Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 07.03.2002 09:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Среда, 06.03.2002 23:06:10

В ГОСУДАРСТВЕННОМ КРЕМЛЕВСКОМ ДВОРЦЕ ПРОХОДИТ КОНЦЕРТ "ВЕРНИСАЖ ИЛЬИ РЕЗНИКА", ПРИУРОЧЕННЫЙ К ПРАЗДНИКУ 8 МАРТА

В Государственном Кремлевском дворце В течение двух с половиной часов зрители, большая часть которых - представительницы прекрасного пола, слушали произведения, написанные на стихи известного поэта-песенника.

На представлении присутствовала супруга президента России Людмила Путина. Среди исполнителей - звезды российской эстрады. Кроме того, для участия в представлении были приглашены российские гимнастки Алина Кабаева и Ирина Чащина.


Среда, 06.03.2002 23:03:24

В КАБУЛЕ ПОГИБЛИ ПЯТЕРО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СИЛ СОДЕЙСТВИЯ БЕЗОПАСНОСТИ В АФГАНИСТАНЕ (АЙСЭФ)

Военнослужащих международных сил содействия безопасности в Афганистане (АЙСЭФ) Как сообщают из Афганистана, двое немецких и трое датских солдат подорвались на взрывчатке. Предположительно это были старые российские ракеты типа "Земля-Воздух".

Как говорит немецкое командование, инцидент произошeл во время операции по разминированию территории. Позднее появились сообщения, что это были учения. Командование сил АЙСЭФ заявляет, что пока они не могут объяснить, почему произошeл этот взрыв.

Между тем в провинции Пактия продолжается операция "Анаконда". Туда минувшей ночью были переброшены дополнительные подразделения американских спецназовцев. Горы, в которых скрываются боевики "Аль-Каиды", подвергаются массированному обстрелу с воздуха. Несмотря на большие потери - с начала операции, по данным Пентагона, уничтожено не менее 500 боевиков - талибы заявляют, что намерены сражаться до последнего солдата.


Среда, 06.03.2002 22:57:38

МИНПЕЧАТИ РОССИИ ЗАКОНЧИЛО ПРИНИМАТЬ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА "ШЕСТУЮ" ТЕЛЕВИЗИОННУЮ КНОПКУ

Останкинская башня Успели к сроку подать заявки на конкурс 15 претендентов. Как сказал Министр печати Михаил Лесин, конкурсная комиссия рассчитывала, что желающих будет все-таки меньше - 8-9 заявок, а ни как не 15.

Тем не менее, в Минпечати утверждают, что даже рады большому числу претендентов - возрастет конкуренция. Из тех, кто подал заявки на конкурс, телезрителям, если не по названиям, то по фамилиям представителей конкурсантов, известны многие.

Итак, заявки поступили от: акционерного общества "Шестой телеканал" Евгения Киселева, некоммерческого партнерства "Медиа-социум", учрежденного Евгением Примаковым и Аркадием Вольским. Участвовать в конкурсе пожелал спортивный телеканал "7-ТВ", а также межгосударственная телерадиокомпания "Мир". Виктор Мережко представил на конкурс телекомпанию "ТВ-VI". Именно так, с римской цифрой на конце. Бывший шеф информации еще первого ТВ-6 Михаил Пономарев представил телекомпанию "Ваше телевидение".

Кроме того, в конкурсе пожелали участвовать ТНТ, телекомпания "Канал 6", "Авторское телевидение", Национальный олимпийский комитет, приславший заявку буквально на последних минутах, ООО "Высшая лига" Ивана Демидова, телекомпания "Объединенное Национальное телевидение", ЗАО "Ультраконстраст", Общероссийская организация "Россия Молодая" и "Горбачев-фонд", представивший ЗАО "Телекомпания "Останкино".

Все конкурсанты сдали в Минпечати свои заявки вместе с положенными в таких случаях документами, не раскрывая своих концепций, то есть того, каким они видят свой телеканал в будущем. Министерство печати приступило к работе.

Министр печати Михаил Лесин Михаил Лесин, министр по делам печати в кадре: "Мы сейчас получили эти заявки. Но это не означает, что эти заявки приняты для участия в конкурсе. Поступившие заявки в течение нескольких дней будут обрабатываться Управлением министерства по лицензированию и регистрации.

Только после проверки всех документов Минпечати объявит о том, кто будет допущен к конкурсу, который должен пройти ровно через три недели - 27 марта.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное