Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 11.03.2002 11:00:03


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Понедельник, 11.03.2002 10:54:31

ПЕРВАЯ ЛЕДИ РОССИИ ЛЮДМИЛА ПУТИНА ПРОДОЛЖАЕТ СВОЙ ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ В ПОЛЬШУ

Людмила Путина В Кракове, древней польской столице, ее встречала супруга польского президента Иоланта Квасьневская. Сегодня же первые леди вылетают в Варшаву, где их ждет обширная культурная программа.

Средневековый замок Вавель - главная краковская достопримечательность и его визитная карточка. Утром в воскресенье он встречал двух первых леди. Те из туристов, кто в эти часы оказались в Вавельском замке, поприветствовали первых дам России и Польши.


Понедельник, 11.03.2002 10:45:32

ЗАВЕРШАЕТСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС ПО ДЕЛУ О ГИБЕЛИ СОТРУДНИКОВ СЕРГИЕВО-ПАСАДСКОГО ОМОНА

Омон Приговор трем офицерам МВД может быть вынесен уже сегодня. Колонна с милиционерами из Подмосковья попала в засаду 2-го марта 2000 года. Бойцы Сергиево-Посадского ОМОНа должны были сменить в Чечне своих коллег из Подольска, но до места назначения колонна не дошла буквально 200 метров. После многочасового боя, разгоревшегося на окраине Грозного, отряд потерял убитыми и ранеными половину личного состава.

Обвинение в преступной халатности, повлекшей за собой человеческие жертвы, было предъявлено трем офицерам МВД: генерал-майору Борису Фадееву, полковнику Михаилу Левченко и майору Игорю Тихонову. Последний, впрочем, не смог принять участия в процессе по состоянию здоровья, поэтому степень его вины судьи будут оценивать отдельно. Двое оставшихся - Фадеев и Левченко - должны были, по мнению следствия, организовать движение колонны милиционеров к месту назначения и обеспечить ее необходимым прикрытием, но не сделали этого.

Судебное разбирательство началось в январе этого года, и за это время в суде побывали сотрудники Сергиево-Посадского и Подольского ОМОНов, как действующие, так и бывшие, бывший начальник ГУВД Подмосковья и действующие заместители министра внутренних дел. Многие из побывавших в здании Пресненского суда считают, что на скамье подсудимых не те, кто должен там находиться. Некоторые говорят о виновности офицеров. Но в любом случае, окончательный ответ за судом, и похоже, что его не придется долго ждать.

Почти двухмесячный судебный марафон завершается. Сегодня подсудимым дадут высказаться в последний раз, после чего суд удалится для вынесения приговора. Вполне возможно, что результаты будут известны уже сегодня вечером.


Понедельник, 11.03.2002 10:41:35

ЧП В КУЗБАССЕ

Шахтеры В Прокопьевске на коксовой шахте произошла авария. По предварительным данным, в результате выброса метана 4 человека погибли, а два получили ранения. Судьба еще 5 горняков до сих пор не известна. В настоящее время ведутся поиски пропавших. Все работы на шахте приостановлены.


Понедельник, 11.03.2002 10:13:42

В МОСКВЕ НАЧИНАЕТ РАБОТАТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА США ПО "КУРИНОЙ ПРОБЛЕМЕ"

Куриное мясо Накануне Россия полностью прекратила импорт из США всех видов птичьего мяса. По некоторым данным, доходы Америки от экспорта куриного мяса в Россию достигают 100 миллионов долларов в месяц.

С тем, что это мясо некачественное, американцы не согласны. В прессе уже приводятся предостережения Вашингтона: отказ от "ножек Буша" может создать России определенные трудности при вступлении в ВТО. Российская сторона призывает не политизировать проблему.

Игорь Иванов, министр иностранных дел России: "Это проблема техническая, связана с ветеринарными требованиями России. Именно на техническом уровне, на уровне специалистов этот вопрос и должен решаться".

Куриное мясо "Ножки Буша" стали объектом пристального внимания российских специалистов год назад. За это время выявлены самые разные нарушения - от отсутствия сертификатов до сальмонелл и повышенного содержания гормонов в некоторых партиях. А в ответ на вопрос, кормят ли американские производители своих кур антибиотиками и какими, в Минсельхоз приходили лишь письма с заверениями, что беспокоиться незачем. Накопившиеся проблемы вряд ли удастся решить быстро.

Сергей Данкверт, 1-й заместитель министра сельского хозяйства РФ: "Говорить, что этот вопрос может быть решен за 1-2 дня, совершенно преждевременно. Суть вопроса не здесь, не в России, а в предприятиях-поставщиках, которые присылают нам продукцию, подтвержденную ветеринарным сертификатом Америки, но не соответствующую нашим требованиям".

По-видимому, в период переговоров куриное мясо из Америки в Россию ввозиться не будет, а сколько времени они могут занять, пока не берется предсказывать ни российская, ни американская сторона.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное