хамзаева.

В ходе предыдущих заседаний суд допросил всех свидетелей произошедшего больше года назад в чеченском селе Танги-Чу. Свои показания дали родственники погибшей девушки, жители села, а также однополчане Юрия Буданова. Поэтому, скорее всего, суд перейдет к допросу самого подсудимого.

Судебные слушания по делу полковника Буданова возобновились спустя месяц. Такой долгий перерыв в процессе был вызван болезнью адвоката семьи погибшей девушки Абдуллы Хамзаева.

Все это время в Ростов-на-Дону не прекращали поступать письма и подписи в поддержку подсудимого. Все они, в основном, были адресованы профсоюзной организации военнослужащих Ростовской области.

Сергей Клята СЕРГЕЙ КЛЯТА, председатель профсоюза военнослужащих Ростовской области: "Столько подписных листов. Это Ленинград, Урал, Златоуст, Воронеж, Рязань, Юг России. Эти подписные листы - результат общественного мнения".

Собранные в поддержку Юрия Буданова письма и подписи накануне были переданы в суд Северо-Кавказского военного округа для приобщения к материалам дела.

И как только что стало известно нашему корреспонденту, адвокат потерпевшей стороны Абдула Хамзаев попросил дать отвод государственному обвинителю Сергею Назарову. Хамзаев усомнился в объективности прокурора. Однако, адвокат Буданова Алексей Дулимов признал это требование несостоятельным. Сам же Юрий Буданов оставил вопрос об отводе государственного обвинителя на усмотрение суда. Сейчас суд удалился на совещание.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное