Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 23.03.2002 13:00:06


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Суббота, 23.03.2002 11:16:59

В ЛОС-АНДЖЕЛЕСЕ ИДУТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ "ОСКАР"

Церемония награждения Церемония пройдет в роскошном концертном зале "Театр Кодак". Здание, построенное специально для церемонии вручения самой престижной кинопремии, обошлось в 94 миллиона долларов. Сейчас здесь идут последние приготовления.

Попасть в концертный зал можно только по специальным пропускам - за несколько дней до церемонии службы безопасности перекрыли движение в этом районе Лос-Анджелеса. Служащие "Театра Кодак" расстилают красные ковровые дорожки, по которым уже через два дня пройдут кинозвезды. Флористы украшают холлы и вестибюли живыми цветами. Модельеры готовят наряды, соответствующие предстоящему торжеству.

Марк Палмер, модельер: "Каждое платье должно быть не похожим ни на одно другое. Мы стараемся, чтобы наряд соответствовал образу того человека, для которого он предназначен. Как всегда после церемонии все еще долго будут обсуждать костюм той или иной знаменитости".

Неотъемлемая деталь вечернего туалета - прическа. Парикмахеры, мастера высочайшего класса, придумывают, как будут укладывать волосы самых известных людей в мире кино.

Чарльз Уорсингтон, стилист: "Я считаю, что прическа имеет такое же значение, как и платье. Ведь звезд будут рассматривать с ног до головы. Очень важно, чтобы волосы выглядели идеально".

К церемонии вручения "Оскара" готовятся и самые искусные повара. Сразу после объявления победителей, состоится ежегодный бал и торжественный ужин, который губернатор Калифонии устраивает в честь этого события. Уже сейчас кипит работа на кухне. А для тех, кто в этот раз золотого "Оскара" не получит, здесь готовят утешительный приз - статуэтку из шоколада.


Суббота, 23.03.2002 11:05:19

НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ВВОДЯТ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВУЮ СИСТЕМУ КОНТРОЛЯ НАД ИНОСТРАННЫМИ ТУРИСТАМИ

И все для борьбы с незаконными мигрантами, которые тысячами проникают на территорию страны.

Приморье Очередной рейд приморской миграционной инспекции. Этого вьетнамца оперативники взяли прямо на рабочем месте. Случай типичный - он торговал валютой недалеко от рынка. Документов при себе никаких - незаконный иммигрант. Таких в крае тысячи, в основном китайцы. Большинство когда-то приехали в Приморье как туристы.

Сергей Пушкарев, руководитель миграционной службы Приморского края: "Это очевидно - группа, на 30 дней въезжающая в Приморье, - это потенциальные нарушители. Это люди, которые будут работать на стройках, в селе, а в основном торговать на наших рынках. То есть, Китай, засылая к нам своих людей, создает для них огромное количество рабочих мест".

Рейды пока единственный способ бороться с незаконными иммигрантами. Правда, эффективность таких операций близка к нулю - почти все, кого ловят и выдворяют из страны, очень скоро возвращаются. Теперь нарушителей можно остановить уже на границе. На Дальнем Востоке вводят новую систему миграционного контроля.

Александр Тарелов, начальник дальневосточного информационно-аналитического центра: "Мы сейчас считываем сведения с паспорта и получили фамилию, номер паспорта, дату рождения, фотографию. Эти сведения у нас запоминаются в базе данных для последующего анализа и привязки всех следующих посещений, въездов, выездов, передвижения по территории России к этому человеку".

Если иностранный гражданин хоть однажды преступил российский закон, его просто не пустят на нашу территорию. Такая единая информационная система действует пока только на Дальнем Востоке страны. Да и то не везде, специальной техникой оснащены лишь некоторые пограничные переходы. Если дальневосточный эксперимент в ближайшее время обрадует результатами, то подобные системы будут работать по все России.


Суббота, 23.03.2002 10:57:02

ТРАУРНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Санкт-Петербург Буквально в эти минуты в старейшем учебном заведении города Морском корпусе Петра Великого начинается гражданская панихида по погибшим морякам атомной подводной лодки "Курск".

Сегодня командира Геннадия Лячина и шестерых членов экипажа похоронят на Алее героев Серафимовского кладбища. В траурных мероприятиях принимают участие представители администрации президента, командования Северного флота, а также делегация города Курска.


Суббота, 23.03.2002 10:52:44

РИМ ГОТОВИТСЯ К КРУПНЕЙШЕЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ДЕМОНСТРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ

Италия, Рим. На улицы выйдут миллион человек. С воздуха колонны будут сопровождать вертолеты, а по улицам 7 тысяч полицейских. Под особую охрану взяты здания парламента и офисы политических партий. Профсоюзы собираются протестовать против новых реформ трудового законодательства.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное