Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 24.03.2002 09:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Суббота, 23.03.2002 23:03:12

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В МИНСКЕ ВЕЧЕРОМ БЫЛ СЫГРАН НЕОБЫЧНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ МАТЧ

Минск На лед перед заполненными до отказа трибунами вышли команды Президента Белоруссии и прессы России. Встреча проходила по особым правилам: два периода по 40 минут, вместо удалений за нарушения - буллиты.

Счет уже на 1-ой минуте открыли журналисты. Но затем инициативой прочно завладели хозяева. Они и победили со счетом 11:5. А сам Александр Лукашенко, игравший в нападении под 99-м номером, отметился забитой шайбой и четырьмя голевыми передачами. После матча президент пошутил, что таким образом белорусы поквитались за поражение своей сборной от российских хоккеистов в четвертьфинале Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Справедливости ради стоит отметить, что команда российской прессы была составлена из любителей, а за сборную Лукашенко выступали бывшие и действующие профессиональные спортсмены.


Суббота, 23.03.2002 22:59:23

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В АНГЛИИ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ ЮБИЛЕЮ ДЖЕЙМСА БОНДА

Агент 007 Посетители узнают неизвестные подробности того, как создавались знаменитые фильмы о Джеймсе Бонде. Первой картине об агенте 007 в нынешнем году исполняется сорок лет. А сейчас заканчивается съемка уже двадцатой ленты.

Национальный музей фотографии, кино и телевидения в Брэдфорде отмечает юбилей самого популярного британского киногероя. Здесь выставлены знаменитые изобретения хитроумного Кыо - миниподлодка, замаскированная под крокодила, кредитная карточка-ключ, телекамера спрятанная в носу плюшевой собаки - все настоящее, все работает! Эскизы платьев и декораций, макеты, как этот заводик по произведет икры. Самый старый экспонат - бутылка шампанского "Дон Периньон" из первого фильма "Доктор Но".

Выставка позволяет увидеть знаменитые фильмы изнутри. Например, очутиться вблизи реактора за несколько секунд до ядерного взрыва. И только агент 007 может в очередной раз спасти человечество от катастрофы.

Джулиан Гловер Джулиан Гловер, исполнитель роли Кристатоса в фильме "Только для твоих глаз": "За 40 лет фильмы о Бонде очень изменились. Сейчас стало значительно больше трюков за счет компьютерных технологий. В моем фильме все же главное была игра отличных актеров. И еще проблема: мир так переменился, нет Советского Союза, Китай и Вьетнам больше не враги Запада".

Впрочем, кто главный злодей юбилейного 20-го фильма - строжайшая тайна. Авторы бондианы уверены: Бонд жил, Бонд жив и успешно будет жить в 21-ом веке.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное