Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 07.03.2002 17:00:05


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Четверг, 07.03.2002 16:02:21

В ЕКАТЕРИНБУРГЕ СДЕЛАЛИ 800-ГРАМОВУЮ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ "ЗА ЧЕСТНУЮ ПОБЕДУ"

Щедрый уральский болельщик собирается вручить еe Ирине Слуцкой.

Олимпийские медали Медаль была заказана после того, как российская фигуристка не получила высшую награду в Солт-Лейк-Сити. В отличие от олимпийской, она из чистого золота 750 пробы. Мастер - заслуженный художник России Борис Харитонов. Весь ювелирный завод старался, чтобы медаль получилась достойной мастерства Ирины Слуцкой. Заказчик созвонился с фигуристкой и поинтересовался, согласна ли она принять подарок. Ирина была очень рада, что на Урале за неe переживают. Антон Баков сказал, что хочет восстановить справедливость и поддержать российских спортсменов. Сейчас медаль готовят к транспортировке в Москву. Ожидается, что она будет вручена Ирине в ближайший понедельник.


Четверг, 07.03.2002 16:00:30

В ВИЛЬНЮСЕ ИГОРЬ ИВАНОВ ВСТРЕЧАЛСЯ СО СВОИМ ЛИТОВСКИМ КОЛЛЕГОЙ

Тема переговоров - введение визового режима для жителей Калининградской области.

Игорь Иванов Игорь Иванов, глава МИД РФ: "Есть разные варианты, может быть облегчeнный режим. Сейчас идут консультации по линии МВД, Минюста. Когда будет сформирована окончательная позиция ЕС, мы, конечно, хотели бы безвизовый режим. Но это не от нас зависит. Ожидаем предложений от ЕС, чтобы продолжить переговоры".


Четверг, 07.03.2002 15:59:09

РОССИЙСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ЗАДЕРЖАЛИ БОЛЬШУЮ КОНТРАБАНДНУЮ ПАРТИЮ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

На таможне Две фуры везли в Эстонию слитки, оформленные для таможни как чeрный металл. Это один из самых дешeвых экспортных продуктов России.

На самом деле в каждом таком сплаве - палладий, серебро, титан, молибден, никель. Особо ценятся в Европе гранулированные сплавы - они готовы к переплавке. Эстонская фирма, занимавшаяся контрабандными поставками, зарабатывала в год больше полутора миллионов долларов. 10 % прибыли получали водители грузовиков. Оба - граждане Эстонии. Эстонская компания открыла даже своe представительство в Петербурге. Все документы оформлены на подставных лиц. Следователи говорят, что сотрудничают с полицией и таможней соседнего государства. Судя по всему, им известны фамилии владельцев одной только фирмы, незаконно вывозившей металл в Эстонию. Шансов перекрыть все контрабандные каналы нет никаких.


Четверг, 07.03.2002 15:58:05

РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ВНОСИТ ИЗМЕНЕНИЯ В РАБОТУ ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЫ

Сегодняшнее заседание Касьянов начал с поздравлений.

Михаил Касьянов Михаил Касьянов, председатель правительства РФ: "Хочу поздравить наших прекрасных женщин с Днeм 8 марта. Пожелать им счастья и большой любви. Женщины делают мужчин более толерантными в жизненных ситуациях".

Затем члены кабинета перешли к обсуждению концепции реструктуризации федеральной почтовой связи.

Михаил Касьянов: "Мы привыкли видеть почтальона с толстой сумкой на ремне, но в мире давно уже всe выглядит иначе - и скорость, и качество, и надeжность доставки - всe на совершенно другом уровне, чем у нас. Конкуренция в отрасли есть, и она подчeркивает недостатки нынешней структуры".

Проект предполагает расширение ассортимента услуг связи.

Леонид Рейман, министр РФ по связи и информатизации: "Почта - социально значимая инфраструктура, и все граждане должны иметь возможность, независимо от доходов, пользоваться еe услугами".

Реорганизация будет проводиться, в основном, за счeт внедрения новых технологий. Возможны привлечения инвестиций для развития системы связи. Рейман подчеркнул, что речь об акционировании пока не идeт. Также обсуждался проект закона о лотереях.

Михаил Касьянов: "Не существует системы лотерей в стране, а это важный элемент финансирования, в том числе социальных программ".

Предложено также конкретизировать порядок налогообложения обладателей выигрышей.


Четверг, 07.03.2002 15:51:40

В КРЕМЛЕ ПРОШЛА ВСТРЕЧА ВЛАДИМИРА ПУТИНА С ЖЕНЩИНАМИ, ИЗБРАВШИМИ СВОЕЙ ПРОФЕССИЕЙ ПЕДАГОГИКУ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Главная тема - проблемы становления подрастающего поколения. Президент хотел бы выслушать точку зрения тех, чей ежедневный труд направлен на решение этого вопроса.

Встреча была приурочена к 8 марта. Но несмотря на предпраздничный характер встречи, беседа затрагивала серьeзные темы. Речь шла о положении беспризорных, брошенных родителями детях, о состоянии института семьи в России. По мнению Президента, эта проблема многогранна и очень сложна. Для еe решения одного метода недостаточно, "нужно укреплять страну". Владимир Путин пообещал, что лично будет уделять этой проблеме самое пристальное внимание.

Владимир Путин Владимир Путин: "Наша страна переживает сейчас третью волну беспризорности. Первые две были связаны с войнами - Гражданской и Великой Отечественной. Тогда это было связано с тем, что дети остались без родителей. А сегодня 80% беспризорных детей - это дети при живых родителях. Что побуждает родителей отказываться от детей и детей убегать из дома? Разумеется, у нас есть и собственное представление об этом. Но послушать вас, кто решает эту проблему с помощью своего интеллекта и сердца - это важно для всех, в том числе и для меня. Вторая тема - это состояние детских учреждений. Как всегда в таких случаях говорят, хотя возможности у государства и ограничены, но это то направление, где жалеть денег нельзя".

В числе других проблем Президент назвал состояние детских воспитательных учреждений. Обращаясь к участникам встречи, глава государства отметил, что многим из них удалось успешно организовать работу детских домов и приютов. В Кремль были приглашены также люди, создавшие семейные детские дома.

Наталья Колесникова из Дивногорска Красноярского края рассказала, что местные власти искали нашу квартиру. Надеялись, что они с мужем расплатятся за квартиру. Им дали хорошую квартиру. Сейчас дети подросли - 16-17 лет. "Дети нас с мужем считают отцом и матерью. Так они нас называют с первого дня".

Владимир Путин поздравил собравшихся с наступающим Международных Женским Днeм. Он пожелал участникам встречи, чтобы "их жизнь была украшена теплотой и любовью".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное