Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 04.03.2002 17:00:02


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 04.03.2002 16:00:50

ДНEМ В РАМАЛЛАХЕ БЫЛ ВЗОРВАН АВТОМОБИЛЬ

Есть жертвы, в том числе двое детей. Национальная принадлежность погибших пока не известна.

Взорванный автомобиль Израильские войска сравняли с землeй несколько зданий в лагере беженцев в Рафахе. По версии израильтян, они могли быть использованы палестинскими боевиками в качестве укрытий или как оружейные склады. Спустя несколько часов, в Дженин вошла ещe одна колонна. Палестинцы несколько раз безуспешно пытались подорвать израильские танки. "Все подобное операции впредь будут предприниматься с целью усилить давление на администрацию Арафата", - таково решение "узкого кабинета" Израиля.

Министры отвергли план мирного урегулирования, предложенный накануне Саудовской Аравией. Принц Абдалла обещал Израилю признание со стороны арабского мира в обмен на вывод войск с палестинских территорий и восстановление границ 1967 года. Но Тель-Авив называет такой шаг неприемлемым, так как любые переговоры в этом случае бессмысленны.

Сектор Газа фактически поделeн израильскими войсками на три части. На окраинах Рамаллаха возвышаются огромные баррикады из мешков с песком и покрышек, которые соорудили местные жители. Сегодня же группировка "Мучеников Аль-Аксы" распространила видео: за несколько часов до теракта в Иерусалиме боевик клянeтся отомстить за весь палестинский народ.


Понедельник, 04.03.2002 15:57:51

В МОСКВЕ ПРОШЛО ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО СОВЕТА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Одна из тем - предстоящие выборы.

Заседание генерального Совета партии 'Единая Россия' Центристы собрались, чтобы определить приоритетные задачи и решить ряд внутренних вопросов. Главная цель на ближайшее время - парламентское большинство следующей Думы и переизбрание Владимира Путина на президентских выборах 2004 года.

Фракция "Единство" в Госдуме выступила со своим предложением: совместить предстоящие парламентские и президентские выборы.

Владимир Пехтин заявил, что было предложено совместить выборы Президента и выборы в Госдуму. Соответственно надо будет продлить полномочия Думы на несколько месяцев до марта 2004 года.

Обсуждались и внутренние вопросы. Ряд региональных партийных организаций подверглись резкой критике со стороны руководства "Единой России". Центристы объявили о намерении навести порядок на местах.


Понедельник, 04.03.2002 15:54:38

СТРАНЫ-ЭКСПОРТEРЫ НЕФТИ УБЕЖДАЮТ РОССИЮ ПОЙТИ НА ДАЛЬНЕЙШЕЕ СОКРАЩЕНИЕ ОБЪEМОВ ДОБЫЧИ НЕФТИ

Президент ОПЕК Рилвану Лукман и Генсек организации Али Родригес Аргументы в пользу этого шага на встрече с Игорем Юсуфовым излагали Президент ОПЕК Рилвану Лукман и Генсек организации Али Родригес. Сегодня было объявлено, что окончательное решение правительства будет известно после встречи руководства нефтяного картеля с Михаилом Касьяновым.

Игорь Юсуфов По словам Игоря Юсуфова, "российская сторона строго выполняет взятые на себя обязательства по сокращению 150 тыс. баррелей в сутки". По итогам складывающейся ситуации на мировом рынке Россия сформулирует свою позицию. Сегодня будут переговоры руководителей ОПЕК с председателем правительства. Будут обсуждаться вопросы сотрудничества и способы решения проблем. "По итогам встречи будет сделано правительственное заявление, в фарватере которого мы будем действовать".


Понедельник, 04.03.2002 15:47:02

ЭДУАРД ШЕВАРДНАДЗЕ ГОВОРИЛ ОБ ИТОГАХ САММИТА В АЛМА-АТЕ

Эдуард Шеварднадзе Он повторил, что переговоры с Владимиром Путиным позволили снять напряжение в отношениях двух стран.

Эдуард Шеварднадзе заявил, что предполагается только обмен опытом спецслужб США и Грузии, так как с проблемами нужно справляться самим.


Понедельник, 04.03.2002 15:45:21

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИШЕТ УКАЗ О МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ДЕНЕЖНОГО ДОВОЛЬСТВИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Зарплата военных будет несколько больше, чем у гражданских бюджетников - в силу сложности и опасности военной службы.

Владимир Путин По словам Владимира Путина, механизм повышения денежного довольствия военнослужащим "должен быть выверен и соответствующим образом внедрeн в практику".

Денежное довольствие будет увеличено всем категориям военнослужащих в 1,5-2 раза. Также Владимир Путин поручил кабинету министров проанализировать, как работают экономические законы, принятые Думой в прошлом году.

Президент отметил, что было введено правило возмещения НДС только после принятия объектов. На практике "это приводит к отсрочке возмещения денег для инвестора, и может привести к ограничению инвестиционной деятельности". "Если это не так, то прошу мне показать", - отметил Президент. "Если так, то нужно это оперативно поправить", - подчеркнул он.

Говоря о неформальном саммите в Алма-Ате, Президент назвал эту встречу "продуктивной, интересной и полезной".

Владимир Путин: "Мы договорились об объединении усилий 4 государств, выстраивании системы взаимодействия по реализации сотрудничества внутри стран и на внешнем рынке энергетического сырья, прежде всего газа".

Президент сообщил о планах сотрудничества России, Казахстана, Узбекистана и Туркменистана в этой области.


Понедельник, 04.03.2002 12:56:10

МСТИСЛАВ РОСТРОПОВИЧ УДОСТОЕН ВЫСШЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДЫ АЗЕРБАЙДЖАНА - ОРДЕНА НЕЗАВИСИМОСТИ

Мстислав Ростропович Церемония пройдeт в Баку, родном городе музыканта. Сегодня же его пригласили на открытие музея-квартиры семьи Ростроповичей. Маэстро говорит, что Азербайджан и Россия - две половины его жизни.


Понедельник, 04.03.2002 12:55:10

НОВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ МЕЖДУ ИНДУИСТАМИ И МУСУЛЬМАНАМИ В ИНДИЙСКОМ ШТАТЕ ГУДЖАРАТ

Индия В одной из деревень, жители которой исповедуют ислам, индуисты подожгли 28 человек. За последние 4 дня жертвами насилия стали более пятисот человек. Беспорядки начались после того, как мусульмане напали на поезд, в котором ехали активисты одной из индуистских организаций.


Понедельник, 04.03.2002 12:53:18

США ПРОДОЛЖАЮТ ВОЕННУЮ ОПЕРАЦИЮ В АФГАНСКОЙ ПРОВИНЦИИ ПАКТИЯ

Им противостоят порядка 5 тыс. боевиков движения Талибан.

Спецназовцы США Уже несколько дней американский спецназ совместно с афганскими войсками пытаются уничтожить отряды талибов и боевиков Аль-Каиды, скрывающиеся в горах провинции Пактия. Сегодня американские войска, дислоцированные неподалеку от границы с Пакистаном, подверглись обстрелу. Солдаты открыли ответный огонь. Всего за эти дни было сброшено более 80 бомб. По словам представителя командования США в Афганистане, точное число боевиков, которые скрываются в подземных туннелях, не известно. По различным данным, в горах Афганистана сейчас находится от пятисот до 5 тысяч боевиков. Это не только талибы, но и - арабы, чеченцы и пакистанцы. По словам представителя Северного альянса, в этом районе скрываются и мулла Омар, и Бен Ладен. Наступление проводится и в провинции Лагар. Представитель командования Вооруженных сил США в Афганистане говорит, что за время операции погибли 3 афганца,1- американский солдат. Точное число раненых пока не сообщается. По словам врача, в госпитале с ранениями сейчас находятся 6 морских пехотинцев США.


Понедельник, 04.03.2002 12:50:13

ИЗРАИЛЬ ОТВЕРГАЕТ ПЛАН МИРНОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ, ОБНАРОДОВАННЫЙ ВЛАСТЯМИ САУДОВСКОЙ АРАВИИ

Израильский танк Израильские войска сравняли с землeй несколько зданий в лагере беженцев в Рафахе. Они служили палестинским боевикам в качестве укрытий или использовались как оружейные склады.

После вывода войск из Рафаха и Хеврона колонна бронетехники вошла в Дженин. На стороне правительственных войск было явное преимущество. Кабинет министров Израиля принял решение об усилении давления на администрацию Ясира Арафата. Министры отвергли план мирного урегулирования, предложенный накануне Саудовской Аравией в качестве альтернативы плану Тенета. Наследный принц Абдалла обещал Израилю признание со стороны всего арабского мира, в обмен на вывод войск с палестинских территорий и восстановление границ 1967 года. По словам пресс-секретаря правительства Израиля, такой шаг сделает бессмысленными любые переговоры. Сегодня сектор Газа фактически поделeн израильскими войсками на три части. На окраинах Рамаллаха возвышаются огромные баррикады - их из мешков с песком соорудили местные жители, не сомневавшиеся в том, что за серией терактов на территории Израиля неминуемо последует ответ. Сегодня же радикальная группировка "Мучеников Аль-Аксы" распространила любительское видео: за несколько часов до теракта в Иерусалиме боевик клянeтся отомстить за весь палестинский народ.


Понедельник, 04.03.2002 12:47:05

ВО ВЛАДИВОСТОКЕ ЗАДЕРЖАНЫ ОРГАНИЗАТОРЫ ВЗРЫВА, ПРОГРЕМЕВШЕГО В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ В КРАЕВОМ ДОМЕ МОЛОДEЖИ

Помещения после взрыва В результате взрыва пострадали служебные помещения двух фирм, которые занимаются туризмом и торговлей нефтепродуктами.

Сотрудники одной из них получили лампу, начинeнную тротилом, в качестве новогоднего подарка, который вручили Дед Мороз и Снегурочка. Лампу включили в сеть, устройство сработало. Три человека получили ранения, один из них скончался в больнице.

Один из задержанных Прокуратура Приморского края раскрывала это преступление 2 месяца. В результате были задержаны двое мужчин. У одного из них найдены гранаты, взрывчатка и другое оружие. По мнению следствия, это и есть заказчик преступления. Вероятнее всего, взрыв имеет отношение к коммерческой деятельности пострадавших фирм. Следствие продолжается.


Понедельник, 04.03.2002 12:43:44

СЕРГЕЙ ИВАНОВ НАЧАЛ РАБОЧУЮ ПОЕЗДКУ ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ РОССИИ С ПОСЕЩЕНИЯ АПЛ "КУРСК" В ДОКЕ РОСЛЯКОВО

Ракетоносец 'Пeтр Великий' Также он встречался с экипажем ракетоносца "Пeтр Великий". Затем министр намерен разобраться в ситуации с задолженностью по зарплате на местных оборонных предприятиях.

Галина Анатольевна Галина Анатольевна работает на судоремонтном заводе "Севморпуть" уже 23 год. Привела сюда и своих детей. Думала - будет верный заработок. Но зарплату за последние месяцы прошлого года получили только 2 дня назад. Говорит, что за квартиру не платила уже 3 месяца. На самом заводе телефоны остались только у дежурного и у командира. Остальные отключены за неуплату. Энергетики грозятся отключить тепло и свет. На заводе в ожидании ремонта стоят авианосец "Адмирал Кузнецов" и атомная подлодка "Карелия". Но на ремонт денег нет. Такая же ситуация на судоремонтных заводах в Полярном и в Росляково. Несколько лет большинство заводов в области простаивали, рабочих сокращали. Но в последние 2 года работа оживилась. На флоте новых кораблей не ждут. Стали ремонтировать те, что есть. Сегодня на флот приезжает министр обороны Сергей Иванов. Ждут его и судоремонтники. Надеются, что министр решит их проблемы.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное